alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Spiritual /
Melanggar amanat Alm orangtua
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b692917d44f9fd22e8b4567/melanggar-amanat-alm-orangtua

Melanggar amanat Alm orangtua

Asslamuallaikum... Semoga ada yg bisa bantu jawab, ditunggu saran & nasehatnya nih,

Ada pertanyaan dari teman saya (pria) sbg berikut:

ibu saya mengamanatkan saya menikahi seorang wanita, tetapi ada wanita lain yg ingin saya nikahi. Ibu saya telah tiada, dan saya baru tahu kalau wanita pilihan ibu saya ini banyak memfitnah wanita pilihan saya dikeluarga saya, sehingga keluarga saya kini membenci wanita pilihan saya ini. Bagaimana solusinya? Apakah saya wajib menjalankan amanat ibu saya? yg notabene kini tiada cara lagi tuk saya meluruskan fitnahan yg membuat ibu saya membenci pilihan saya. Apakah saya termasuk anak durhaka bila menikah dgn wanita lain?
Urutan Terlama
wa alaikum salam.

fitnah adalah suatu perbuatan yg keji.

Allah menyuruh berbakti kpd ortu sepanjang tidak bertentangan dgn ajaran islam.

jika wasiat ibu ternyata menikahi wanita yg suka fitnah, insya Allah boleh dilanggar.

Tapi sebaiknya ajak dulu wanita tsb bertobat dan mencabut fitnahnya, kemudian menikahinya jika banyak sifat2 baik lainnya.

jika tidak mau, silahkan ditinggalkan.
Balasan Post proxymighty
Quote:

Setuju dengan komentar ini..

Menambahkan pendapat juga..ada anjuran dari Nabi shallallahu alaihi wa sallam : "menikahlah dengan yang sekufu".. Artinya carilah pasangan yang sepadan dalam artian sepadan usia, pendidikan, latarbelakang agama, dan keluarga...

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.