alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Sutarmidji: Kalbar Selalu Terbuka Untuk Ustaz Abdul Somad dan Ulama
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b97445454c07a794b8b4567/sutarmidji-kalbar-selalu-terbuka-untuk-ustaz-abdul-somad-dan-ulama

Sutarmidji: Kalbar Selalu Terbuka Untuk Ustaz Abdul Somad dan Ulama

TRIBUNPONTIANA.CO.ID, PONTIANAK - Gubernur Kalbar, Sutarmidji hadir bersama ribuan masyarakat Pontianak dan sekitarnya untuk menyaksikan tausiyah Ustaz Abdul Somad dalam Haul Pendiri Kota Pontianak, Sultan Syarif Abdurrahman Alkadrie di Istana Kadriah Pontianak, Senin (10/9/2018).

Midji menyambut baik atas kedatangan UAS dibumi Khatulistiwa dan ia mendoakan agar UAS selalu dilindungi oleh Allah karena ia yakin UAS diberikan mandat oleh Allah untuk mempersatukan umat di Indonesia ini.

Baca: Ustadz Abdul Somad Disambut Meriah di Pontianak, 4 Orang Ini Sempat Menghinanya di Media Sosial

"Semoga Allah selalu melindungi UAS, kalau saya boleh bilang karena UAS ini diberikan mandat oleh Allah untuk mempersatukan umat dinegeri yang tercinta ini," ucap Midji dihadapan ribuan umat muslim Pontianak.

Midji juga memastikan kalau ia akan selalu hadir dipengajian UAS apabila dilangsungkan di Kalbar dimanapun itu, karena UAS disebutnya ulama yang menguasai ilmu secara utuh dan memang patut dicontoh.

"Saya pastikan kalau beliau ceramah di Kalbar saya akan pastikan ikuti, kalau tidak sibuk dengan kegiatan pemerintah," ujarnya.

Saat ini disebut Midji, Indonesia punya satu orang UAS dan kalau punya 10 maka Indonesia akan sangat luar biasa dan akan maju bangsa ini.

Kemudian Midji berjanji bahwa Kalbar terbuka untuk UAS dan kapan saja ia mau hadir maka Kalbar selalu menyambut baik kedatangan ulama. Bahkan siap menjamin keamanannya dimanapun UAS melakukan tausiyah dibumi Kalbar.

Pada kesempatan yang sama, Midji mengucapkan janji dihadapan UAS dan ribuan umat muslim jika ia tak akan melakukan penyimpangan anggaran sekecil apapun. Anggaran pemerintah disebutnya harus dimanfaatkan untuk pembangunan rakyat dan harus dirasakan rakyat manfaatnya.

"Saya janji tidak akan melakukan penyimpangan anggaran dalam bentuk apapun, mari kita bangun Kalbar dan bersatu tanpa adanya sekat-sekat," pungkasnya.

https://www.google.co.id/amp/pontianak.tribunnews.com/amp/2018/09/10/sutarmidji-kalbar-selalu-terbuka-untuk-ustaz-abdul-somad-dan-ulama

Abdul somad mau di penggal kalau ke kalimantan
Halaman 1 dari 2
ada yg provinsi yg mau menerima si ustad provokator dan kebencian, silakan saja

tapi jika ada provinsi yg menolak, jangan mewek emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh muhammad.fatah
Balasan post muhammad.fatah
Quote:

seperti di jateng kemarin, yg menolak cuma segelintir orang bayaran. Mayoritas masyarakat menghendaki dan siap melibas orang2 bayaran itu
Balasan post buruhrokok
Quote:

tahu dari mana bayaran ?

di aceh pendeta juga di usir2in dgn tuduhan missionaris, apa juga bukan ormas ?
kalo aceh ane belum pernah kesana. Khusus yg penolakan ust abdul somad di jepara, ane tahu lah orang2nya, seperti apa keseharian mereka
Balasan post buruhrokok
Quote:

standrd gnada banget penilaian agan

mau apapun penolakan somad di jateng atau di bali, itu adalah hak masyarkat sekitar

sama seperti penolakan pendeta di aceh, juga hanya dilakukan seglintir oknum

apalagi makin terbukti dgn berita tuduhan si somad polisi menangkap panitianya,
polisi sudah mengingkari,
dan dari pihak somad bahkan tidak bisa kasih bukti dan nama orang yg ditangkap kepolisian

makin kelihatan niat biadab ustad provokator ini emoticon-Takut
standar ganda apanya, ane dari awal udah menggaris bawahi khusus di jateng ya, karena ane tahu sendiri bukan cuma dari berita, secara ane domisili di situ juga. Di jateng kemarin, kalau ust abdul somad mau, bisa aja jalan sih, segelintir orang itu akan sangat mudah bagi polisi utk mengatasinya. Tp beliau memilih membatalkan demi kebaikan bersama
Balasan post buruhrokok
Quote:

jelas standard ganda

agan hanya mau melihat kasus somad, tanpa melihat kasus penolakan pendeta di aceh

hadehh, gimana sih. Ini kan berita tentang ust abdul somad gan
malah ente yg melebar kemana2 emoticon-Ngakak
Quote:

KALAU GAK TAU DIEM! JANGAN JADI PROVOKATOR BEGO, GUE HADIR PAS UAS NGISI DI KARANGANYAR, LOE TAU KARANGANYAR KAN? ITU TIMUR NYA SOLO, DEKET SAMA JATIM, DI SITU BASIS BANTENG DAN NU TP PAS UAS KE SANA MALAH BANSER, KOKAM DLL KOMPAK JAGAIN ACARA PENGAJIAN, BAHKAN WABUP JUGA HADIR BERSAMA KEPOLISISAN DAN TNI, KALAU PROVOKATOR, UDAH DI TANGKAP ITU UAS.... LOE BENCI ISLAM KAN? BUKAN BENCI UAS? CKCKCCK KASIAN emoticon-Cape deeehh
Balasan post akzha
Quote:

satu lagi standard ganda jenius

apa muslim aceh benci kristen karena menolak pendeta ?
BENCONG DIEM AJA LOE, ACEH SILAHKAN SANA PROTES KE ACEH BLOG.... INI BAHAS UAS BLOG, MAU BAHAS PENDETA YG DI PERSEKUSI SILAHKAN BIKIN TRIT SENDIRI, GOBLOG

emoticon-Wkwkwk naif banget si somad ente juga gan

iya emang diterima tapi alat perekam udah disiapkan jauh hari

salah dikit langsung masuk bui sebelum D day
Balasan post akzha
Quote:

mulai jenius lagi emoticon-Ngakak

sudah mulai standard ganda, ngeles lagi

kalau merasa somad di zolimi, laporin fulisi aja, jangan mewek di kaskus
Gimana nih jadi kagak si ustadz ke kalbar ?
Hahahaha, lu pernah di aceh atau cuma dari media bayaran? emoticon-Wkwkwk

Tod.. tod..
LHA GOBLOG, ITU JUGA UDADH DILAPOR KAN, DAN MALAH UAS SUDAH MEMAAAF KAN TP PROSES NYA TERSERAH POLISI YG MENGUSUT
Kasihan orang bayaran di Jepara gara2 berani main sama ikan paus....emoticon-Ngakak (S)
Kalo mau dakwah ya silahkan ga ada yg larang
Tapi dakwah yg bener jgn mancing mania
cie gubernur baru
awas ganti jajaran semua tuh
ijin dulu ma dayak.. mo dimakan lu?
Halaman 1 dari 2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.