panjul1993
TS
panjul1993
Orang-orang, Bandara dan Pesawat ..

Halo agan dan sista sekalian hehe.. Lama tak berjumpa yah hehe.. Senang sekali gue selaku TS ganteng dan baik hati ini bisa bertemu kembali dengan agan dan sista sekalian di thread gue kali ini. Thread gue kali ini, gue mau mencoba membahas apa saja yang saling berhubungan antara orang-orang dengan bandara dan pesawat terbangnya.. Haha enjoy aja yah gansis, jangan dibawa serius.. emoticon-2 Jempol

So let's go emoticon-Traveller

Eeeh bentar deh, sebelumnya gue ada 2 pertanyaan ke agan dan sista. Maafin yah kalau pertanyaannya konyol, tapi gue beneran pengen tahu pendapat agan dan sista sekalian emoticon-Shakehand2

Yang Pertama:

Quote:

Yang Kedua:

Quote:

Thanks yah gansis, gue tunggu jawaban kalian dikolom komentar emoticon-Big Grin

Quote:

Tempat paling menyeramkan yang ada di dunia nih gansis emoticon-Takut (S). "Lu jangan asal ngomong! Tempat indah begitu, lu bilang menyeramkan! TS asu!" emoticon-Blue Guy Bata (L)  Yee santai dong tong.. Dengerin penjelasan dari gue dulu emoticon-Cape d... (S) ..

Jadi gini gansis ceritanya "kenapa gue bisa bilang tempat paling menyeramkan di dunia." Kalian pasti sadar kan kalau bandara ini tempat paling menyedihkan. Why? Karena bandara ini adalah tempat untuk berpisah dengan orang-orang yang kita sayangi di dunia ini, entah untuk waktu yang singkat ataupun waktu yang panjang emoticon-Frown  . Kematian juga tidak ada yang tahu kan kapan datangnya dan siapa tahu (amit-amit yah gansis) itu adalah moment perpisahan kalian yang terakhir kalinya emoticon-Frown .

Dan semua orang pasti pernah mengalaminya, mau lu jomblo kek, sudah berumah tangga, atau mempunyai kekasih. "Kok jomblo juga ikut termasuk gan?" Iyah lah tong, dia kan pergi ninggalin keluarganya! Gimana sih lu ah emoticon-Cape d... (S) .

Tapi dibalik itu semua, bandara juga mempunyai hal-hal unik yang terjadi di sekitarnya emoticon-Ngakak (S) . Apa saja itu? Bentar yah gansis nanti gue ceritain, sekarang gue mau bahas dulu tentang pesawat terbang emoticon-Blue Guy Peace .

Quote:

Horee emoticon-Ultah.. "Apa sih.. Engga jelas lu tong!" emoticon-Blue Guy Bata (L) .. Bawel amat sih lu tong! Siapa sih lu?

*abaikan gansis, lupa minum obat jadi rada-rada*

Inilah pesawat terbang kebanggaan Indonesia, yaitu Garuda Indonesia emoticon-I Love Indonesia.. Pesawat terbang itu apa sih? Pesawat Terbang adalah jenis kendaraan seperti burung yang bisa membawa ratusan orang berada di atas awan, dan bisa membawa ratusan orang tersebut pergi ke tempat yang jauh dan bisa mempersingkat waktu. Intinya jadi lebih efisien lah buat kalian yang ingin berpergian jauh. Lebih jelasnya ada di google yah gansis emoticon-Blue Guy Peace .

Pesawat Terbang juga adalah transportasi paling aman yang ada di bumi tercinta ini, karena kecelakaan pesawat terjadi pada rasio 1:1,2 juta. Tapi sekalinya jatuh kemungkinan selamat hanya tinggal kenangan alias mati emoticon-Berduka (S) , walaupun ada kemungkinan selamat tapi hanya sepersekian persen doang. Jadi berdoa dahulu sebelum pesawat take off agar gansis selamat sampai tujuan emoticon-Nyepi .

Tapi dibalik itu semua, pesawat terbang juga mempunyai hal-hal unik yang terjadi di dalamnya emoticon-Ngakak (S) . Apa aja itu? Eiiitzzz bentar yah, gue bahas orang-orang dulu yah, sebelum masuk ke intinya emoticon-Blue Guy Peace .

"Yaelah ribet amat sih lu tong! Kelamaan cerita lu tong!" emoticon-Blue Guy Bata (L).. Yee suka-suka gue dong. Thread-thread gue, kenapa lu yang ribet tong! Lagian siapa sih lu? Tiba-tiba muncul mulu, jadi takut gue emoticon-Takut

*skip, skip, skip*

Quote:

Orang-orang begitulah sebutannya.. "Orang-orangan sawah maksud lu tong? Jelasin yang bener lu kampret!" emoticon-Blue Guy Bata (L).. Asu, asu!! Lu lagi, lu lagi emoticon-Marah ..

*salah minum obat gue gansis ternyata, hadeeuhh*

Orang-orang di sini yang gue maksud adalah manusia yah gansis hehe. Kan banyak tuh di bandara orang-orang bertebaran dari berbagai suku, ras, dan bule haha. Dan setiap orang juga pasti berbeda satu dengan yang lainnya kan haha. Bahkan di sini orang-orang bisa ngalahin aktor atau aktris Hollywood maupun Korea, banyak banget dramanya emoticon-Ngakak (S).

Kayaknya udah pada bosen juga yah, maaf yah agan dan sista sekalian emoticon-Sorry . Daripada lama-lama yuk kita masuk ke inti dari thread engga jelas ini emoticon-Ngakak (S) .

"Gitu kek daritadi lu tong! Biasa kalau lagi ngek aja cuman 3 menit doang lu tong. Kebanyakan lama lu kampret!" emoticon-Blue Guy Bata (L).. Astagfirullah, jaga tuh bahasa tong! emoticon-Cape d...

Quote:

Nah kita bahas yah gansis kesangkut-pautan antara bandara, pesawat terbang dengan orang-orang yang ada di dalamnya.. emoticon-Traveller

Dibawa enjoy aja yah gansis jangan dibawa serius.. Serius udah bubar soalnya..

Jadi gini gansis, gue sering tuh perhatiin kelakuan orang-orang yang sedang berada di bandara. Banyak banget gansis hal-hal unik yang mereka lakukan. Banyak banget drama yang terjadi ketika orang tersebut akan melakukan penerbangan ke suatu tempat yang gue gatau. Banyak banget sepasang kekasih yang bisa ngalahin drama Korea di bandara. Si cewek menangis dan memeluk cowoknya yang akan pergi kerja di luar pulau atau luar negeri, haha selamat LDR yah.. tapi lama-lama gue juga kebawa perasaan gansis, dan mulai ikut menangis juga, karena kenapa engga ada cewek yang nemenin gue di sini yah, dan baru sadar kalau gue ternyata jomblo ngenes emoticon-Frown.

Ketika gue baru pulang dari luar negeri juga gue ngelihat cewek lari ke arah cowoknya sambil menangis. "Sayaaaanngg, aku kangen ih" , seakan dunia milik mereka berdua saja dan gue hanya bisa melongo doang meratapi nasib kejombloan gue. Kadang gue mikir.. "apa lagi ada acara syuting drama Korea yah di sini?" emoticon-Hammer (S)

Ada juga orang tua yang mulai menangis dan memeluk anaknya yang akan pergi jauh untuk bekerja dalam waktu yang lama, sedih gansis kalau lihat yang beginian, sueerr deh. Gue juga pernah lihat seorang bapak-bapak yang sedang marah-marah sendiri karena pesawatnya delay, engga jelas banget sumpah ini emoticon-Ngakak (S) . Kadang gue juga lihat satu keluarga berlarian karena ngejar pesawat yang sebentar lagi akan terbang, haha salah sendiri kenapa ke bandara pas-pasan waktunya emoticon-Ngakak (S) .

Pas gue lagi duduk untuk nunggu pesawatnya dateng, gue ngelihat segerombolan orang bawa kamera, terus sama video stabilizer gitu lah, gue juga engga begitu ngerti haha, dan yang heran ada mic juga. Buat apa juga coba emoticon-Bingung (S) , dan ternyata gue baru ngeh kalau mereka itu youtuber atau selebgram yah sebutannya, hadeeuhh emoticon-Cape d... (S) . Engga lama gue lihat anak muda lari-larian engga jelas gitu dan tiba-tiba masuk ke toilet. Eeeeh kebelet ternyata dia emoticon-Cape d... (S) .

