kangmontir78Avatar border
TS
kangmontir78
Ngeselin, Foglamp Belakang Itu Bikin Silau Kalo Gak Ada Kabut!
Ngeselin, Foglamp Belakang Itu Bikin Silau Kalo Gak Ada Kabut!

Pernah nggak Agan ngalamin lagi nyetir mobil atau motor terus di depan ada mobil yang nyalain lampu kabut alias foglamp. Padahal kondisi lagi nggak ujan atau berkabut. Nah yang terjadi adalah bikin silau dan ganggu banget. Efeknya sama kayak kena lampu rotator. Bener gak Gan?

Tapi teryata gak semua orang tau soal aktivasi foglamp belakang yang ada di bemper, termasuk beberapa temen Ane yang dah sering bawa mobil.

Jadi, di bemper itu ada 2 jenis foglamp Gan. Pertama model lampu kucing yang menyala ketika kena sorot lampu dari mobil belakangnya. Nah yang Ane maksud bikin kesel itu tipe yang kedua, yang bisa diaktifkan dari tuas lampu.

Nah, gimana cara tau kalo foglamp belakang itu bisa dinyalain atau dimatiin. Ada indikator yang nyala di panel meter untuk tau foglamp nyala atau nggak. Biasanya dibedain oleh warna lampu indikator foglamp.

Biasanya klo indikator foglamp nyala warna hijau berati itu foglamp depan nyala. Kalau tuas aktivasi foglamp diputer sekali lagi biasanya ada indikator serupa foglamp yang nyala berwarna orange. Atau indikator yang tadinya warna hijau berubah jadi orange.

Warna itu biasa ane dapetin di mobil merek-merek Jepang. Nah gak tau kalau merek produk non Jepang.

Kalau ternyata di tuas untuk mengaktifkan foglamp cuma bisa diputar sekali, itu tandanya lampu kabut yang ada di belakang pake model mata kucing.

Jadi, plis deh kalau gak berkabut gak usah nyalain foglamp belakang. Keren nggak, ganggu iya. Semoga Agan-agan termasuk orang-orang yang bijak menggunakan fitur di mobil ya. Salut buat Agan.
Diubah oleh kangmontir78 19-08-2018 13:45
0
2.8K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan