alexa-tracking

Pengalaman Belanja Di Toko Rimas Technology Toped

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b6a86b2582b2e0d588b4578/pengalaman-belanja-di-toko-rimas-technology-toped
Selamat siang kawan kawan pengguna kaskus, apa ada yang pernah berbelanja di toko Rimas Technology
(https://tokopedia.link/uDIjgLRScP) di Tokopedia ?
Saya baru pertama kali melakukan pembelian di toko mereka dan kemarin baru selesai melakukan transaksi pembelian beberapa item untuk kantor saya di tokonya mereka(7 Agustus) Pengalaman Belanja Di Toko Rimas Technology Toped, dan keesokan harinya(8 Agustus) tiba tiba saya di chat suruh bayar 10rb karena barang habis dan harus ambil di gudang Jakarta. Pengalaman Belanja Di Toko Rimas Technology Toped
Langsung saya ajukan pembatalan pesanan tapi malah sama pihak penjual di update status pesanannya menjadi sedang di proses. Saya coba chat mereka malah jawabannya seperti jawaban bot/auto reply, Pengalaman Belanja Di Toko Rimas Technology Toped

Sampai saat ini masih belum ada kejelasan dari pihak penjual. Saya sudah mencoba menghubungi pihak admin tokonya via WA dan saya tidak di reply. Saya sudah coba hubungi customer care Tokopedia tapi kelihatannya mereka(penjual) berhasil menipu customer care tokopedia dengan memberikan info kalau barang saya sudah dikirim.

Sangat mengecewakan sekali sih. Saya harap informasi ini dapat menjadi warning bagi pembaca sebelum melakukan transaksi di toko ini.

Saya akan terus update perkembangan transaksi ini.
image-url-apps
mirip mirip jakartanotebook 😯

jjangan jangan
image-url-apps
Silakan lampirkan bukti
KASKUS Ads
image-url-apps
Quote:

Itu sdh saya lampirkan buktinya
tepu2 lagi kurang ceban emoticon-DP bah, klo usaha gedhe mah duid ceban dibiarin gan
tapi klo maw ngibul2 yak duit 500 rupiah aje ribet, biar kliatan ke pakek.
padahal bwat beli aqua aje gak cukup. emoticon-Cool
RImas itu bukannya tukang dropship sana sini ya?

emoticon-Malu
image-url-apps
Quote:

Entah, saya ya br pertama kali belanja di tokonya dia.
image-url-apps
FIX JAKARTANOTEBOOK

Pengalaman Belanja Di Toko Rimas Technology TopedPengalaman Belanja Di Toko Rimas Technology Toped
image-url-apps
Quote:

wogh..
image-url-apps
Tu dropshipper gamau rugi amat ya, duit ceban doang,
taon lalu ane pernah....
image-url-apps
Yg penting kan brg dtg & harga sesuai kesepakatan awal. Kl nanti ada apa2 komplain saja.

Update

image-url-apps
Update :
Pagi ini si penjual sudah memasukkan nomer resi pengiriman nya, kita lihat saja apakah barang yang dikirimkan sesuai pesanan saya atau tidak.
Quote:

ane prdiksi bs satu brang ga ada (yg s penjual bilang barang pengiriman dr bdg itu ga ada)

saya jlaskan insigh kenapa penjual minta ongkos nambah 10rb

1.penjual adalah dropshiper dari beberapa supplier
2. supplier tersebar d banyak kota (biasa yg gde macem bdg, surabaaya, jkt)
3. kebetulan ada 1 barang ts yg mennyebbabkan pnjual tdk bs ngirim dalam 1 paket, karena beda kota (bisa jg bda supplier) hal ini mnyebabkan nombok ongkir
4. pnjual GA MAU RUGI, disini begonya, ngebelain ceban, ckckckkc
5 pembeli d rugikan

Quote:

resi asal mana, jakarta barat apa bandung
image-url-apps
Quote:

Jakarta

image-url-apps

bandung kosong semua emoticon-Ngakak
lapak karyawan jaknot laknat
ts beneran nombokin 10ribu gak ini?
image-url-apps
Quote:

wah ternyata ada di surabaya..
image-url-apps
Update : barang sudah datang dan lagi proses pengetesan untuk alarm co2 nya. semoga ga rusak