alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Sesama Biru, Zulhas Yakin Prancis Juara Piala Dunia
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b47f7d432e2e67b2e8b4596/sesama-biru-zulhas-yakin-prancis-juara-piala-dunia

Arief Ikhsanudin - detikNews

Ketum PAN Zulkifli Hasan (Tsarina Maharani/detikcom)

Jakarta - Ketua Umum PAN sekaligus Ketua MPR Zulkifli Hasan menjagokan Prancis dalam final Piala Dunia 2018 di Rusia. Dukungan ini karena ada kesamaan identitas warna antara Prancis dan PAN. 

"Biru dong, Prancis. Kan sama-sama (biru). Selain memiliki keterampilan yang lebih, sama-sama biru," ucap Zulkifli kepada wartawan di rumah dinasnya, Jalan Widya Chandra, Jakarta Selatan, Kamis (12/7/2018). 

Menyambungkan sepakbola dengan politik bukan hanya masalah warna partai. Zulkifli pun menggunakan istilah sepakbola dalam menentukan sikap dalam koalisi pilpres. 

"Biasanya injury time. Menjadi 90+4 menit. Tunggu awal Agustus," ucap Zulkifli. 

Babak semifinal Piala Dunia 2018 berakhir pada Kamis (12/7/2018) dini hari WIB. Kroasia merebut satu tempat tersisa di final setelah mengalahkan Inggris 2-1 melalui extra time.

Kroasia selanjutnya akan bertarung melawan Prancis untuk memperebutkan gelar juara dunia. Prancis lebih dulu lolos ke final setelah mengatasi perlawanan Belgia dengan skor 1-0.

Laga final antara Prancis dan Kroasia akan dilangsungkan di Stadion Luzhniki, Moskow, Minggu (15/7/2018). Kick-off akan dilakukan pada pukul 22.00 WIB. Sebelum itu, pesta penutupan Piala Dunia 2018 akan digelar. (aik/rvk)

Sumber
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
cocoklogi parte allah emoticon-Leh Uga
yg mng kroasia boz
Berani lompat dr monas gak kalo salah? emoticon-Ngakak (S)
oh ini pan vs pdip nih?

Cocoklogi macam apa ini? emoticon-DP
Quote:

wasyuu aming serem amat
Semoga tim yang didukung bisa menang ya Pak.
Cocokmologi,
Kroasia merah putih, indonesia merah putih
masih kalah sama biru blau
Quote:

Iya. Soalnya gue pegang Prancis.emoticon-Embarrassment
Quote:

Wah ya bagus itu. Ane tak pegang wasitnya saja dan jadi penggembira saja. emoticon-Big Grin
Quote:

Gue berharap Prancis juara. Masih ada harapan buat gue masuk 10 besar.emoticon-Embarrassment
Quote:

Ya semoga di tahun 2018 kali ini ada juara baru. emoticon-Big Grin
Quote:

Sejak 3 meong dipastikan gagal juara, gue udah santai nonton final kali ini. Menurut gue lini tengah Kroasia epik banget. Modric benar-benar bawa gaya bermainnya di Madrid.
Quote:

Wah asyik dong, ya selamat menikmati final pildun.
Quote:

Sama-sama gan. Sembari mempersiapkan sidang skripsi gue.
Quote:

Semoga sukses. emoticon-Big Grin
Quote:

Makasih gan buat dukungannya.emoticon-shakehand

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved