alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Lowongan Kerja /
PELATIHAN BERBASIS KOMPETENSI DIBIAYAI OLEH KEMNAKER R.I. DI BBPLK BEKASI
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b692e249e74043d2d8b4568/pelatihan-berbasis-kompetensi-dibiayai-oleh-kemnaker-ri-di-bbplk-bekasi

PELATIHAN BERBASIS KOMPETENSI DIBIAYAI OLEH KEMNAKER R.I. DI BBPLK BEKASI

Ikuti pelatihan dan sertifikasi Teknisi Instalasi Satelit /Vsat untuk para pencari kerja , gratis dibiayai Kemnaker RI, pelatihan kerjasama dan berkesempatan bergabung dengan PT.Pasifik Satelit Nusantara dan MNC Sky Vision (Indovision) serta Metrasat Telkom.
Disamping itu juga bisa wira usaha mandiri untuk menjadi Teknisi Freelance Parabola Free to Air (FTA) - Ninmedia - SMV TV dll.
Pendaftaran bisa datang langsung ke BLK Bekasi Kemnaker RI bagian kios3in1 ( jalan guntur raya no.1 / belakang stadion bekasi barat ) atau bisa via online http://blkbekasi.kemnaker.go.id/pelatihan & http://www.kios3in1.net/006/2pelatihan.php
Bergabunglah bersama kami....
#KeahlianUntukMasaDepan #DatangKeBLK #BLKBekasiKemnakerRI #BBPLKBekasi

PELATIHAN BERBASIS KOMPETENSI DIBIAYAI OLEH KEMNAKER R.I. DI BBPLK BEKASIPELATIHAN BERBASIS KOMPETENSI DIBIAYAI OLEH KEMNAKER R.I. DI BBPLK BEKASI
Urutan Terlama
Halaman 1 dari 2
Reserve slot dulu buat update gan
Khusus warga bekasi ya?
Balasan post .ook
Quote:

ngak gan, bisa aja dari mana aja.. kalo dari luar daerah bisa masuk kelas boarding (diinapkan), tapi kalo jabodetabek kelas non boarding (pulang-pergi)
ini beneran gratis, transport makan ditanggung full? kalo udh lulus/selesai ada semacam penyaluran atau minimal koneksi ke perusahaan yg membutuhkan nggak? emoticon-Malu

mulainya kapan ya?

tengkyu emoticon-shakehand
Balasan post fan.kui
Quote:

full servis pokoknya gan dibiayai sama kemnaker, dapet alat tulis, makan siang, sama nanti pas akhir diganti uang transport hariannya selama 24 hari kerja. Untuk V-SAT kami kerjasama dengan MNC Sky Vision (Indovision), kalo agan sesuai dengan spesifikasi keperluan teknisi mereka, insya allah langsung di rekrut. Tiap bulan buka terus sampe akhir tahun gan, klik link diatas atau langusng dateng ke TKP aja gan.
agan eko, ane udh daftar online, nanti kamis 9 agustus ada tes

ane mau nanya :

- tesnya itu pengetahuan umum, atau pengetahuan tentang vsat ini ya...?
soalnya kalau tentang vsat ini kan ane memang ga tau banyak selain dari baca2 via internet (makanya mau ikut pelatihan ini emoticon-Hammer (S))

- kalo tesnya gagal, atau ane ga bisa dateng, apa masih bisa/boleh ikut yg gelombang berikutnya (tgl 16)?

- kalau lulus tes mulai trainingnya kapan ya? soalnya ane mesti siap2 nyari orang buat jagain warnet ane sementara, selama ane training.. emoticon-Malu

tengkyu masgan, maap banyak tanya emoticon-Peace
Balasan post beizegum
Quote:

1. umum gan
2. bisa ikutan lgi gan kalo misalnya gagal atau ga dateng
3. trainignya lngsung mulai di minggu berikutnya gan, kalo agan tes tanggal 9, nanti senin di tanggal 13 udah masuk tuh byasanya.
Yuk daftar gan..
Berapa lama pelatihan-nya gan? emoticon-Bingung (S)
Balasan post orankconyol
Quote:

24 hari kerja gan, 4 hari soft skill, 20 harinya teknis di kejuruan yang ente daftar
ane daftar online semalem gan, dapet email nanti tes tanggal 16
nanti kesana langsung gitu aja apa gimana gan?

soalnya tadi ane nyobain maen ke BBPLKnya ternyata banyak orang yak, yg pelatihan macem2...
trus ane ke kios 3in1, pengen nanya2 tapi adanya anak cewek masih kecil (PKL mungkin) kata dia ane suruh daftar lagi hari Senin dateng jam 9an.. emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh id.baru.lagi
Balasan post ekoytyas
Quote:

Itu jam pelatihannya seperti orang kerja gan? emoticon-Bingung (S)

Klo blm ada pengalaman, gpp tuh gan?
Dari kapan sampai kapan nih ?
Balasan post ekoytyas
Quote:

gan aku kmarin dpet email sruh ikut tes tnggal 9 Agustus jam 7.30 pagi tpi aku ga bsa dteng jdi ikut yg tnggal 16 Agustus bsa ya tnpa registrasi lg ?
gan kalau sudah daftar di website salah satunya apa harus daftar di satunya lagi?
ane lulusan situ gan emoticon-Big Grin sekarang makin singkat aja sebulan, dulu ane 1 stegah bulan
Balasan post miff190199
Quote:

agan udah daftar? lngsung aja datang gan ditanggal yg udah dikasih tau.

Quote:

iya gan, senin - jumat, jam 7.30 sampe jam 4 sore. Gpp, emang pelatihan ini diperuntukan bagi yang mau kerja.

Quote:

dari awal tahun sampe akhir tahun buka terus gan.

Quote:

udah dikasih tau suruh dateng tanggal 16 gan? kalo gitu dateng aja di tanggal 16 nya gan, gpp lngsung aja dateng gan.

Quote:

daftar di 2-2nya aja sebaikya gan, ntar dapet email balesan suruh dtng kapan, dateng aja sesuai tanggal dari email balesan gan.

Quote:

Mantap nih ada alumni, kasih testi donk gan, dulu ikut pelatihan apan.. hehe
Quote:

Gw masuk elektro jurusan Otomasi industri, tesnya gampang cuma konversi mtk pecahan sama soal psikotes tapi karena waktu itu kaga persiapan jadi gw ngambang gak lulus alias cadangan emoticon-Frown Hoki gw waktu itu iseng daftar ulang bagi yg lulus kebetulan ada orang yg gk daftar ulang jadi gw ngisi slot yg kosong, stelah itu ane ikutin pelatihan disono emoticon-Ngakak

Enaknya alumni bplk kita gk usah susah2 nyari yayasan/lowongan karena udah diperuntuin buat alumni yg mau ikut dan sesuai kualifikasi, dan tes langsung ikutin tes aja gk ada biaya administrasi segala macem. Disono juga banyak seminar, motivasi, sama tips2 dari HRD dan tamu2 luar yg sukses merinti karir emoticon-Big Grin
Diubah oleh miff190199
Ane udah daftar gan, suruh dateng tgl 16, yang mau bareng silahken Pm biar bisa ngopi bareng.

Gemboked pertamax
Diubah oleh udingendeng
wih bole nih..
Halaman 1 dari 2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.