alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Mahfud MD soal cawapres: Saya sudah serahkan CV dan diminta jahit baju
3.67 stars - based on 3 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b6c60191ee5dff84b8b4567/mahfud-md-soal-cawapres-saya-sudah-serahkan-cv-dan-diminta-jahit-baju

Merdeka.com - Mantan Ketua Mahkamah Konstitusi Mahfud MD dikabarkan akan menjadi calon wakil presiden mendampingi Joko Widodo. Dia mengaku mendapat panggilan saat ditunjuk oleh Jokowi untuk berpartisipasi di Pilpres 2019.

"Menurut saya ini panggilan sejarah, karena seperti anda tahu pergulatan politiknya agak panjang dan agak kritis akhir-akhir ini dan pada akhirnya keputusan sangat mudah dan smooth dan jatuh kepada saya dan saya anggap ini panggilan sejarah," katanya di rumahnya, Jakarta, Kamis (9/8).

Dia mengaku memiliki visi dan misi yang sama dengan Jokowi. Sebab selama ini, Mahfud mengungkapkan, kerap melakukan diskusi dengan mantan Wali Kota Solo itu, walaupun bukan terkait Pilpres 2019.

"Pikiran saya dan Pak Jokowi dalam menata Indonesia saya rasa sudah terinteraksi cukup lama karena saya sering diajak diskusi ketemu tapi memang tidak membicarakan soal pilpres," jelasnya.

Mahfud menceritakan, kabar dirinya akan segera ditunjuk menjadi bakal Cawapres pertama kali diberitahu oleh Mensesneg Pratikno. Bahkan, dia diminta untuk mempersiapkan baju untuk pendaftaran, besok Jumat (10/8).

"Pak Pratikno, tadi malam memberitahu agar saya stand by, tadi dipanggil untuk menyerahkan CV oleh pak Pramono Anung, sekaligus jahit baju untuk konvoi," tutupnya.

https://m.merdeka.com/politik/mahfud-md-soal-cawapres-saya-sudah-serahkan-cv-dan-diminta-jahit-baju.html

Tegaaa....emoticon-Matabelo

Mahfud MD soal cawapres: Saya sudah serahkan CV dan diminta jahit bajuMahfud MD soal cawapres: Saya sudah serahkan CV dan diminta jahit baju
Halaman 1 dari 2
Harap bersabar, Pak Mahfud.
bagus juga sih maaruf, pkb ga jadi main mata emoticon-Big Grin

Saya sebenarnya mengharaplan beliau yang jadi cawapres
Diubah oleh greenxbuto
Mahfud 2024 emoticon-I Love Indonesia (S)
Nih profesor harus banyak berguru sama nastak nih,
jadi gini... korban PHP

leh uga.. ntap
Mahfud MD soal cawapres: Saya sudah serahkan CV dan diminta jahit bajuMahfud MD soal cawapres: Saya sudah serahkan CV dan diminta jahit baju
Diubah oleh parlenteng
umur udah 75 tahun, 1 atau 2 tahun lagi pasti mundur ditengah jalan dan yg gantiin Puan Maharani.... nice strtegi PDIP emoticon-Ngakak
Wkwkwk apalah daya emoticon-Ngakak

Wiwik memilih koalisi keumatan dengan memilih kiayi emoticon-Ngakak

Eh Megatron yang pilih btw emoticon-Ngakak
Diubah oleh makan.bang
kena kibul
kesian gw sama pak mahfud.
kalo jkw menang , semoga pak mahfud dapat jabatan yg pas utk beliau.
#mahfud2024
Balasan Post BMAGLY
Quote:

Udahh pas ngurus pancasilaemoticon-Big Grin
sepatunya kegedean bray emoticon-Traveller
Profesor aj bisa d kadalin
PHP

emoticon-Wakaka
Sakit tapi tak berdarah

"Piye kabare cak? saya juga dulu dikerjain gerombolan mereka. Sekarang sampeyan kena juga tho? haha!"
bewok nasi adem emang jago....
Halaman 1 dari 2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.