rimbahutanAvatar border
TS
rimbahutan
Surat Terbuka untuk Kemas Hary Alham Zikri dan KREDIVO
Permisi para sesepuh kaskus emoticon-Nyepi

Saya ingin menyampain pengalaman saya setelah ditipu penjualan(bantuan proses acc) akun "kredivo" oleh Kemas Hary Alham Zikri (yang mengaku sales dari kredivo).

Kronologis:
-04/07/2018
Bermula dari keinginan membeli gadget tapi dana terbatas dan saat ini masih menempuh pendidikan, saya coba cari tahu mengenai kredivo, sampai akhirnya saya menemukan penjual akun dishoop*
@ari2450 (dan membantu proses acc kredivo).
Spoiler for barbuk:

-Berlanjut di percakapan di whats*pp, dan pada akhirnya saya order jasanya.
Spoiler for barbuk:

-07/07/2018
Akhirnya saya order via tokoped*a di akun "safar celular" yang beliau kirim pada saat itu kartu perdana yang sudah diaktifkan diakun kredivo(katanya).
Spoiler for barbuk:

-12/07/2018
Paket sampai, dan yang bersangkutan minta untuk proses ditokoped*a diselesaikan, setelah itu baru dikirim email dan pin aktifasi akun.
Spoiler for barbuk:

-Setelah saya cek ternyata masih nomor kosong dan belum diaktifkan diakun kredivo, email dan nomor palsu, tidak ada yang tertaut diakun kredivo, kemudian saya cek di tokoped*a produk telah dihapus dan akhirnya sadar kalo ini penipuan (nomor pertama tidak bisa dihubungi sampai sekarang).
Spoiler for barbuk:

-Setalah itu saya tindak lanjuti dengan cari akun yg terkait dengan kontak whats*pp dan akun tokoped*anya.
Spoiler for barbuk:

-Ternyata ada di ig, akhirnya saya siasatin dengan menggunakan akun lain untuk order lagi untuk cari tahu siapa yg bersangkutan.
Spoiler for barbuk:

-13/07/2018 sampai 16/07/2018
Saya japri dengan tujuan mendapatkan nama rekening yang bersangkuatan.
Spoiler for barbuk:

-Akhirnya dari 3 point, saya dapatkan nama pelaku penipuan.
Pertama dari email akun Tokoped*a
Spoiler for barbuk(lihat profilpictnya pakai inisial safar:

Kedua dari following follower akun ig @antondinda879 insial kmshariaz dari email di Tokoped*a
Spoiler for barbuk:

Ketiga pengakuan nama rekening yg setelah dicek atas nama Kemas Hary Alham Zikri
Spoiler for barbuk:

-16/07/2018
Saya whats*pp mengunakan akun wa saya yang tertipu, pada awalnya yg bersangkutan mengelak, tapi akhirnya yang bersangkutan mengakui perbutannya. Kemudian, saya minta ganti rugi + menghapus akun kredivo yg sebenarnya acc dengan menggunakan NIK saya dan dia gunakan sendiri, tapi yg bersangkutan menolak untuk mengembalikan ganti rugi uang saya, pada akhirnya saya beranikan diri membuat surat terbuka disini.
Spoiler for barbuk:

Kesalahan saya telah menggunakan jasa ilegal untuk membantu membuat akun kredivo karena keterbatasan data(slip gaji dll) karena saya masih menempuh pendidikan, mohon maaf untuk pihak KREDIVO sekiranya akun yg berkaitan dengan NIK saya bisa diblokir, dan jika benar saudara "Kemas Hary Alham Zikri" sales di Perusahaan KREDIVO, sekiranya yang besangkutan ditindak supaya tidak menimbulkan korban lain(termasuk jasa gesek tunai dari yg bersangkutan.

Kemas Hary Alham Zikr (id kaskus : harry.07.hk)

Untuk pelajaran buat para kaskuser disini, dan perlu dihindari atas nama "Kemas Hary Alham Zikri", mungkin agan-agan ada yang punya pengalaman serupa, atau mungkin kenal dengan yang bersangkutan, monggo share emoticon-Shakehand2

Spoiler for PELAKU:

Spoiler for Kemungkinan ini tim marketing kredivo bawahannya pelaku:

Diubah oleh rimbahutan 17-07-2018 20:48
0
7.6K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan