shitjustgotrealAvatar border
TS
shitjustgotreal
Pemalu dan Malas Bersosialisasi, di Umur 25 Tahun
Halo gan, terima kasih sudah mampir ke thread ini. Semoga tulisan saya tidak membosankan dan tidak sulit untuk dipahami ya.

Pertama-tama, saya perlu jelaskan dulu bahwa saya ini pemuda berusia 25 tahun, yang bekerja sebagai pegawai swasta.

Jadi saya ini memang sulit bersosialisasi. Saya pemalu bgt di kantor dan susah bgt kalo mau ikutan ngobrol. Kadang ada respon2 yang ingin saya lontarkan di kepala saya, tapi mau diekspresikan itu susah bgt gitu, susah keluarnya dari kepala dan akhirnya saya cuma diem aja di kantor, jarang bgt ngobrol sama siapapun kecuali temen sebelah saya. Itu pun, sering kali nggak ada yang bisa saya omongin sama dia, alias kepala saya BLANK bgt, nggatau mau ngomongin apa, dan itu suka bikin saya insecure bgt, takutnya dia mikir saya ini aneh atau freak atau apa.

Nah, kenapa susah? Karena saya ini suka overthinking. Saya sangat khawatir bgt sama apa yang orang lain pikirkan ttg saya. Saya takut bgt kalo orang itu nge-judge saya aneh2, atau kalau saya bertingkah dan keliatan aneh dan canggung. Itu ketakutan terbesar saya. Saya cenderung takut, TAKUT bgt bikin orang jadi nggasuka sama saya.

Sebenarnya, ini harusnya bukan masalah. Kenapa? Karena saya pun orangnya sebenarnya malas bersosialisasi. Saya nggak ada keinginan untuk kenal sama orang, saya nggak ada keinginan untuk ngobrol sama siapapun, saya kalo bosen pun nggak haus akan hubungan sosial, dll. Pokoknya rasa lapar dan haus saya akan hubungan sosial. Di saat lagi kumpul banyak orang pun, jarang ada keinginan saya untuk ikut ngobrol. Entah kenapa.

Tapi, akhir2 ini, semua jadi mengganggu saya gitu. Saya jadi makin iri sama mereka2 yang kehidupannya mengasyikkan dengan banyak teman dan pergaulan yang misalnya mabok atau dikelilingi temen cewe yang cantik, dll. Saya sedih aja saya nggakpunya temen banyak kaya mereka. Atau at least satu atau dua deh, karena saya sekarang ini NGGAK PUNYA TEMAN DEKAT SAMA SEKALI. Setiap pulang kerja lewat Senopati, suka miris aja kalo liat tempat2 keren yang isinya orang2 keren juga, yang pastinya derajat sosial mereka jauh diatas saya. Ini bukan masalah kekayaan ya, orang tua saya kaya kok, tapi memang bukan masalah kekayaannya, tapi kualitas kepribadian mereka gitu yang pastinya jauh diatas saya derajatnya, yang semacam nggakpunya kepribadian.

Jadi intinya, saya pemuda umur 25 tahun yang pemalu dan minderan bgt, yang masih haus akan pergaulan ala anak 18 tahun. Sedih bgt sih. Saya pun nggak ada rasa ingin mendekati perempuan manaa gitu. Nggak bisa naksir siapa2. Mungkin ini ada hubungannya sama keminderan saya akan ukuran kelamin saya tapi itu persoalan lain lah. Dilain itu, saya ini padahal nggak jelek kok. Badan nggak gemuk juga. Penampilan saya ok, bersih iya, jorok enggak, tapi entah kenapa saya minder aja sama orang lain.

Saya harus apa ya? Jangan suruh saya ke psikolog, karena saya kerja baru beberapa bulan dan belum punya cukup uang. Jujur saya sering mikirin hal2 menyedihkan dan suka gampang bgt nangis haha. Emosional bgt orangnya.

Maaf kalo tulisannya kurang terstruktur ya gans. Cheers.
1
22.4K
261
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan