alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Politisi PAN Nilai Doa KH Ma'ruf Amin ke Bencana Lombok Tak akan Sampai
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b6fcff05a5163781c8b4567/politisi-pan-nilai-doa-kh-maruf-amin-ke-bencana-lombok-tak-akan-sampai

Layak atau tidak....

Poll ini sudah ditutup - 9 Voters

Lihat poll
Layak atau tidak....
Cuma simbol tidak masalah..
66.67%
No komen ...
33.33%
TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Wasekjen DPP PAN, Erwin Izharrudin, mengucapkan bela sungkawanya atas korban yang jatuh akibat gempa bumi di Lombok, NTB, beberapa waktu lalu.

Namun, dalam ucapannya itu, ia turut menyindir pendamping capres petahana Joko Widodo, yakni KH Ma'ruf Amin. Sindirannya terkait dengan doa yang dilakukan Ma'ruf pada masyarakat Lombok.

Diketahui, Lombok, NTB, diguncang gempa bumi berkekuatan 7.0 Skala Richter (SR) dan terus diguncang gempa susulan hingga saat ini. Lebih dari 100 orang menjadi korban jiwa dalam bencana ini.

Erwin mengatakan Ma'ruf salah lantaran dalam doanya ia menyebut Lombok diterjang badai dan topan. Dan bukannya oleh gempa bumi.

Ia menilai doa yang tak sesuai tentunya tak akan sampai ke Allah SWT.

"Saya koreksi ya untuk doa dari Kiai Ma'ruf Amin kemarin ya, berdoa sama Pak Jokowi itu semua. Berduka untuk Lombok, karena diterjang badai dan topan. Kan kalau doanya beda nggak sampai gitu lho," ujar Erwin, di Warung Daun, Cikini, Jakarta Pusat, Sabtu (11/8/2018).

Lebih lanjut, Erwin juga berharap Ma'ruf diberi kekuatan dalam menjalani kampanye di Pilpres 2019 mendatang. Selain itu, ia juga berharap beliau tak lupa akan bencana apa yang melanda tanah air.

"Mudah-mudahan beliau juga diberi kekuatan dalam kampanye berikutnya sampai 5 bulan. Jadi tidak lupa lagi bencana di negeri kita sendiri," tukasnya.

http://www.tribunnews.com/nasional/2018/08/11/politisi-pan-sindir-doa-kh-maruf-amin-ke-bencana-lombok-tak-akan-sampai

Jangan sampai cuma jadi simbol dan diekploitasi.

Sodorin dl program-program sharia baru nanti kita pilih buat yang seiman.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
klo ga salah kh ma aruf bilang bencana angin.topan deh bukan gempa

cek ja videonya emoticon-Big Grin
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
hati2 digebukin banser, biar kata sembunyi di akun bayaran, mikir2 kalo mau nyerang, kyai diserang... abis lu ntar...

hati-hati aja....
Misal joko ada kebijakan yg berbau syariah bkal kejan² ga nasboeng?
Kok doa disamain sama sms sih
Hahahahaha karena sdh tdk sejalan, maka keimanan nya sang Kyai mulai diragukan emoticon-Ngakak

Gerombolan partai allah memang ummat pilihan yang tersuci dan paling dicintai serta direstui oleh Nya
Quote:

Tuhannya anggap kayak Mesin ATM.... salah pencet PIN... Requestnya ditolak....

Diubah oleh president.trump
Quote:

Quote:
Diubah oleh 54m5u4d183

Quote:

Faktanya selama ini yg kejang2 nastak
Balasan post adhietampan
Quote:

Semoga banyak nasbung penyebar fitnah yang digerebek banser.
Fitnahnya gak nahan.
emoticon-Najis
Mulai songong nih
Mau memantik perang nu sama muhamadiyan si anjing ini
berhentilah mempolitisi bencana jancuk emoticon-fuck2
Balasan post mantepz
Quote:

ya malah senang krn agama masuk program.
coba nanti dilihat aja.
apa benar representasi yg katanya nasionalis religius

kapan lagi sharia jd program andalan ini peluang emas buat mengangkat ekonomi umat.
Politikus jebule to goblog2 jg yo...

Kasihan Baca Doa Saja Salah, Biarkan Yg Muda Urus Ini Negara

1 di antara 200 juta orang!

Cum laude dari Amerika, itulah prestasi akademisnya. Distinguished Research Professor di bidang entrepreneurship dari George Washington University, itulah gelar akademisnya. Boleh dibilang, dia seorang entrepreneur yang sangat cerdas.

Tahun 2011, saya tanya langsung ke orangnya. Apa amalannya sejak dulu. Dia mengelak. Merasa nggak enak kalau mengumbar-ngumbar amal. Setelah saya desak-desak, akhirnya dia jawab juga, "Saya rutin ber-dhuha sejak SMA." Masya Allah!

Yang menakjubkan, di usia 40-an, ia berhasil masuk dalam 100 orang terkaya di Indonesia dengan lebih 50.000 karyawan!

Tapi, menurutnya, "Nggak ada untungnya predikat terkaya. Coba tanya setiap pengusaha, pasti menjawab nggak ada pengaruh-nya. Jadi, predikat ini bukan privilege, tetapi responsibility untuk memberi contoh dan memotivasi entrepreneur."

Bukan sekadar wacana tapi ia juga membuktikan kata-katanya. Beneran. Sejak dulu sampai sekarang, ia rutin keliling Indonesia menjadi narasumber seminar wirausaha. Tanpa bayaran. Tanpa motif politik.

Belakangan ini, berbagai fitnah dialamatkan kepada dirinya. Tapi kalau Anda bertemu dia satu menit saja, Anda akan tahu bahwa fitnah itu beneran fitnah. Nggak lebih dari itu. Saya lihat sendiri bagaimana ia memperlakukan keluarganya. Santun dan penuh kasih-sayang.

Demikian pula perlakuannya terhadap orang-orang yang belajar dan ngefans sama dia. Sangat sabar dan bisa mengingat orang satu per satu. Jujur saja, saya saja sering lupa kalau ketemu banyak orang. Tapi, dia beda. Dia bisa mengingat orang satu per satu.

Beberapa kali saya bertemu dia di airport atau di pesawat terbang. Ternyata pernah juga dia duduk di kelas ekonomi. Bayangkan, maskapai saja sanggup dia beli, tapi ia kadang duduk di kelas ekonomi. Bukan kelas bisnis!

Saya juga melihat ponsel dan arlojinya biasa-biasa saja. Bahkan gores-gores dan sompel-sompel. Saya melihat itu selama sekian tahun. Bukan sebulan dua bulan. Dan ketika saya lunch semeja bareng dia, nggak disangka-sangka dia mengambilkan lauk untuk saya. Masya Allah!

Terlepas dari itu, fisiknya kuat. Berenang antar pulau, ia sanggup. Kalau berlari, jangan ditanya.

Sangat cerdas, sangat kaya, sangat kuat, sangat santun, sangat sederhana. Hampir 40 tahun umur saya dan menurut pengalaman saya, amat langka ada orang seperti itu. Saat lunch dan ngobrol-ngobrol bareng Ust Yusuf Mansur, sang ustadz juga sempat geleng-geleng kepala, "Kok ada ya orang seperti itu."

Kemudian, saya sempat menyesalkan manakala mendengar dia nyemplung ke dunia politik. Sayang, menurut saya. Tapi, yah sudahlah. Alasannya, dia ingin membenahi negeri ini 'dari dalam'. Mungkin Anda sudah bisa menebak siapa orang yang saya maksud. Dialah Sandiaga Uno. Dia pun bertekad, kalau terpilih jadi wakil gubernur DKI, tidak akan mengambil gajinya.

Begini. Saya tidak mau mendikte pilihan politik Anda. Toh Anda sudah tahu sosok mana yang kompeten dan bisa mempersatukan warga DKI dari golongan manapun. Yah, kita sama-sama tahu, buat apa pembangunan fisik kalau warganya berantem tiap sebentar karena si pemimpin tidak bisa mengontrol ucapannya.

Di sini saya hanya ingin berbagi pengalaman dan menyampaikan kebenaran. Setidaknya, kisah ini menjadi inspirasi keteladanan bagi Anda dan orang-orang di sekitar Anda. Yah sudah saatnya kita memiliki pemimpin yang layak dicontoh ucapannya dan tindakannya. Share ya.

( Ippho Santosa )

Diubah oleh antikritik19gp
Balasan post antikritik19gp
Quote:

Gak ada NasbungTAIK yang Gak Gobloxx....

Diubah oleh president.trump
Balasan post adhietampan
Quote:

akhirnya ga ada nastaik cabang penganut ruko kebencian dan sipiter yang akan menghina islam lagi emoticon-Recommended Seller
Quote:

jangan campur as ikan politik dengan agama

Diubah oleh antikritik19gp
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved