alexa-tracking

Ingin menikah tapi takut

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b698f1a1a99753e498b4567/ingin-menikah-tapi-takut
Ingin menikah tapi takut
Pernah gak ngerasain pengen menikah tapi takut. Saya sedang memiliki rasa ingin menikah tapi bukan karena 'malam pertama' atau apalah itu. Disini mau menikah karena ingin tiap pengen pulang kerja ada tempat curhat ada tempat bersandar kala lelah, pakai batik couple kalau ke undangan, bisa foto studio bareng dll yg dilakuin bersama. Gak mau pacaran, pengen pacaran setelah nikah. Tapi takut, takut saya kaget dan gak terima sifat asli pasangan, takut gak cocok sama mertua, takut ini takut itu takut menyesal. So, what should i do. Mohon pencerahannya. Komen yg baik baik ya
image-url-apps
Orang yang takut berbuat percuma mau dibilang apapun
image-url-apps
ya pendekatan dan pengenalan dlu makanya biar ga zonk

ta'aruf yg bener juga bkn berarti bli kucing dalam karung gan
KASKUS Ads
image-url-apps
jalani aja ... sakit itu lukisan hidup
image-url-apps
2019gantipresiden
image-url-apps
Mank ada yang mau?
image-url-apps
emang udah usaha?
image-url-apps
calonnya cari dulu gan. baru deh mikir kedepannya
image-url-apps
Quote:

setuju emoticon-Big Kiss
image-url-apps
Quote:

Nyok kimpoi
image-url-apps
Gak usah takut, sini sama babang.

Babang akan melindungi mu dari teriknya matahari, dingin nya angin dan dari derasnya air hutang eh hujan
image-url-apps
Quote:

skrg lg gencar2 nya dakwah target anak muda, bagus sih

angkat tema pacaran dsj

dgn bawa tagline "pacaran abis nikah"

yg bahaya salah tafsir, ya hasilnya mnurut ane mungkin kyk TS ini emoticon-Big Grin

bagus kok pacaran abis nikah, tp bkn berarti mungut org dipinggir jln buat diajak nikah besoknya, enggak bkn gtu emoticon-Angel
image-url-apps
berarti belum siap
image-url-apps
Ane juga kadang kalo sudah mau serius jadi takut, takut salah pilih takut gak cocok. Akhirnya gitu gitu aja hubungan gak jelas ditinggal nikah mulu.
ya udah gak usah nikah
kumpul kebo aja, beres kan ?
image-url-apps
Quote:

mantap jiwa emoticon-#MAR16ERAK
image-url-apps
Pria sejati suka tantangan
Dasar lemah dasar payah emoticon-Cool
image-url-apps
umur berapa jon?
image-url-apps
Quote:

wakakak iya bener. jaman dulu taaruf kan nyerahin biodata dll. Kalo skrg kan bisa onlen, entah itu stalking, chating dll..

taaruf jaman now :

Klik, ketemuan , deal. emoticon-Angel
image-url-apps
Saya saya..