junleonAvatar border
TS
junleon
5 Easter Egg Unik di Game Android, Yang Berhasil Terbongkar

Hello, what news everybody? Selamat datang, dan selamat membacaemoticon-Blue Guy Peace

Karena ane suka sama game-game android, oleh karena itu ane nyari easter egg di game android aja. Dan beruntungnya ane berhasil nemuin beberapa easter egg yang didapat dari penelitian dan pencari selama ini. Penasaran sama easter egg yang berhasil ane temukan? Langsung aja cekidot dahh..

Barbarian King Ternyata Suka Tulang (Clash Of Clans)

Game yang pernah berjaya dimasanya ini sekarang sudah menjadi sepi peminat sebab tergeser oleh game yang sering mengeluarkan suara "megakill, pentakill, maniak, dll". Nah, tapi tak sedikit juga para pemain COC ini yang masih bertahan karena beberapa alasan. Termasuk ane yang masih setia maen COC diwaktu senggang. Namun pada suatu ketika, ane nggak sengaja iseng-iseng ngegodain si BK alias Barbarian King dengan ane pencet-pencet tuh orang sampai ngamuk haha.

Tapi tiba-tiba ane berhenti dan langsung melihat ke arah tempat BK berada, karena BK mondar-mandir mulu jadi ane tidurin. Dan ternyata ada beberapa tulang seperti tulang yang biasa dimakan anjing kartun di TV ituloh. Dan ane pun langsung muncul pertanyaan? Apa iya ini orang suka gigitin tulang? Karena bukan hanya 1, tapi 3 tulang sekaligus. Belum banyak orang yang tahu mengenai ini, sebab BK ini bisa di beli setelah masuk ke Town Hall 7 ke atas.

Developer Lagi Ngelawak (Hide Online)

Mungkin banyak dari Agan-agan semua yang belum tahu game berjudul "Hide Online" ini. Game ini merupakan sebuah game besutan Hit Rock Games, yang bergenre shooter atau tembak-tembakan. Namun yang harus Agan tembak bukanlah orang, tapi berupa musuh yang menyamar menjadi benda apapun seperti gelas, burger, kursi, toilet, wastafel, pot, dan lainnya yang bisa dibilang game ini seperti permainan petak umpet. Nah, waktu ane maen game ini beberapa waktu lalu, tanpa sengaja melihat poster lucu yang dipajang di tembok, tepat nya diatas sofa merah putih yang ada di pojokan.

Saat ane lagi nyari-nyari musuh, ane nggak sengaja lihatin poster Hot Coffe. Apa yang lucu dan aneh? Yups betul, lihat dibagian pojok kanan bawah. Di situ ada sebuah tulisan "free cup" yang berarti "cangkir gratis". Nah ini yang membuat ane bertanya, "loh kan emang beli kopi panas pake cangkir, ya kali pake panci tempatnya" seketika itu ane tertawa kecil dan berfikir bahwa developernya tukang lawak nih. Hmm besok-besok bikin aja sekalian, beli kapucino free mbak-mbaknya yang jualan uhh.

Gambar Wajah Anjing dan Kucing di Pohon (Free Fire)

Untuk yang satu ini, pasti Agan pecinta game genre "Survival" pasti kenal toh? Nah, game free fire ini merupakan game baru yang muncul di game android, dengan saingannya ROS dan PUBG. Waktu ane lagi seru-serunya maen game ini, ditengah-tengah perjalanan waktu ane berkelana, tanpa sengaja ane liat pohon cemara yang ternyata ada sebuah gambar wajah hewan. Apa itu? Hewannya adalah anjing dan kucing. Bisa gitu ya hehe, apa itu pertanda bahwa Free Fire akan menambah suasana pulau yang hidup, dengan diberikan beberapa hewan seperti kucing dan anjing? Tidak ada yang tau.

Hasil X-Ray Sebuah Badan, Mirip Seperti Alien (Bully)

Siapa yang tak mengenal dengan game gokil yang satu ini? Game legendaris ini yang menceritakan seorang anak nakal yang tinggal pada sebuah asrama di Bullworth Academy. Meskipun tenlah sering memainkannya, namun entah mengapa Agan pasti tak pernah bosan. Game yang dapat di mainkan di platform Playstation 2 serta PC ini, sekarang telah dapat Agan mainkan di HP Android. Bully versi android sendiri memang sudah tersedia di playtore, tetapi dalam kategori berbayar atau tidak gratis ya.

Nah, kalau Agan sudah sering dengar Easter Egg Alien di Game GTA San Andreas, maka untuk Game Bully ini juga punya loh. Tetapi easter egg nya bukan berwujud Alien, tapi sebuah hasil X-Ray tulang yang berbentuk aneh dan tak mirip tulang manusia, melainkan seperti alien. Tulang tersebut dapat Agan jumpai yang letaknya di rumah sakit jiwa asylum. Jadi, hasil x-ray tersebut adalah sebuah x-ray hasil tubuh manusia, hanya saja sekilas nampak seperti tubuh alien. Hii menakutzkan yaa..

Penghargaan Setelah Membuat Cake (Minecraft)

Ketika Agan sedang bermain minecraft dan selesai membuat sebuah cake untuk pertama kalinya, maka Agan akan menperoleh suatu penghargaan bernama "The Lie" yang sebetulnya, itu merupakan referensi dari game milik valve yakni Portal. Nah, portal sendiri merupakan sebuah permainan video yang secara khusus dikembangkan oleh perusahaan besar yakni Valve Corporation. Permainan tersebut dirilis dalam sebuah bentuk paket bundel yang sering dikenal dengan nama "The Orange Box" untuk pengguna Microsoft, Windows, serta Xbox 360 pada tanggal 9 Oktober 2007, dan kalau untuk PlayStation 3 pada tanggal 11 Desember 2007.

Referensi : Game di HP dan 1- 2 - 3 - 4 - 5

Diubah oleh junleon 21-02-2022 07:57
0
3.5K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan