alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
vga amd baru tidak berfungsi
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b44548812e257c9458b4567/vga-amd-baru-tidak-berfungsi

vga amd baru tidak berfungsi

selamat pagi , siang dan malam para mastah , 
saya mau bertanya untuk masalah pc ane , jelas nya gini , saya mempunya VGA yang masih bagus ( sudah di tes di pc lain ) ,
tapi pas pasang di pc ane VGA nya tidak terdeteck , saya pindahin kabelnya ke VGA onboard tanpa lepas VGA card ,dia membaca VGA onboard nya gan , padahal VGA cardnya masih terpasang .. 
hal ya sudah saya lakukan 
1- setting bios pci ex
2 - reset cmos 
3- bersihin pin vga 
tapi hasilnya masih sama gan , saya udah pindahin VGA nya ke pc lain tapi nyala sedangkan VGA temen saya ,saya masukin ke pc saya tetep layar hitam gan .. 
tolong mastah coret-coret dikit jika bisa membantu saya emoticon-Smilie 
terima kasih 
Urutan Terlama
kadang kadang terjadi hal seperti itu, sampai sekarang saya sendiri juga sering mengalami klo habis pasang vga baru ato bersih bersih jeroan pc dan vga saya lepas
yg biasa saya lakukan cuma nyala matikan pc sampe keluar gambar, dan cabut pasang + periksa apakah vga sudah terpasang dengan benar di slot nya
dengan catatan anda yakin memang tidak ada masalah di vga nya
simpel lah, berarti ada masalah sama slot pci-e di mobo-mu 😁
Quote:

Idem sama agan ini emoticon-Stick Out Tongue
Coba slotnya di sapu. Kalo masih tetep ga bisa ya buang aja mobo'nya emoticon-Peace

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.