alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Wanita Ini Pengen Punya Kulit Putih, Endingnya Malah Miris Bro !
5 stars - based on 4 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b6d78515a51637a558b4568/wanita-ini-pengen-punya-kulit-putih-endingnya-malah-miris-bro

Wanita ini menjalani 12 kali operasi.

Perawatan bagi sebagian orang memang perlu dilakukan untuk mendapatkan tubuh yang cantik. Banyak sekali perawatan yang kerap dicoba dan menjadi trend bagi sebagian kalangan wanita. Mulai dari laser wajah, botox hingga filler menjadi tren yang sangat menjamur di kalangan wanita muda.
Efek samping dari beberapa upaya wanita membuat wajahnya cantik ternyata bisa menimbulkan risiko. Ada yang organ tubuhnya dioperasi karena keadaannya sudah memburuk. Seperti kisah yang dibagikan wanita dengan akun akun Facebook Wa Ell.

Dikutip brilio.net dari akun Facebook Wa Ell, Senin (6/8), ia mengaku sering mengonsumsi kolagen dan suntik vitamin C agar kulitnya semakin putih dan berkilau. Tetapi, lambat laun ternyata itu berefek terhadap ginjalnya. Saat mulai merasakan buang air kecil sakit, ia berkunjung ke klinik.

" Salam semua , hari ni baru aku nak bukak cerita pasai aku punya kes last year sebelum nak raya lagi dua minggu aku masok hospital kpj pasai apa ampa nak tau ? tuh la org kata nak cantek punya pasai sampai sanggup memudaratkan diri sendiri. . pendek cerita mcm ni la, hat mana nak lawa nak puteh gebu gebas flawless bagai tuh xpyh la pi injection vitamin c pala bapak pa semua tuh mengaqot weh semua side effect dalaman habeh rosak buah pinggang , aku ni bukan kes rosak buah pinggang ni kes dah mati dah buah pinggang aku mang 100% kena buang di sahkan oleh dokter , mula tuh aku ada ketumbuhan kat pundi kencing , aku p klinik KSWAN kat desa wawasan bukit mertajam aku p check dulu ,mula tuh dia xpasti dia ingat aku ada cyst tp bkn bledder cyst, tah pa kejadah tumbuh kat pundi kencing aku semua sbb akibat pemakanan supplement tak tehawan aku amk dulu punya nk cantek aku pon makan la collagen nk puteh la apa la last kali nahhh amik hang dok la hospital seminggu sakit pon dapat ,mengelupoq dlm hospital xleh nak lena pya dok tahan sakit sampai qeyau suruh nurse cucuk bg ubat tahan sakit ampa tau dak . aku mang rasa serik ya amat dh time tuh .operations pi dah ketumbuhan kat pundi kencing tuh , kena pi 12k sekali operations ampa tgk nk cantek modai x sampai 12k ,skali sakit nahhh Allah tarik habeh nikmat aku 12k aku byq bil hospital kat kp j," tulisnya.

" Ini pengajaran buat aku la nk lawa sgt kan tanggunglah akibat . pastuh dokter cakap kat aku buah pinggang aku dh mati kena operation buang tapi buang sebelum kawen sbb takot side effects kot lain plak . takot merebak kuman. kampoi duit plak nk operations ni . tuh la org kata nk lawa smpai memudaratkan diri sendiri buat apa ? biaq lah kulit hitam pon xpa aih asalkan hati tuh jgn hitam sdh la weyh . sbb bnda ni dh jd kat aku so aku nk ampa alert la bnda2 mcm ni . jgn sampai kesihatan ampa terjejas . ampa tgk aku muda2 lg x kawen g pon dh mcm2 penyakit dok mai . org nampak luaran kita nampak sehat tapi hakikat dia dalaman kita xtau pasai x nampak , seumur hidop aku xpnh p check dalaman aku kat hospital, bila rasa sakit baru terjah p hospital buat CT scan smua dpt lah result aku cuma nak pesan lah .pompuan hat kat luaq tuh xpyh nk lawa sgt lah klu makan ubat nk bg puteh smua tuh leh merosakkan buah pinggang ampa dgn injection pa kejadah tuh bkn lulus KKM pon sbnrnya . tuh ja aku nk share cerita aku . derita weyh . sedih ," tambahnya.

Usut punya usut, ginjalnya ternyata sudah tak berfungsi dan harus segera dioperasi. Ia terlambat mengetahui bahwa kolagen yang dikonsumsinya berpengaruh pada ginjalnya hingga rusak.

Ia menghabiskan uang jutaan rupiah untuk 12 kali operasi hingga pengangkatan ginjal. Kini kesehatannya berangsur-angsur pulih. Gimana Gaes ?

rasane enak to ?
Halaman 1 dari 3
emoticon-Wakaka
wah wah wah

rusak ginjalnya emoticon-Takut
gak untung

malah rugi

lol

emoticon-Leh Uga
pesan

syukuri apa yang ada pemberian dari yang maha kuasa... emoticon-Toast
syukuri aja mau kulit item putih coklat dekil banyak daki
mampus lo goblok emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Lempar Bata
Diubah oleh newbie1996
sayang banget ginjalnya rusak, padahal kalo lagi bagus bisa dijual satu. lumayan bisa dapet duit banyak emoticon-Frown
Quote:

nahh.... ini... ini....
komentar paling bijak....
yang penting punya duit , cantik urusan belakang..

emoticon-Cool
pejwan matt..
baca kapan2..
kolagen bukannya ada di makanan ya.overdosis sih..

Btw,pusing bacanya. Translate dong TS
Diubah oleh unyiliwiliwil77
Parah bangat

Quote:

Seneng bangat dia emoticon-Leh Uga
Balasan Post rausanvikri
Quote:

Sebenernya kasihan....lantaran tuh cewek gak bisa mikir jauh melewati cakrawala kebijakan. Maksudnya kenapa dia gak bersyukur dan merawat apa yg sudah diberikan Tuhan dgn tubuhnya yg sempurna. Kenapa dia gak lebih "memutihkan hatinya"? Kenapa harus fisik? Umur 70th apakah dia masih putih, cantik, sexy dan menarik? Bisa jadi tidak.....

"Inner beauty" itu jauh lebih cemerlang dibandingkan outer beauty. Walau sampai umur 70th yg namanya inner beauty tdk akan luntur...bahkan bisa lebih cemerlang

Kenal kan siapa dia? Saat ia meninggal dunia rakyat di dunia banyak yg bersedih. Baik golongan putih maupun golongan hitam...dan dia dimasa pengabdian hidupnya tdk membedakan agama, suku, ras, pendidikan, jahat, baik...semua ia berikan pertolongan.

Ngeri bener kisahnya Gan.
Kalau semua ginjalnya rusak, nasib kelanjutan hidupnya bijimane ?
Cangkok ginjal kah ? emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh Pazonda95
Oh emoticon-Smilie
Idup cuma sekali 👀
Bagus2, meskipun akhirnya gagal, setidaknya berani mencoba. Nanti kalo dah sehat dicoba lg suntik kolagennya.
Balasan Post matthysse67
Nah lu...bener ga tu...
Makanya kalo item ya item ajaaa emoticon-Blue Guy Bata (L)
Kalo sudah gini mau nyalahin sapa?? emoticon-Bingung
Syukuri apa yang ada hidup adalah anugerah emoticon-Mewek
Pelajaran buat para penggila warna putih
Halaman 1 dari 3

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.