alexa-tracking

[MARI BERDISKUSI BOM] Sekuritas dalam transportasi massal

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b437fb81a997584388b4572/mari-berdiskusi-bom-sekuritas-dalam-transportasi-massal
[MARI BERDISKUSI BOM] Sekuritas dalam transportasi massal
halo agan2. maaf jika saya salah kamar, saya gatau harus post dimana sampai saya menemukan sub forum militer kepolisian, jika saya salah kamar silahkan di hapus saja mimin.

KITA MASUK KE PEMBAHASAN

saya baru menyadari, bahwa banyak orang yang memakai busway dan kereta KRL di ibukota Jakarta. tetapi saya tidak melihat adanya metal detektor untuk mengecek adanya bomb atau alat pemicu peledak lainnya d pintu masuk. apakah ini akan menjadi sasaran empuk teroris untuk melakukan sebuah aksinya ? apalagi pengguna KRL dan busway bisa terbilang banyak / massive.
image-url-apps
dari berbagai serangan yg ada ..

target teroris di indo selama ini adalah para bule atau orang asing dan polisi .. plus pribumi non muslim ..

jika ada korban dari pribumi muslim .. itu masuk ke colateral damage bagi mereka ..

makanya belum ada serangan yg menyasar ke tempat yg banyak pribumi muslim nya ..

berbeda dengan yg terjadi di timteng .. kaum takfiri sudah banyak bermunculan disana .. dimana muslim lain juga dianggap musuh ..

tapi ke depan nya .. bisa saja pemahaman takfiri mulai muncul di indo dan menjadikan muslim yg berada di luar kelompok mereka sebagai target ..

menurut we .. inilah yg menyebabkan penjagaan keamaan dengan metal detector tidak dibuat di berbagai transport kelas bawah seperti kereta .. busway .. bus .. angkot .. kapal .. dll ..