stheft.anouAvatar border
TS
stheft.anou
Perkuat Lower Body dengan Kalistenik 5 Menit Saja Gan!
Whaddap!?

Agan-agan budiman yang mau sehat dan kuat, sebelumnya ane bikin trit tentang workout kalistenik yang bisa dilakuin tanpa nge-gym, cukup dengan 7 menit.

Cekidot trit ane buat classic workout yang ane maksud gan.

Nah di trit ane yang ini, ane bakal cover menu workout ane buat ngelatih lower body, agak lebih spesifik dari sebelumnya. Waktu yang dibutuhkan cuma 5 menit, dan tanpa perlu alat. Jangan disepelein gan, tingkat kesulitannya lumayan nih emoticon-Big GrinBuat yang lower body-nya masih lemah, dijamin abis workout besoknya menderita kalo BAB jongkok gan, macem udah uzur, wkwkwkwk.

Kali ini durasinya cukup bervariasi, tapi tetep masa transisi 10 detik.

Spoiler for 1. Lunges, 40s:

Spoiler for 2. Squat Kicks, 40s:

Spoiler for 3. Tip Toe Squats (Squat Jinjit), 60s:

Spoiler for 4. Wall Sit, 60s:

Spoiler for 5. Butt Kicks, 80s:

Selain posisi dan teknik gerakan yang benar, teknik pernapasan juga penting gan. Intinya di hampir semua gerakan kalistenik: HIRUP udara ketika menuju posisi tumpuan, lalu BUANG nafas ketika mengangkat beban tubuh. Agan gak akan cepet engap jika teknik pernapasan dilakukan dengan benar.

Dan kalo menurut ane pribadi, buat menu lower body ini, ane lakukan Wall Sit di gerakan kedua atau ketiga.
Alasannya: Kalo ditaro depan, takutnya kaki udah lunglai duluan buat gerakan lain, karena udah dipaksain dibakar ototnya di awal. Lalu, kalo buat di akhir, takutnya udah gak kuat duluan malah gak maksimal, atau bahkan cidera.

Tambahan soal Wall Sit: Ketika nyudahin rep Wall Sit, jangan bangun mendadak, pelan pelan aja atau nggelosor.

Segitu aja gan. 5 menit sehari bisa diluangkan banget lah. Selamat mencoba! Dan jan lupa emoticon-Cendol (S)
1
9.5K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan