cece10969Avatar border
TS
cece10969
Menjadi Anak Kost Membuat Ane Memahami Arti Kehidupan
#HT 18

Halo Masyarakat.

Balik lagi sama ane disini, cuek dan penyanyang, aku Cece emoticon-Embarrassment

well well well, mungkin tidak banyak agan sista disini yang tau kalo sebenernya ane masih anak kuliahan semester akhir yang sekarang lagi berjuang untuk meluluskan diri dari kampus. kalo dihitung hitung dari hari pertama ane kuliah, berarti sampai hari ini sudah 1276 hari ane berstatus menjadi seorang mahasiswi. karena dikota asal ane belum ada perguruan tinggi negeri maka ane memutuskan untuk kuliah di ibukota dan menjadi seorang anak kost. 

sebenarnya ane udah biasa sih jauh dari orang tua soale sejak SMA ane udah tinggal diasrama ya walaupun jaraknya cuma sekitar satu jam dari rumah jadi bisa pulang kampung tiap minggu. jadi disini ane bakal berbagi pengalaman ane selama hampir 4 tahun menjadi anak kost di perantauan.

1. Level Survive Jadi Lebih Tinggi

ya ini sih sudah ga perlu di ragukan lagi sih, sebagai anak kost yang uang jajan bulanannya pas pasan dan juga sebagai cewek yang sering kalap mata liat yang lucu-lucu alias keinginan lebih besar daripada kebutuhan, tentunya ane sering banget kehabisan uang bulanan dimana jadwal ane dikirimin lagi masih lama. disini ane jadi harus mengatur uang yg sangat amat kritis itu untuk makan dalam rentang waktu yang cukup lama. entah makan sehari sekali atau pergi ke kost temen-temen yang lain buat numpang makan. disini 4 tahun cukup membuat ane hidup prihatin juga.

2. Sakit tapi Tidak Manja

Nah ini, ane udah beberapa kali pindah kostan dan juga ane jarang banget akrab sama temen satu kost ane, jadi kalo sakit ya you know lah. biarpun demam, tapi kalo laper ane nekat tuh pergi keluar sendiri naik motor sambil puyeng puyeng. ane sih termasuk tipe orang yang ga pengen orang tau kalo ane lagi sakit, bukannya malu sih, ane cuma sedih aja kalo dikasihanin. Dan saat sakit inilah saat saat rindu rumah rasanya memuncak banget, makk anakmu sakit makk emoticon-Frown

3. Harus Pintar Memanage Uang

Seperti yang sudah ane jelaskan di poin 1, memanage uang untuk kebutuhan dan keinginan merupakan hal sangat amat sulit ane lakukan bahkan sampe sekarang. Tapi sebenarnya hal ini merupakan hal yang sangat penting untuk menentukan kelangsungan hidup kita hingga akhir bulan. Mungkin hampir semua anak kost dan bukan ane aja yang sukanya makan enak dan foya foya di lantai pakaian wanita di mall kalo baru dapet kiriman, dan disinilah kita diuji apakah akan tergoda dan melupakan bahwa kita masih akan hidup sebulan lagi dengan uang itu. so, ane salut banget buat anak anak kost lain yang bisa awet duitnya sampe akhir bulan bahkan bisa nabung. ane tahu cowok ga suka cewe boros, tapi ini adalah sifat alami wanita, tolong mengertilah.

4. Menikmati Setiap Moment Saat Pulang Kampung

Ane sudah 4 tahun jadi anak kost dan pulang kampung hanya setahun sekali, dan saat saat inilah yang paling ane nikmati dirumah. ane yang kesehariannya di kost sering makan mie instan dan makanan makanan warung akhirnya menikmati sepenuh hati masakan emak ane. ane yang tiap di kostan kerjanya cuma guling guling dan menikmati pergantian siang kemalam tanpa terasa akhirnya saat dirumah lebih sering kerja, ya biasa bantu-bantu emak bersih bersih, cucian, masak walaupun jarang. ane yang bisa standbye 24 jam mantengin hp buat balesin chat pacar kalo di kost, bakal jarang banget pegang hp kalo dirumah karena ane gamau ngelewatin satu momen yang menurut ane udah susah buat dinikmatin bareng2 keluarga.

Jadi kesimpulan dari 4 hal diatas adalah menjadi anak kost bukan semata-mata bebas, ga diatur orang tua, tapi disini kita belajar bahwa hidup kita selalu berubah dan gak gitu gitu aja, dan suatu saat hal yang kita anggap biasa aja akan menjadi sesuatu yang sangat kita rindukan yaitu keluarga.
Diubah oleh cece10969 19-07-2018 15:12
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
15.1K
165
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest