alexa-tracking

Berbagai Situs Purbakala Di Indonesia Yang Diakui Dunia, Bangga #IniIndonesiaku.!!!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b69c6ff1cbfaa68488b4573/berbagai-situs-purbakala-di-indonesia-yang-diakui-dunia-bangga-iniindonesiaku
Berbagai Situs Purbakala Di Indonesia Yang Diakui Dunia, Bangga #IniIndonesiaku.!!!

Quote:

Pernahkah kalian mendengar tentang situs purbakala Trinil ? Atau pernahkah kalian berkunjung ke museum manusia purba di Sangiran ? Okeee mungkin banyak diantara kalian yang asing mendengar nama - nama tersebut. Ya jelas lah orang tau nya cuma coffee shop, mall, atau tempat - tempat hitz yang instagramable emoticon-Stick Out Tongue hahaa canda gansis emoticon-Big Grin

Maka nya, untuk menambah pengetahuan tentang tempat bersejarah Gansis sekalian, nih ane kasih bacaan yang bisa menambah wawasan. Disimak ya.!!
Spoiler for 1. Situs Purbakala Dan Museum Manusia Purba Sangiran:
Spoiler for 2. Situs Purbakala Liang bua:
Spoiler for 3. Situs Purbakala Trinil:

Quote:

Ohya untuk Gansis yang pengen baca - baca Jurnal ilmiah tentang situs Sangiran, di bawah sudah saya cantumkan link nya.

Spoiler for Sumber:

Quote:
image-url-apps
reserved untuk tambahan
gua pawon di padalarang jawa barat gmn gan?
emoticon-Big Grin
KASKUS Ads
image-url-apps
Quote:

Iyaa sama gan itu juga.
Ga ane masukin diatas soalnya itu 3 situs besar yg paling terkenal.
Nanti ane tambahin buat di pertamax
museum sribaduga gk masuk?
image-url-apps
Quote:

Hemm tema nya kan Situs purbakala gan..
Kalo museum sribaduga perasaan ane ga punya situsnya deh.

Kalo yang diatas itu situs semua dan beberapa juga ada museumnya.
Quote:

ok mastah emoticon-Nyepi

di purwodadi grobogan timur.....

image-url-apps
Berbagai Situs Purbakala Di Indonesia Yang Diakui Dunia, Bangga #IniIndonesiaku.!!!Berbagai Situs Purbakala Di Indonesia Yang Diakui Dunia, Bangga #IniIndonesiaku.!!!

situs purba trinil tu di kelelep aer apa gimana gan?

di situs purba di dalem goa kenapa bau pesing sama belerang gan ane masih belum ngerti penyebabnya
image-url-apps
Quote:

Wiih keren nihh..
Sek sek.. tak cari info lengkapnya
image-url-apps
Quote:

itu tulang gan?

Banjarejo kec.gabus kab.grobogan purwodadi

Quote:

Dulu di daerah sini adalah bekas kerajaan MEDANG KAMULAN gan.raja pertama nya dewata cengkar,raja keduanya AJISAKA.
sekarang dah banyak juga reruntuhan kerajaan MEDANG KAMULAN di temukan
image-url-apps
Quote:

Bukan kelelep air.
Tapi emang itu kan aliran sungai bengawan solo.
Fosil2nya ditemukan dilembah2 sungai bengawan solo

Kalo untuk bau mungkin karena rata2 goa indonesia tergolong lembab. Dan biasanya tempat lembab cenderung sulit untuk mengurai bau. Berbeda dengan tempat yg hangat / panas. Ohya faktor penyusun gua juga bisa jadi penyebabnya. Misal dinding goa tersusun dari sedimen apa, dari jenis tanah / batu apa. Dll

Dan Faktor tsb yg memungkinkan hobbit flores untuk tinggal di gua2.
Quote:

Belalai gajah purba gan,itu juga ada tulang hiu purba,buaya purba
image-url-apps
Quote:

Lebih tepatnya Fosil sis.
image-url-apps
Quote:

ups salah ya ganemoticon-Berduka (S)
image-url-apps
Quote:

ditemuin di darat gitu?
Quote:

Ya di darat di kedalaman berapa meter gitu gan.....
image-url-apps
Quote:

lengkap ga tuh gan
image-url-apps
gemboked