Quote:

Gue perhatiin kalau bule tuh ke mana-mana jarang bergerombolan, mereka itu kadang cuman berdua-bertiga dan paling banyak sendirian. Para bule ini juga gue perhatiin selalu bawa buku semacem novel gitu lah buat menemani waktu menunggu pesawat. Dan satu lagi barang bawaan mereka engga banyak. Paling satu koper ukuran sedang kalau engga daypack atau carrier doang. Setelan mereka pun simple doang, seperti hanya memakai kaos, celana pendek, dan sendal.

Berbeda dengan orang lokal yang ke mana-mana selalu menenteng atau melihat hpnya, kadang tuh hp buat foto-foto selfie atau apa lah, dasar alay. Setelannya pun kadang ngalahin model-model kelas dunia. Barang bawaannya pun seabrek, kayak mau pindahan rumah emoticon-Hammer (S). Tas daypack, koper ukuran besar, kardus-kardus, buseet dah emoticon-Ngakak (S) .

Quote:

Salah satu moment paling menyebalkan di bandara menurut gue ketika kita lagi antri untuk pemeriksaan. Masih banyak orang yang dengan polosnya masuk melewati metal detectordengan pakaian lengkapnya. Ini nih yang kadang bikin gue kesel, bikin lama dan bisa bikin antrian jadi panjang. Benda-benda yang pasti terlupakan itu macam sabuk ikat pinggang, jam tangan, korek api, dan jaket. Pasti!! "Mungkin mereka orang-orang yang baru pertama kali mau naik pesawat gan, mangkanya mereka jadi kurang mengerti." It's okay sih, tapi kadang bikin kesel aja gansis emoticon-Mad (S) .

"Apa mereka-mereka ini yang baru pertama kali tidak mau membaca seputar info tentang pesawat, bandara dan peraturan-peraturan yang boleh dan tidak boleh dilakukan di sini terlebih dahulu?" Budayakan membaca mangkanya, biar tidak dicap sebagai orang bodoh. Banyak membaca, maka makin banyak pengetahuan-pengetahuan yang akan kalian dapat emoticon-shakehand .

Gue juga heran nih gansis, kenapa orang-orang Indonesia ini pada engga sabaran yah? Terkadang ada saja orang Indo yang main seradak-seruduk, main nyerobot antrian, sekalinya dibilangin eeeh malah galakan dia emoticon-Cape d... (S) . Ada satu kejadian lucu waktu itu, jadi ada anak muda kira-kira umur 25 tahun lah yah, nah dia ini gue perhatiin mainin tuh hpnya terus sambil jalan. Posisi gue di belakang dia pas antrian pemeriksaan. Dia masih saja mainin tuh hp terus tanpa melihat ke depan, tiba-tiba ada bunyi macam alarm mobil gitu. Ternyata dia lupa kalau udah ngelewatin metal detector dengan masih menenteng tasnya. "Mangkanya mas jangan mainan hp terus" ujar mbak yang bertugas. Dengan menahan malu, akhirnya si anak muda inipun balik lagi untuk melakukan prosedur yang baik dan benar. Mampus lu, makan tuh hp.. emoticon-Ngakak (S)

Satu lagi cerita yang pernah gue alamin. Ini yang parah dari oknum petugas bandaranya sih. Waktu itu gue baru pulang dari Phnom Penh dan turun di Kualanamu. Nah pas di imigrasi ini gue ngelihat seorang anak muda nyelipin 100rb ke dalam passportnya. Bingung gue kan, tuh orang buat apaan coba. Beres dari imigrasi, gue tanyain tuh buat apaan 100rb-nya, dan denger cerita dari dia bikin gue kaget gansis. Jadi anak muda ini tuh bekerja di Kamboja sana, dan sudah turun-temurun wajib memberikan 100rb ke orang imigrasi tersebut agar dapat lewat, kalau engga bisa dibawa ke kantor imigrasi dan di sana bisa lebih diperas lebih banyak lagi, bahkan barang bawaannya diperiksa semua dan bisa diambil emoticon-Takut (S) . Gila!! Dan di imigrasi Kamboja juga mereka ini diwajibkan menyogok sebesar $5-$10 agar dapat dimudahkan emoticon-Cape d... (S) . Korupsi dimana-mana!! emoticon-Takut

Dalam tujuan penerbangan antar negara yang cukup jauh pasti kita semua pernah merasakan yang namanya transit kan, entah itu hanya 1-2 jam bahkan bisa sampai 12 jam seperti yang pernah gue rasain gansis emoticon-Frown. Nah di saat gue sedang transit, gue perhatiin aktifitas orang-orang yang sedang transit ngapain aja sih dan kali ini gue pengen kasih tahu tempat yang paling banyak dikunjungi pada saat transit itu apa aja sih, nih gue kasih tahu gansis emoticon-Big Grin .

Quote:

Nah itu dia gansis tempat-tempat yang pasti dikunjungi saat transit emoticon-Big Grin, dan di bawah ini akan gue bahas hal-hal apa saja sih yang orang-orang lakukan di dalam pesawat. Ini dia gansis emoticon-Big Grin

Yang paling gue sebelin kalau lagi mau masuk ke dalam pesawat kan harus ngantri, dan masih saja ada yang seradak-seruduk engga jelas (pengen rasanya gue jitakin tuh palanya emoticon-Mad). Tapi berhubung gue orangnya sabar jadi gapapa lah.. Ada lagi nih yang paling menyebalkan gansis. Waktu itu gue mau pulang ke Jakarta dan abis transit di KLIA 2, nah dari KLIA 2 ke Jakarta ini gue bareng rombongan tur dari Tiongkok. Ini nyebelinnya sangat-sangat nyebelin banget, dan mereka ini susah banget diomongin. Gansis pasti sudah pada tahu kan peraturan kalau bawa barang ke cabin itu maksimal hanya 7 kg, nah mereka ini pada bawa kopernya ke dalam cabin pesawat coba. Kopernya pada gede-gede pula coba, belum lagi tas punggung mereka yang engga kalah gede emoticon-Cape d... (S) . Sialnya gue sampai susah buat taruh daypack gue, sampai harus dibantu dicariin sama pramugarinya!!

Dan pas mau take off masih aja pada mainan handphone! Padahal udah dibilang matikan seluruh perangkat anda, eeeh masih aja bandel. Pengen banget gue ngomong "kalau mau mati sendirian aja, engga usah ngajak-ngajak!" Ini engga cuman mereka aja sih, banyak juga orang Indo dan bule yang masih seperti ini. Untuk agan dan sista yang masih seperti ini, tolong jangan dibiasakan yah. BAHAYA!

Ada cerita di tengah-tengah penerbangan gue pulang ke Jakarta gansis emoticon-Big Grin . Emang dasarnya bule tuh "engga punya malu yah" haha, bisa-bisanya ngegodain pramugari emoticon-Hammer (S) . Untung engga ditendang keluar lu le bule emoticon-Ngakak (S) .. Akhirnya gue sampai dengan selamat di Bandara Soekarno Hatta. Gansis pasti tahu kan pas udah landing dengan sempurna, jangan ngapa-ngapain dulu sampai tuh pesawat bener-bener berhenti kan. Dan inilah salah satu hal menyebalkan yang dilakukan orang-orang yang engga sabaran. Belum juga berhenti total udah main berdiri aja buat ngambil barang-barangnya, handphone pada langsung dihidupin, hadeeuh emoticon-Cape d... (S) . Ya begitulah kebiasaan orang Indonesia haha..

emoticon-Cendol Gan
emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Traveller

Haha begitulah kira-kira kesangkutpautan antara orang-orang, bandara dan pesawat berdasarkan pengalaman pribadi gue emoticon-Ngakak (S). Makasih juga yah gansis sudah sempat meluangkan waktunya untuk baca thread engga jelas ini haha. Barangkali agan dan sista punya tambahan dan pengalamannya, bisa kalian share di kolom komentar emoticon-Shakehand2 .. Gue tunggu yah gansis emoticon-Blue Guy Peace ..

sumber: otak gue + pengalaman gue
gambar: google
Diubah oleh panjul1993 16-05-2022 18:09
xcoding
xcoding memberi reputasi
1
19.7K
128
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama