victimofgip476
TS
victimofgip476
Tolong Dibantu Bagaimana Agar Bisa Melepaskan Takhayul Aneh Ini
Halo agan sista semuanya penghuni heart to heart.

Sy memiliki sedikt penyakit aneh, entahlah nama penyakitnya apa. Jadi seperti ini....saya memiliki gejala penyakit ini itu sejak setahun yg lalu, dan saya sangat tersiksa sama penyakit ini. Bukan, bukan penyakit fisik, bukan. Tapi lebih ke penyakit jiwa.

Saya orgnya itu sgt perfeksionis sekali, bahkan semua barang2 yg ada di kamar saya atau rumah saya harus seperti semula keadaannya. Misalkan penaruhan buku yg awalnya ada di lemari dengan posisi berdiri, harus diposisikan seperti itu juga setelah membaca. Begitupun seterusnya.

Tapi, lama kelamaan penyakit perfeksionis ini jadi seperti pedang bermata dua buat saya. Lama kelamaan saya jadi cemas jika benda yg tidak ditempati seperti semula membuat keberuntungan saya hilang.

Simpelnya, saya memiliki semacam takhayul. Lama kelamaan takhayul ini jadi makin ngaco lagi. Skrg saya mulai percaya takhayul mempengaruhi keberuntungan dan karakter kepribadian saya. Bahkan, like di ig sekalipun saya percayai bisa memengaruhi hidup saya, post di ig juga saya percaya, bahkan jika foto profil ig saya diganti saya jg percaya itu bakal memengaruhi hidup saya. Bukan hanya itu saja, riwayat telepon di whatsapp sampe riwayat pencarian di google pun harus seperti keadaan semula, misalkan jika riwayat pencarian google terakhir saya ada 20, maka riwayat pencarian tersebut harus 20 seperti keadaan semula, IYKWIM.

Saya sngt tersiksa sekali. Saya ingin mengubah foto profil saya dan ngepost foto di ig tp saya masih percaya dengan takhayul ini. Intinya, saya percaya jika takhayul itu memengaruhi keberuntungan dan sifat saya.

Tolong ada yg bisa ngebantu saya ? Seriusan saya sgt tersiksa sekali dgn ini, tolong jangan jawab "ke psikiater aja" tolong jgn jawab itu. Karna saya ingin melihat opini masing2 dr kalian tentang ini dan bisa memotivasi saya utk keluar dr jeratan takhayul ini
-1
3.8K
65
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan