alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
[ASK] Cara Pasang 2 VGA Berbeda dalam 1 CPU agar Windows tidak Crash?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b6d45ee5a5163cf308b456b/ask-cara-pasang-2-vga-berbeda-dalam-1-cpu-agar-windows-tidak-crash

[ASK] Cara Pasang 2 VGA Berbeda dalam 1 CPU agar Windows tidak Crash?

Mau tanya pada master-master Komputer nih, saya kan pengen masang 2 VGA berbeda buat 1 CPU, tapi Windows nya Crash terus.

VGA 1 : Galax GTX 1050 Exoc 2GB GDDR5 < Nvidia
VGA 2 : MSI GT 710 Low Profile 1GB GDDR3 < Nvidia

Spek:

Motherboard saya, MSI B250M Mortar LGA 1151 + Core i5 7500
PSU Seasonic 460 Platinum series.
RAM Corsair 24GB
NVme 250GB

Saya cek di web resminya, Mobo Mendukung 2x PCIe X16

VGA Onboard Mode On: Karena saya pakai buat 6 Monitor.
Rencana saya kan mau tak tambahin buat 9 Monitor.
Ternyata, Windows Crash terus pada saat saya pasang GT 710 nya MSI.

VGA MSI GT 710 ini normal dan sudah saya coba pasang di CPU lama saya yang LGA 775 QuadCore Singgle GPU Normal.
VGA Gtx 1050 tentu juga normal karena saya pakai di CPU yang baru saya rakit tahun kemarin. Dan sampai saat ini menyala dengan baik jika di pasang Single GPU.

Pertanyaan saya, apakah ada solusi agar Windows tidak Crash pada saat memasang 2 VGA berbeda?

Dan, jika mau pasang GPU ke 2 apakah saya harus pasang AMD Radeon / ATI ataukah harus Nvidia ? (saya coba pake Nvidia GT 710 DDR3 1GB crash soalnya)

Mohon pencerahannya dari para master Komputer yang ada dimari, agar Windows tidak crash.

Jenis Crash: Stop Code, dan selalu Restart ulang dan tidak bisa masuk Desktop jika saya pasang 2 VGA tersebut. Namun jika hanya saya pasang 1 VGA bisa berjalan dengan normal dan lancar.

Padahal, pada deteksi BIOS nya kalau saya pasang 2 VGA Tersebut, terdeteksi semua. Hanya saja ya itu Crash windows nya dan tidak mau masuk Desktop.
Terima kasih.
Urutan Terlama
Quote:

Kl ente pasang 1 yg baru dl trus install drivernya, trus matikan, langaung pasang 2 dan boot masalah gk?
sekedar nerusin dari info om ogeng98 ,
coba pasang salah satu vga nya yang pertama antara 1050 atau GT710 nya di mobo terus coba refresh / inul .. setelah selesai sampai desktop instal drivernya berjalan smooth ga ? klo ga ada trouble coba restart abis itu di shutdown lalu coba pasang vga kedua entah itu 1050 / GT710 yg di jadikan yang ke 2 .. lalu test instal drivernya apakah berjalan smooth .. dari situ sih harus nya dah keliatan emoticon-Smilie
coba di tuker slot vganya atau di test running 1 per 1 dia smooth apa gaknya emoticon-Angkat Beer

windows pake apa ?? cobain aja dari 7 64bit / 8.1 64bit sampe cobain 10 64bit .. emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer
Balasan post pianzie
Quote:

Bermasalah gan, kalau saya pasang 1 per 1 no problem... saya instal driver nya 1 per 1 kemudian saya pasang ke 2 nya tetap crash dan ga mau masuk desktop... Awal Booting sih bisa, pas saya masukin pasword dan mau masuk ke Desktop selalu Crash dan langsung restart ulang.

Quote:

Saya pake Windows 10 64 bit yang selalu Up to date gan... Saya sudah coba seperti itu gan, bisa masuk ke Room Pasword sebelum masuk Desktop, tapi setiap saya masukin Pasword buat masuk Desktop, selalu mogok dan restart ulang. Kalau saya pasang 1 aja sih bisa gan :v bingung juga segala cara udah saya otak atik dan saya coba, mulai dari setting bios, membersihkan part, cek Slot PCIe x16 yang ke 1 dan ke 2 pake part PCie selain VGA, dll, semua saya cek bisa dan berjalan... namun kalau pasang 2 VGA langsung crash dan ga mau masuk desktop...

Quote:

Coba di mobo lain crash apa gak dan berjalan smooth apa gak ?
klo di mobo lain ok gak ada masalah brrti mobo ente kemungkinan ada trouble itu..

coba dari sisi vga di tancep di mobo lain berjalan OK apa gak , terus klo crash juga di mobo lain coba satu per satu pasangnya dan coba refresh windows win10 nya pake 64 bit emoticon-Angkat Beer

Klo dah di cek dr sisi hw dan soft masih sama juga coba di reclaim hw nya klo masih garansi emoticon-shakehand

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.