alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / IDNTimes /
Peta Pemenangan Pilkada di Pulau Sumatera
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b448e019a0951523c8b4570/peta-pemenangan-pilkada-di-pulau-sumatera

Peta Pemenangan Pilkada di Pulau Sumatera

Peta Pemenangan Pilkada di Pulau Sumatera

Jakarta, IDN Times - Hasil Pilkada serentak 2018 di 171 daerah hingga kini masih proses rekapitulasi hasil penghitungan suara, bahkan sebagian besar sudah rampung dan telah ditetapkan. Seperti di Pulau Sumatera yang diselenggarakan pemilihan pasangan calon gubernur, wali kota, dan bupati.

Hasil rekapitulasi dan penetapan Komisi Pemilihan Umum (KPU), tercatat ada 39 daerah yang mengikuti Pilkada serentak 2018 di Indonesia bagian barat ini. Antara lain empat pemilihan gubernur (Pilgub), 14 pemilihan wali kota (Pilwalkot), dan 21 pemilihan bupati (Pilbup).

Berikut rincian hasil pemenangan Pilgub, Pilwalkot, dan Pilbup di Pulau Sumatera:


1. Hasil pemenangan 4 Pilgub
Peta Pemenangan Pilkada di Pulau Sumatera
Pigub Lampung

Paslon: Arinal Djunaidi-Chusnunia Chalim

Parpol: Golkar, PKB

Kepulauan Riau

Paslon: Syamsuar-Edy Natar Nasution

Parpol: PAN, Nasdem, PKS

Sumatera Selatan

Paslon: Herman-Mawardi

Parpol: Hanura, Nasdem, PAN

Sumatera Utara

Paslon: Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah

Parpol: Gerindra, Golkar, PKS, PAN, Nasdem


2. Hasil pemenangan 14 Pilwalkot
Peta Pemenangan Pilkada di Pulau Sumatera
Subulussalam (Aceh)

Paslon: Affan Alfian Bintang-Salmaza

Parpol: Hanura, PAN, PSI, PKPI

Bengkulu (Bengkulu)

Paslon: Helmi Hasan-Dedy Wahyudi

Parpol: PAN, Gerindra, Demokrat

Jambi (Jambi)

Paslon: Syarif Fasha-Maulana

Parpol: Golkar, Demokrat, Gerindra, Hanura, Nasdem, PPP, PKS, PKB, PBB, PKPI

Tanjung Pinang (Kep Riau)

Paslon: Syahrul-Rahma

Parpol: Golkar, Gerindra

Padang Sidempuan (Sumut)

Paslon: Irsam Efendi Nasution-Arwin Siregar (Jalur perseorangan)

Parpol: Golkar, Demokrat

Padang Panjang (sumbar)

Paslon: Fadly Amran-Asrul

Parpol: Golkar, PDIP

Sawahlunto (Sumbar)

Paslon: Deri Asta-Zohirin Sayuti

Parpol: Perindo, PAN, Nasdem, PPP, Hanura

Pariaman (Sumbar)

Paslon: Mahyuddin-Muhammad Ridwan

Parpol: Golkar, PPP, PAN, PDIP, PBB

Padang (Sumbar)

Paslon: Mahyeldi-Hendri Septa

Parpol: PKS, PAN

Palembang (Sumsel)

Paslon: Harnojoyo-Fitrianti Agustinda

Parpol: Demokrat, PAN, PKB, PPP, PBB

Pagar Alam (Sumsel)

Paslon: Alpian Maskoni-Muhammad Fadli

Parpol: PKB, Nasdem

Lubuklinggau (Sumsel)

Paslon: SN Prana Putra Sohe-Sulaiman Kohar

Paspol: Demokrat, Golkar, PKB, Nasdem, PBB, PKS, Hanura, PAN

Prabumulih (Sumsel)

Paslon: Ridho Yahya-Andriansyah Fikri

Papol: PPP, Nasdem, PAN, Demokrat, PKB, PDIP, PKS, Gerindra, PKPI

(Menunggu ketetapan MK)

Pangkalpinang (Kep Bangka)

Paslon: Maulan Aklil-Sopian

Parpol: PDIP, PKS, Nasdem


3. Hasil pemenangan 21 Pilbup
Peta Pemenangan Pilkada di Pulau Sumatera
Aceh Selatan (Aceh)

Paslon: Azwir-Tgk Amran

Paspol: Hanura, PKB, PDIP, PDA, PNA

Pidie Jaya (Aceh)

Paslon: Aiyub Bin Abbas-Said Mulyadi

Parpol: PDIP, PKS, Demokrat, Gerindra, PPP, PAN, PNA, PKPI

Indragiri Hilir (Riau)

Paslon: Muhammad Wardan-Syamsuddin Uti

Parpol: Demokrat, Golkar, PKS

Merangin (Jambi)

Paslon: Al Haris-Mashuri

Parpol: Golkar, Hanura, PPP

Kerinci (Jambi)

Paslon: Adirozal-Ami Taher

Parpol: PAN, PPP

Batu Bara (Sumut)

Paslon: Zahir-Oky Iqbal Frima

Parpol: PDIP, Gerindra, PBB, PPP

Deli Serdang (Sumut)

Paslon: Ashari Tambunan-Ali Yusuf Siregar

Parpol: Golkar, PDIP, PAN, PKS, PKB, Hanura, Demokrat, PPP, Gerindra, Nasdem, PKPI

Dairi (Sumut)

Paslon: Eddy Keleng Ate Berutu-Jimmy Andrea Lukita Sihombing Parpol: Hanura, Demokrat, PDIP, Gerindra, Nasdem, PKPI

Langkat (Sumut)

Paslon: Terbit Rencana Perangin Angin-Syah Afandin

Parpol: Golkar, PDIP, PAN, Gerindra, PPP, PKB, Hanura

Padang Lawas (sumut)

Paslon: Ali Sutan Harahap-Ahmad Zanawi Pasaribu

Parpol: Golkar, PAN, Hanura, PKB, PPP, Gerindra, PBB, Nasdem, PDIP, PKPI

Padang Lawas Utara (Sumut)

Paslon: Andar Amin Harahap-Hariro Harahap

Parpol: Golkar, PDIP, Gerindra, Hanura, PAN, PPP, Nasdem, PKB, Demokrat, PBB, PKPI

Tapanuli Utara (Sumut)

Paslon: Nikson Nababan-Sarlandy Hutabarat

Parpol: PDIP, Golkar, PKB, Nasdem, PAN

Empat Lawang (Sumsel)

Paslon: Joncik Muhammad-Yulius Maulana

Parpol: PAN, PDIP, Demokrat, PKB, PPP, PKPI

Ogan Komering Ilir (Sumsel)

Paslon: Iskandar-Dja'far Shodiq

Pasrpol: PAN, PKB, Nasdem, Demokrat, PBB

Lahat (Sumsel)

Paslon: Cik Ujang-Haryanto

Parpol: Demokrat, Nasdem, Hanura

Banyuasin (Sumsel)

Paslon: Askolani-Slamet

Parpol: PDIP, Demokrat, Gerindra, Nasdem, PPP

Muara Enim (Sumsel)

Paslon: Ahmad Yani-Juarsah

Parpol: Demokrat, PKB

Tanggamus (Lampung)

Paslon: Dewi Handajani-AM Syafi'i

Parpol: PDIP, PKS, Nasdem

Lampung Utara (Lampung)

Paslon: Agung Ilmu Mangkunegara-Budi Utomo

Parpol: Gerindra, Nasdem, PKS, PAN

Bangka (Kep Babel)

Paslon: Mulkan-Syahbuddin

Parpol: PDIP, PKB, PKPI

Belitung (Kep Babel)

Paslon: Sahani Saleh-Isyak Meirobie

Parpol: Gerindra, Nasdem

Peta Pemenangan Pilkada di Pulau Sumatera

Sumber : https://www.idntimes.comnews/indones...mpaign=network

---

Baca Juga :

- Peta Pemenangan Pilkada di Pulau Sumatera Politik Uang Masih Terjadi saat Pilkada Bawaslu Dianggap Kurang Awas

- Peta Pemenangan Pilkada di Pulau Sumatera Presiden PKS Blak blakan soal Strateginya Melawan Jokowi

- Peta Pemenangan Pilkada di Pulau Sumatera Pelantikan Kepala Daerah Mendagri Tunggu Sengketa Pilkada di MK

Urutan Terlama


×
GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.
Ikuti KASKUS di