alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Website, Webmaster, Webdeveloper /
Saran Penggunaan platform yang cocok U/ Website Ane
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b46fdacdad770b9108b456c/saran-penggunaan-platform-yang-cocok-u--website-ane

Saran Penggunaan platform yang cocok U/ Website Ane

Penggunaan platform yang cocok untuk websitw ane gan.

Ane super nubitol, ga bs bkin web mau coba bkin sendiri, krna dana yg tidak memadai.

Ane mau bikin website u/ penjelasan produk dr online store ane, tp di website tidak berjualan, hanya menerangkan informasi produk, dan link ke marketplace atau social media

Mau nanya untuk platform yg cocok menggunakan apa, dan kalau bisa jg cocok u/ nubitol seperti saya,
Urutan Terlama
wordpress + woocommerce, woocommerce dibuat hanya katalog mode, nanti tinggal tambah button ke link produk agan di market place
Kalau hanya sekedar katalog / deskripsi produk, blogger maupun wordpress cukup mudah dalam hal penggunaannya. Selain itu juga gratis, berhubung agan menyebutkan dana kurang memadai.

Yang lebih advance memang wordpress + woocommerce, tapi ini hanya bisa apabila wordpressnya adalah self hosted (menyewa web hosting dan membeli domain). Karena kalau wordpress + woocommerce dipasang di free hosting biasanya sih nggak terlalu lancar karena agak cukup berat.

Selain itu free hosting biasanya lebih banyak limitasinya ketimbang yang berbayar. Jadi saran saya sih pakai blooger atau wordpress.com saja, sekalian buat awal belajar. Nantinya kalau ada dana barulah mulai coba wordpress dan woocoomerce di hostingan berbayar.
WordPress atau Blogger.com saja sudah cukup

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.