alexa-tracking

4 Tokoh Yang Hidup Sederhana Kini Menjadi Seorang Jenderal

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b68f504de2cf2a66e8b4567/4-tokoh-yang-hidup-sederhana-kini-menjadi-seorang-jenderal
icon-hot-thread
Semua orang tentu ingin mendapatkan masa depan yang cerah dan menjanjikan. Tetapi semua itu tidak mudah untuk didapatkan, semua butuh proses, waktu, bahkan perjuangan keras. Banyak diluar sana orang-orang yang ingin berpendidikan tetapi ekonomi tidak mendukung, dan ada juga beberapa orang yang mempunyai ekonomi yang mendukung tetapi tidak ingin berpendidikan. 

Ada beberapa orang sudah mendapatkan masa depan nya yang cerah dengan melanjutkan pekerjaan orang tuanya, bahkan ada juga beberapa orang yang belum mengetahui masa depan nya kedepannya nanti gimana. Tetapi tidak seperti para Jendral Indonesia yang sederhana ini, mereka berjuang menggapai cita-cita mereka dengan tekadnya yang besar dan dengan iringan doa orang tua mereka. Berikut penjelasan 4 jenderal yang hidup sederhana yang berhasil sukses.

• Budi Waseso

Quote:

• Jenderal Sutarman

Quote:

• Panglima TNI Hadi Tjahjanto

Quote:

• Susilo Bambang Yudhoyono (SBY)

Quote:

Sumber Berita klik Di sini 

emoticon-Cendol Gan.                            emoticon-Cendol Gan .                      emoticon-Cendol Gan .                               emoticon-Cendol Gan
ane gan
ane juga sederhana gan, tapi ane bukan jenderal, cuma pegawai kantoran..wkwkwk
KASKUS Ads
image-url-apps
ane emoticon-Mewek
Salam hormat buat ke 4 jenderal tersebut.. emoticon-army
image-url-apps
Salut bgt gan emoticon-Toast
koreksi SBY gak pernah jadi panglima TNI gan emoticon-2 Jempol
image-url-apps
Anda luar biasa jenderal emoticon-army
suharto nggak masuk bray? kan katanya dulu doi anak petani
image-url-apps
Proses itu suatu hal yang luar biasa beratnya..
Dan bersyukur setelah mencapai hasil adalah hal lain yang tak kalah beratnya..
image-url-apps
hasil gak menghianati usahamu

image-url-apps
sederhana banget gan mereka semua
image-url-apps
Semoga ane ga jadi jendral emoticon-Wow
image-url-apps
perjuangan dari bawah ya gan sampai menjadi seorang jenderal emoticon-Blue Guy Cendol (L)
image-url-apps
profil Pak Gatot dan Pak Moeldoko g disertakan juga?
image-url-apps
Ada anak jendral yang ketangkap nyabu di aussie, akhirnya tukeran ma wn aussie yang mau ditembak mati di Nusakambangan.
image-url-apps
yang terakhir . . . .emoticon-Leh Uga
pertanyaan;
jadi kalo jadi jendral bisa jaminan buat jadi kaya?
atau kalo jendral udah pasti kaya?
karena beberapa jendral yang pernah diwawancarai di tv pernah nyebutin kalo masa kecil mereka sederhana, bersahaja dsb
image-url-apps
Rada sangsi sama yang Pak SBY masih susah meski sudah Danyonif. Soalnya sebelum jadi Danyonif dia pernah disekolahin ke US waktu jadi Danton dan Danki. Sekeluarganya pula ke US. emoticon-Cape d...