alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b6bca5114088d785c8b4572/tertipuuuu

Tertipuuuu

Kemarin saya dapat panggilan interview kerja dr PT. EAI di kompleks ubud village blok jfv no 15.
Ehhh suruh bayar 600ribu, saya bilang saya ga bawa uang, terus suruh bayar biaya pendaftaran dulu aja 150ribu/orang.
Posisi saya bimbang banget, jauh2 dari Wonosobo Jawa Tengah, yaaa siapa tau ini berkah untuk saya akhirnya saya bayar deh 300rb (saya dan teman saya), saya bayar karena saya liat banyak yang ikutan test itu emoticon-Frown

Terus abis bayar saya dikasih kertas perjanjian yg intinya kalo ga lolos duitnya bakal dikembaliin, sama kertas pendaftaran data diri. Abis itu saya kasih ke resepsionisnya.

Hingga akhirnya setelah saya isi itu semua, saya buka google dan lgsg searching PT. EAI. Ternyataaaa huaaa sedih bangettt, niat nyari kerjaan jauh2 ternyata banyak yg ketipu juga :'(
Sorenya saya disms bahwa saya lolos, dan saya disuruh bayar ngelunasin 600ribu guys..
Kemudian saya bales "semoga duit saya tadi jadi berkah ya, semoga akan dapet balesannya suatu saat nanti"

Buat pembelajaran aja, jangan pernah mau bayar kalo ada lowongan kerja yg kaya gini, jangan pernah kehipnotis omongan mereka...
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
wkwkwkwk

emoticon-Leh Uga
Di jakarta emg banyak perusahaan abal2 gt semua nipu. Yaaa buat pelajaran aja gan next lebih hati2. Trs udh balik kampung gan?
seumur2 cari kerja ga pernah ada yg namanya di suruh bayar.... titik.

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved