si.pemikir
TS
si.pemikir
Top 5 Tips & Trik Bertahan Sampe Akhir Main Solo PUBG Mobile Ala si.pemikir

Halo Bray emoticon-Hai

Beberapa bulan ini gw lagi kerajingan sama game survival satu ini. Game bertema battle royale pada sebuah pulau dengan radiasi yang siap mengenai kita bila tidak bergegas pergi dari suatu tempat. Walaupun ga terlalu kecanduan sama game ini, tapi game ini adalah salah satu yang paling sering gw mainin di hape gw saat ini. Apalagi kalo maen sama sodara-sodara gw, bukannya maen biar dapet chiken dinner, tapi malah maen buat lucu-lucuan atau ngejahilin orang lain yang join di squad kita ( kita bertiga) dengan lemparin granat atau nabrakin pake mobil emoticon-Big Grin. Tapi ini jangan ditiru.

Sudah 3 bulan gw ketagihan game ini, gw udah mulai terbiasa dan menemukan tips trik biar bisa bertahan sampe akhir. Inget bertahan sampe akhir, bukan chiken dinner. Kenapa? Karena kalo buletannya udah mengecil, orang-orang udah kaya setan bagi gw. Mereka bisa ngeliat kita tapi kita ga bisa ngeliat mereka. Jadi menurut gw, dapetin chiken dinner di game ini ga cukup dengan skill tapi juga ada faktor lucky nya. 

Semoga tips & trik dari gw ini bisa bermanfaat buat kalian yang masih baru di game ini:

1. Turun Di Tempat Yang Tidak Ada Namanya Tapi Cukup Banyak Rumahnya

Hal pertama yang ane lakuin saat maen solo di game ini adalah terjun di tempat yang ga ada namanya. Karena terkadang kalo kita turun di pochinki, school, military base, belom mendarat juga udah ada yang nembakin. Makanya hal pertama yang harus dilakuin adalah mendarat dengan selamat. 

Sumber: Dokumentasi Pribadi

Sebenernya ane selalu terjun acak, yang penting ada cukup banyak rumah, tapi favorit ane adalah perumahan deket pantai yang ga ada namanya. Karena jarak dari perumahan satu ke perumahan lainnya ga terlalu jauh. Selain itu ada banyak kendaraan yang bisa kita pake dibanding turun di daerah pegunungan. 

2. Lari Menunduk, Masuk Lewat Jendela Dan Loot Barang Sebanyak Banyaknya Dan Secepat-cepatnya

Hal kedua yang gw lakuin adalah lari menunduk kerumah terdekat melalui jendela. Kenapa? Karena ketika berlari menunduk suara langkah kaki kita tidak terlalu terdengar dan tidak nampak di peta. Jadi kita tetap bisa bergerak cepat tanpa diketahui musuh. 

Sedangkan alasan gw untuk masuk lewat jendela adalah agar musuh yang berada diperumahan itu engga curiga sama kita. Karena bisa saja diawal permainan ada beberapa musuh yang turun di tempat kita mendarat. Jadi jejak kita tidak mudah di lacak musuh, selain itu kita bisa lebih leluasa mengintai musuh dari lantai dua tanpa perlu diketahui. 

Sebisa mungkin membawa barang yang sesuai dengan senjata kita serta barang lain sebanyak banyaknya. Kalo gw sih ga peduli di situ cuma ada smg atau pistol, tetep gw bawa karena gw butuh melindungi diri dari musuh. Kan ga lucu musuh nembak-nembakin gw tapi gw bales pake pukulan gara-gara gw sibuk nyari SCAR.

Ambil medkit, granat, peluru kuning dan hijau, flashbang dan suppressor. Kenapa? Karena di saat lingkarin semakin mengecil, senjata berpeluru kuning dan hijau sangat diperlukan. Medkit dan minuman sangat diperlukan karena resiko tertembak menjadi lebih tinggi. Flashbang diperluin untuk melindungi kita ketika ingin mengisi darah. Pastiin suppressor yang kita bawa untuk automatic Rifle (AR), karena nembak musuh pake suppressor itu lebih aman.

Pastikan kalian berada dalam lingkaran, karena bila diluar lingkaran kata nenek itu berbahaya. Wakakaka

Makanya gw menyarankan untuk bergerak cepat bagi kalian yang berada di luar lingkaran.

3. Cari Kendaraan Terdekat (Kalo Bisa Mobil Sedan) Dan Menuju Ketengah Lingkaran 

Bila senjata udah ada, obat-obatan udah ada, peluru dan granat udah, segera cari kendaraan terdekat dan menuju ke tengah lingkaran. Saat diperjalanan ketemu musuh lindes aja, terus loot (ambil) barangnya, biasanya senjata yang dibawa udah bagus. 

Kalo dalem perjalanan nemu rumah yang masih ketutup, mampir aja sebentar, tapi harus tetep waspada sama kondisi sekitar. BIasanya juga rumah yang berada di tengah lingkaran punya senjata bagus dan ada beberapa scope kalo beruntung. 

4. Cari Scope x4, Kalo Nemu x8 Lebih Bagus

Scope adalah part senjata yang berperan penting di game ini. Bagi gw, scope x4 itu udah cukup untuk bertahan di akhir, karena kita bisa melihat musuh yang jauh tapi tetep bisa melihat musuh yang deket, tapi kalo nemu scope x8 ga ada salahnya dipake. Yang salah adalah kalo kalian punya scope x8 dan kalian pake dua-duanya. Kenapa? Karena ketika lingkaran semakin mengecil, gw ngerasa scope x8 itu bakal mempersulit kita buat ngeker musuh, karena musuh terlalu deket dan scope x8 untuk nembak musuh yang jauh dari kita. 

Makanya gw menyarankan buat pake dua jenis scope, satu yang x4 sama satu yang x8. Jadi kalo musuhnya jauh pake yang x8, kalo musuhnya deket pake yang x4.

5. Tembak Musuh Dari Dalam Mobil Hingga Musuh Tau Posisi Kita

Ini adalah salah satu tips yang paling sering gw gunain. Gw lebih pilih bertahan di dalem mobil ketimbang di dalem rumah. Alasannya kita bisa berpindah-pindah dan tetap terlindungi. Alasan kedua, banyak orang bakal mengira bahwa mobil yang kita tumpangi adalah mobil kosong.

Maka ketika posisi kita berada dalam lingkaran, segera pindah ke bangku penumpang agar mesin mobil mati sehingga tidak di curigai musuh. Dari bangku penumpang, amati musuh yang ada di sekitar kita. Habisi musuh yang kita lihat dengan senjata ber suppressor. Bila lingkaran bergerak mengecil, segera pindah ke bangku kemudi kemudian gerakan secara perlahan agar suaranya tidak terlalu terdengar. Saran gw pake mobil sedan, alasannya lebih tertutup dan suaranya ga terlalu berisik.

Bagi yang maen di Erangel, biasanya kalo lingkaran mengecil orang-orang bakalan tiarap dan bersembunyi dibalik semak-semak. Mereka akan terlindungi namun akan susah lihat kondisi sekitar. Sedangkan kita, selama tidak terlalu mencurigakan maka akan tetap aman dan dapat dengan mudah mengetahui letak musuh yang bersembunyi.

Seperti yang ane bilang tadi, sekarang tergantung keberuntungan kalian. Kalo kalian beruntung maka chiken dinner bisa kalian dapatkan. Tapi kalo lagi sial ya gapapa, setidaknya kalian sudah berjuang sampe akhir.

Terimakasih Sudah Membaca emoticon-Toast

Diubah oleh si.pemikir 20-07-2018 04:24
tata604vanzkenz
vanzkenz dan tata604 memberi reputasi
2
35.7K
280
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest