nitadanieAvatar border
TS
nitadanie
Indahnya Curug Cisarua Garut. Belom Tau kan?
Assalamualaikum
emoticon-Nyepi  emoticon-Nyepi  emoticon-Nyepi

Apa kabar kaskuser semua  saya harap semuanya baik-baik saja, baik dari segi kesehatan, asmara dan dompetnya ya. Hhe

biasakan membaca sebelum komentar,, emoticon-Big Grin

Berawal dari keinginan ane menunjukan betapa indahnya Kota Garut kepada doi ane, ane mengajak si dia ke suatu tempat yang masih antimainstream di Garut tercinta. Yaitu Curug Cisarua.  Lokasi nya ada di desa sukamurni, kecamatan Cilawu Garut.

Curug ini masih belum banyak orang yang tahu. Sehingga masih satu atau dua orang  di setiap harinya yang  mengunjungi tempat ini. Hal itu membuat Air terjun dan lingkungan sekitarya bersih dan terkesan masih alami banget. Ane juga mau menunjukan sama dia kalo di sana suka ada bidadari maen aer. mMkanya nggak jarang suka ada pelangi.

Kita berdua berangkat naik motor. Dari arah garut kota, kita ngambil arah yang mau ke Tasik.
Sekitar 1KM sebelum perbatasan Garut-Tasik (tulisan: selamat datang di kab.Tasikmalaya) ada pertigaan krmudian belok ke sebelah kanan. Disitu juga ada pangkalan ojek ssebagai patokan. Setelah belok ke kanan, kita lurus aja ngikutin jalan utama. Beberapa kali juga kita nyasar karena salah belok. Buat agan dan sis yang pengen kesana jangan malu bertanya ya. Warganya ramah-ramah jadi nggak mugkin di sasarin. hehe
Karena lewat jalan perkampungan, jalanya sedikit kasar bikin saya kaya lagi naik ombak banyu di pasar malem. wkwkwk. Tapi itu cuma sedikit-sedikit aja sih. Selain itu kita juga nggak bosen karena sepanjang perjalanan kita di suguhkan pemandangan yang bikin seger.

Jarak dari pangkalan ojek ke lokasi sekitar setengah jam. Nggak terlalu jauh lah.
Buat gansis yang pengen kesana naik kendaraan umum, gansis bisa naik angkot aja dari terminal garut ke Cilawu. abis itu turun di pertigaan Cihanyawar. terus naik ojek deh. Ongkos nggak bisa diperkirakan, tapi nggak bakal sampe 50rb lah.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Mulustrasi Tambahan..  emoticon-Big Grin

Terimakasih buat agan dan sista yang udah mampir, mohon maaf kalo tulisannya kurang bagus, saya hanya berbagi informasi dan pengalaman aja emoticon-Big Grin
janganl lupa 
emoticon-Cendol Ganemoticon-Rate 5 Star

baca juga trit jalan-jalan saya yang lain emoticon-Big Grin
Sudahkah Gansis ke Pantai di Ujung Genteng

Jadi kapan gan sis mau ke garut? tempat wisatanya keren loh

Ada Eropa di Bandung, Farm House Susu Lembang

Kenapa Tinggal di Kota Padang Itu Enak?
Diubah oleh nitadanie 13-07-2018 18:38
1
12.9K
103
Guest