thatwasfunAvatar border
TS
thatwasfun
Hal yang Dikangenin dari Tahun Ajaran Baru

Yes, akhirnya masuk sekolah lagi!

Apa sih hal yang paling Agan tunggu-tunggu waktu jaman sekolah pas baru masuk setelah libur panjang? Pastinya ketemu temen-temen ya! Ada anak pindahan nggak ya? Eh selain itu, ada loh hal-hal yang khas banget sama tahun ajaran baru. Cekidot!

1. Beli buku tulis dan alat tulis baru

Ini dia sebuah kebutuhan, buku tulis baru! Bukan cuma di toko buku yang beragam buku tulisnya dipajang, tapi juga di pasar bahkan di atas angkutan umum kalo musim jelang masuk anak sekolah pasti banyak yang jualan. Favorit ane sih buku yg isi 38 lembar, kalo yang isi 58 lembar biasanya buat buku MTK soalnya sering dipake latihan.

2. Sampul cokelat dan sampul plastik

Foto: Instagram/Generasi90an

Udah milih buku yang sampulnya lucu-lucu, eh ternyata harus dipakein sampul cokelat. Dulu sih ane sukanya yg sampulnya polos aja, tapi ada juga tuh temen ane yang disampulin pake sampul cokelat yang ada gambarnya bahkan kali-kalian di belakang sampulnya. Sangat berguna buat ujian ya. Nggak ketinggalan pake sampul plastik jadi kalo kehujanan bukunya nggak langsung basah. Plus meja sekolahan kan sering kotor gitu ya, jadi si sampul plastik ini lah yang melindungi.

3. Upgrade tempat pensil dan isinya

Foto: Aliexpress

Buat sista pasti pernah punya nih tempat pensil baru pas mulai tahun ajaran. Mulai dari yang biasa aja sampai yang canggih, ada segala rautan dan tempat penghapusnya. Udah gitu isinya pasti masih baru-baru, pensil masih runcing dan panjang, sebelum akhirnya lenyap atas nama "pinjem dong pelit amat."

4. Cari posisi duduk paling aman

Nah ini dia, orang tua kan biasanya bangunin kita subuh-subuh demi dapetin tempat duduk strategis. Namanya emak-emak, maunya anaknya di depan, tapi kita pengennya di belakang. Kalo ane selalu dapet bangku yang kedua dari depan, cukup strategis buat belajar dan juga buat ngobrol deh.

Kira-kira apa lagi ya hal-hal bernuansa tahun ajaran baru yang bikin kita kangen sama masa-masa sekolah dulu? (*eh kita emoticon-Wink)

emoticon-Wow

0
3.5K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan