alieverskillAvatar border
TS
alieverskill
TOLONG : Virus Yang Merusak Ekstention Chrome
Assalamualaikum.

Mau minta tolong kepada para suhu nih.
ada virus yang datang terus ketika di hapus, ga ke detect sama antivirus apapun.
virus ini berbentuk file exe pembuatnya dari Macromedia flash. sudah ku hapus macromedia flash semua. tetep muncul

jadi virus ini ngerusak semua ekstention Chrome, Contoh ketika saya cklik Ekstntion Hola, si hola nya langsung hilang, dan Harus klik "perbaiki ektention ini" dulu , lalu klik ekxtention AdBlock, juga sama, dan klik semua ektention hasilnya sama = Hilang dan rusak. ini mengganggu banget suhu. 

langkah yang sudah saya jalankan untuk menghilangkan virus ini lewat Safe Mode
1. Scan pake Mbam/Malwaraebytes
2. AVG 2018 Free 
3. SpyHunter
4. Dr.web

Semuanya ga bisa nghapus Virus ini.

Di msconfig pun di bagian startup, si virus ini ga bisa di Uncheck.

akhirnya saya delete manual file exenya, yg berada di C:\Users\acilla\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup jnemsefg.exe , juga saya hapus file yg ada di temp.

Kemudian, saya perbaiki ektention nya / download ulang. dan hasilnya, berhasil! ektention tidak rusak ketika di klik .
Tapi... 
2 hari kemudian, file virus Jnemsefg.exe ini muncul lagi di startup, dan ngerusak ektention lagi ketika di klik. aku hapus lagi lewat safemode, 2 hari lagi muncul lagi. gth seterusnya sampai skrg. 

Saya minta Tolong Mungkin ada disini Suhu yang isa membantu menghilangkan permanen virus seperti ini selain dengan cara instal Ulang. terima kasih suhu.

0
1.1K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan