alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Female / Wedding & Family /
Mohon Sarannya Untuk Waktu Yang Pas Untuk Melamar Dia
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b475ab132e2e6990e8b4578/mohon-sarannya-untuk-waktu-yang-pas-untuk-melamar-dia

Request Delete

Closed
Diubah oleh: gilangodang
Halaman 1 dari 2
Maaf, anda belum single. Selama akta pernikahan anda masih anda dan belum berganti dengan akta cerai, status anda masih suami orang.

Mana yang harus anda lakukan terlebih dahulu?
Ya urus perceraian tentunya.

Dah, gitu doang.

*sambil ngunyah kuaci nungguin para pemuja #NoVirginNoWedding*
*Apa bakal standar ganda?*
*Muahahahaha*
Urus surat cerai dulu
Itu justru yg pertama bukan yg terakhir, terbalik stepmu
Harusnya km urus cerai lebih dahulu sebelum deketin anak gadis orang, apalagi ngelamar
Apa kata orang klo anak gadisnya dilamar suami orang!
Mau alesan km udah cerai secara agama adat blablabla tetap secara hukum km ini suami orang, mau ditaruh dimana harga diri wanita yg km lamar.
Itu aja km blom sampe kesana mikirnya, dr step itu aja udh tambah blacklist nama km nanti dikeluarganya, cowo apaan ini statusnya ga jelas udh pacar2in anak orang

Stelah statusmu resmi duda
Baru km kenalan sm keluarganya
Terus deketin sampe bisa akrab.
Baru lamar si gadis.

Jangan lamar duluan baru lobi keluarga.
Knp
Krn saat dilamar si gadis jd berharap besar
Sedangkan tantangan blom km taklukan
Iya klo lulus, klo trs gagal?
Apa ga patah berkeping2 hati gadismu bahagia udh dilamar eh gagal nikah.
JD lobi dulu keluarganya
Stelah smua lampu hijau baru lamar anaknya

Coba urutan ini

1.ngurus surat cerai ke pengadilan agama
2.ngeloby ibunya
3.wedding proposal to her

Klo ibu udh berhasil di loby, ibu nya bisa bantu ngeloby ayah nya.
Diubah oleh rainneverstop
setuju sama yg lain. hal pertama yang WAJIB dilakukan adalah urus surat cerai. setelah itu lobi dulu ibunya, kalau sudah lampu hijau, baru coba propose cewe kamu...baru coba lobi bapaknya (jd bs dibantu cewe dan ibunya)

tp hati2 ya.. kamu kepala keluarganya lho.. jd kamu yg seharusnya membimbing dia dan bukan sebaliknya. pelajari agama lebih dalam ke orang lain juga, jangan cm berharap diajari oleh calon doank. kamu yg akan jd imam dia.

btw itu 3 anak brrt di kamu semua? kamu jg harus bs menunjukkan ke calon mertua klo finansialmu tetap aman meski harus mengurus 3 anak. krn bapak kandung tetap harus membiayai anak2nya.
Saya istri dia, belum ada akta cerai, daftar juga belum, dan saya lagi hamil 5 bulan. Jadi dia masih bisa ngelamar orang? Ya silahkan baguslah, semoga dia bisa berubah lebih baik lagi.

Harusnya jgn diedit, udah saya screen shoot yg sebelumnya kok.

Quote:

1. Cewek kamu itu mau menjalin hubungan sama kamu sementara kamu belom sah cerai secara agama dan hukum ya ?

2. Kira2 kenapa ya cewek kamu kok mau2nya menjalin hubungan sm kamu ?

3. Urutannya ya pasti urus dulu cerainya sampe kelar

4. Ngelobi urutannya itu loby sodara lelakinya (kalo ada), kedua lobi bapaknya, terakhir baru lobi ibunya. Biasanya kalo bapaknya udah oke, ibunya juga oke.

5. Btw, cewek kamu gak ngelobi anak kkm memangnya ? emoticon-Big Grin

Quote:

Waduh, turut prihatin sis.

Cheers emoticon-kiss
Quote:

Waduh gan. Ente gak pantes nanya hal beginian. Malu banget bininye ampe nongol. Otak dimana gan otak?
Ane yakin 10000 persen keluarga cewe gak akan setuju sama ente, gak ada gan cewe baik baik yang mau sama suami orang. Bini lagi hamil ente deketin bahkan mau lamar cewe laen. Otak kegeser kemana gan?

Quote:

Km lg ngandung anak ts dan ts malah mikir mau nikah sm cwe lain?
Ikut berduka. Tega bnr ts
Ga bs bayangin gmn hancurnya perasaan sis nya emoticon-Berduka (S)

Quote:

ini mba nya serius istrinya apa cuma ngetroll nih, di wedding banyak org caper soalnya

kalo serius istrinya.... umm... kena deh! emoticon-Ngacir
kok jumlah anaknya berubah yak?

pertama baca 3 trus sekarang 1

apalagi yg berubah yak? emoticon-cystg

oh.. ada kata 'single' yg ilang.. trus kalimat yg bilang urus cerai nanti2 aja (sejenis itu deh.. lupa kalimat pastinya).. hmmmmm....
Diubah oleh binuncarinama

Quote:

Udah biarin aja yas, orang udah stress dan sakit jiwa mah gitu. Pengen tau nanti istri barunya gimana. Yg pasti anak2 gw gak boleh kenal sama itu cewe san keluarganya

Quote:

Quote:

Makasih ya, balasan dari Allah pasti ada kok. Liat aja profile dia masih ada nama lengkap saya dan nama anak2 kita. Liat profile saya juga ada kok nama2 anak2 dia yg masih bayi2 itu haha. Lagi ngapain boong rugi bro emoticon-Malu
Quote:

keknya bener.. sama2 kaskuser emoticon-Ngakak (S)

da eta profil ts juga ada nama istri ma anak2nya emoticon-Ngakak (S)

ps: keknya seru klo ternyata si calon juga kaskuser.. ooppss
Diubah oleh binuncarinama
Quote:

ah harusnya ku quote ya tadi pagi wakakaka. tp emang bilang 3 kok.. tuh d post di atas aku nanyain ttg nasib ke 3 anaknya ada di siapa kan..

umurnya juga berubah.. seingatku awalnya 25.. makanya sempet bingung 25 kok dah 3.. produktif banget..

untuk istrinya TS... turut berduka ya.. simpen baik2 screenshot nya ya.. utk jd bukti d pengadilan klo someday kau memutuskan utk cerai.

Diubah oleh PuspitaHassei

Quote:

Pantes awalnya aku bingung baca komen kamu sis bilang anaknya 3 drmn
Apa aku yg slh liat, aku baca ulang 1 kok anaknya

Ternyata diedit ya hehe

Iya hebat ya umur 25 anaknya udah 3 emoticon-Big Grin

Cheers emoticon-kiss
Quote:

aku jg baru ngeh di edit pas baca komen istrinya... ketika baca ulang... jreng2 hahahaha
Quote:

iya.. klo kek gini, nyesel juga gak quote.. padahal aku post gak lama dr terbit thread emoticon-Hammer (S)

yah klo dr profile ts, bener sih umurnya 25 tahun.

====
@ts dan istri: selesaikan baik2 di RL yak. good luck.

dan pelajaran buat kaskuser yg mo curhat, terutama yg akunnya konek ke RL, pake akun klon dan bikin yg baru aja. gak perlu nulis "ini akun fake blablabla" juga.
anjay ada bininye.
#NoMapanNoWedding
Njay serunya suami istri disini..

bentar lagi ilang ni thread emoticon-Big Grin

Jadi laki2 juga lucu... Pas mana tuh gw baca "mantan istri belom siap punya anak", pas bawah2 bilang anak udah 3 emoticon-Wkwkwk

Ga ada tanggung jawabnya jadi laki2.. Kalo memang tau pasangan belom siap punya anak banyak, jangan jor2an bikin anak. Kecuali ya itu, anak kecil dikasih tau sedapnya ML, khilaf, jadi bego sendiri

emoticon-Traveller
Diubah oleh mozillafirefox
Quote:

Wadaw hayoloh agan TS tercyduk emoticon-Hansip

Halaman 1 dari 2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.