KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming New
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b6c587c529a4511718b4571/official-lounge-asus-zenfone-max-pro-m1---limitless-gaming-new

[OfficialLounge] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming New

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 339 dari 501
Quote:

Tema yg kyak agan iru hrus beli ya?
Balasan post adendp
Quote:

Sempet pake havoc setelah aex, banyak yg gak stabil, sekarang pake pixy os udah 3 bulanan aman sih..
Balasan post icecool87
Quote:

Kalo ngaruhnya ke https://www.xda-developers.com/asus-encrypted-kernel-source-zenfone-max-pro-m2/

Apaan si om? Lagi rame juga dibahas.. gabakal bs develop lagi ya?
Quote:

Nyari versi pro apknya di gugel banyak gan emoticon-2 Jempol
Quote:

Ohh gitu ya gan...Thanks
Quote:

Kok dari tadi nginstal apk pro nya selalu ada tulisan "Apl Tidak Terpasang"
Quote:

Lah yang lama hapus dolo gan. Baru bisa. Atau ngga coba cari yang laen Apk ny.
Quote:

Pfftt wkwkwk.. maap gan msih newbie
Mau extract file ke SD card malah muncul ginian...gimana caranya ya gan...mohon pencerahannya
Lihat 1 balasan
Gan, aplikasi kamera bawaan ada setting buat kecerahan layar ga? Soalnya tiap kali buka aplikasi kamera pasti kecerahan layar berubah jadi maksimum, posisi firmware 305
Lihat 1 balasan
Balasan post Arkanaraziqia
Mau extract file ke SD card malah muncul ginian...gimana caranya agan2...mohon pencerahannya
Quote:

Quote:

Kalau havoc ane sempet lihat sih di geekgadgetindo emang banyak bugs nya ya? Yang ane pentingin lancar sama ada gesture doang sih gan HAHAHAHA
Quote:

Mana gan nggak ada screenshotnya...
Coba pakai aplikasi yg udah terkenal seperti RAR atau root explorer.
Quote:

Ambil M1 aja. Lebih murah.
Quote:

M2..minimal 4gb.. 🦍 Glass+cam sensor sony di range harga segitu worth banget.
saaasssskeeeeehhhhhh
Quote:

bukan glass gan, plastik polikarbonat emoticon-Big Grin
Balasan post rundul
Quote:

tahan dl gan..
santai aja..
kcuali agan suka dg kamera yg lebih bagus,kaca yg lebih kuat dan layar lebih bsar gpp sih beli m2..
tapi kalo cuma main game doank mending m1 lebih murah..

Quote:

jadi gini android kan aslinya lisensinya gpl tuh..
mesti dibuat open source..
nah sih asus ini dia kasi kluar source codenya tapi di enkrip emoticon-Hammer2
kalo ga ada kuncinya yah percuma ga akan bisa dibaca toh tapi scara aturan dia bener kan uda dikasi kluar emoticon-Hammer2
kalo gtu kan otomatis developer diluar asus jdi ga bisa aneh2..

sebenarnya sih kalo mau fair banyak kok diluar sana yg source codenya ga dibuka..
siomay aja ada bbrapa yg ga dikasi ato lamaaaa sx baru direlease..
Quote:

Mau ndukung pendapat agan2 di atas ane yang merekomendasikan maxprom1. Jadi kalau menurut ane, lebih baik beli max pro m1 yg versi 4/64 atau sekalian 6/64 daripada agan beli max pro m2.

Alasan ane:
Max pro m2 terlihat nggak wajar di range harga segitu karena terbuat dari plastik fingerprint magnet dan ada poni yang ngeselin. Dengan kata lain menurut ane build quality hardware max pro m1 lebih keren karena back cover pakai logam doff dan punya desain yang elegan—meski hal ini memang relatif tergantung selera masing2 (coba cek youtube soal desainnya gan). Hanya saja, layar max pro m2 udah dilapisi kaca gorilla, sementara maxpro m1 layarnya nggak dilapisi gorilla glass. Tapi kelemahan ini bisa diminimalkan dengan memasang temperedglass, jadi bisa ngerasa aman. Ane beli kemarin 11rb.

Kelebihan beli asus max prom1 lainnya adalah dukungan komunitas yang udah banyak, misal di forum kaskus ini atau di xda karena sudah banyak tutorial2 bahkan banyak custom recovery twrp (redwolf dll) atau custom rom 9.0 macam crdroid, rr, havoc, miruto UI dll.

Kecuali kalau agan memang perlu kualitas kamera yang "lebih" maka m2 perlu dipertimbangkan. Utk urusan ini agan tinggal nunggu review youtub soal seberapa besar peningkatan di sektor kameranya. Kalau soal prosesor sih nggak ngefek kali ya, snapdragon 636 udah mantap bener gan. Selisih dikit banget sama snapdragon 660.
Diubah oleh maverick4ever
gan cara matiin FOTA tuh gimana ya ? ini sy udah versi 327 aja..males kalau ke 337 karena baterainya masih boros..hehe
Halaman 339 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved