cece10969
TS
cece10969
Makanan dan Minuman Yang Paling Sering Diminta Orang Ngidam
#HT 17

Halo masyarakat
Balik lagi sama ane disini, cuek dan penyayang, aku cece emoticon-Embarrassment

Wanita hamil identik sekali dengan yang namanya ngidam. Ngidam itu kalo di bahasakan ya semacam perasaan ingin yang teramat sangat ingin sehingga harus segera diturutin atau kalo tidak turutin mitosnya si bayi nanti akan suka ngeces ngeces liurnya kalo lahir.
Ane kurang tau apakah ngidam ini hanya berlaku untuk orang indonesia atau bule bule di luar negri sana juga merasakan ngidam kalo hamil.

Ngomong ngomong soal ngidam, apa aja ya makanan dan minuman yang biasanya di minta orang ngidam, yuk langsung saha kita bahas di bawah.

1. Mangga muda

Hampir kebanyakan orang hamil atau orang yang pernah hamil bilang kalau pernah ngidam mangga muda. Entah sudah tradisi atau gimana, tapi mangga muda ini paling best sellet. Biasa dibuat rujakan sama para bumil, mungkin bayi dalem perutnya lagi pengen yg kecut kecut. Atau mungkin ngidam mangga muda sudah merupakan suatu kewajiban setiap ibu hamil. emoticon-Ngakak (S)

2. Minuman soda

Siapa yang pernah ngidam minuman soda pas lagi hamil tapi ga di bolehin sama suaminya? Gimana ya rasanya ngidam terus di larang, pasti rasanya kesel plus sedih banget.
Soda memang menyegarkan, tapi soda ini cukup berbahaya jika dikonsumsi oleh ibu hamil secara berlebihan. Jadi boleh ngidam tapi jangan yang sampe membahayakan diri dan janin ya.

3. Bakso

Banyak juga ibu hamil yang ngidamnya bakso, padahal sebelum hamil sering makan bakso tapi pas hamil juga ngidamnya bakso. Ga masalah si ngidam bakso, asal jangan kebanyakan pake sambel dan saos, kasian bayinya ntar kepedesan bukk. emoticon-Frown

4. Durian

Durian kan enak, jadi wajar kalo ibu ibu hamil sering ngidam durian, tapi apakah durian baik untuk ibu hamil? Durian boleh di konsumsi ibu hamil tapi hanya dalam jumlah yang sangat sedikit karena Buah durian mengandung glukosa, kalori, senyawa asam arachidona yang sangat tinggi, selain itu durian juga mengandung alkohol dan kolesterol. Yang efeknya bisa berbahaya untuk bayi.

5. Makanan yang pedes

Ngidam makanan pedes juga sering ane temuin nih, makanan apa aja pokoknya rasanya harus pedes kayak seblak, ceker pedes, geprek, richesee factory dll. Mungkin dulunya si ibu emang doyan makanan yang pedes ya. Tapi ya sama dengan hal nya bakso, kalo terlalu pedas dan diturutin mulu ngidamnya kan bisa kasian dede nya.

6. Makanan yang masam

Hampir sama dengan mangga muda, tapi ini lebih menjurus ke buah buah lain yg rasanya sama masam seperti belimbing, jeruk, apel dan masih banyak lagi. Bisa dibuat rujakan juga buah buahnya.

Nah itu tadi gan macam2 makanan dan minuman yang sering di minta orang ngidam. Ane sih belum pernah hamil karena belom nikah, tapi para cewek pasti tau banget gimana rasanya pengen bgt sama suatu makanan pas lagi PMS. Udah kayak orang ngidam sis.
Diubah oleh cece10969 19-07-2018 15:11
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
14.3K
134
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan