alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / Movies /
Film-Film ini tak hanya Lucu tapi juga Sangat Bermutu
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b43343460e24b4c698b4568/film-film-ini-tak-hanya-lucu-tapi-juga-sangat-bermutu

Sebuah film dengan genre komedi biasanya dibuat agar kita tertawa terpingkal-pingkal, minimal senyum sederhana sehingga usai menontonnya kita akan merasa terhibur.
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Tetapi film komedi pun bisa melakukan lebih dari itu. Ada banyak film komedi yg berisi dan meninggalkan banyak pesan positif di dalamnya.
Berikut film komedi yg tak hanya lucu tapi juga bermutu:
Quote:

2. 3 Idiots (2007)
IMDb: 8,4
Cast: Aamir Khan, Kareena Kapoor, Boman Irani.

Menceritakan tentang perjuangan 3 sahabat dalam menuntut ilmu dan mengejar karir yg sesuai dgn bakat dan minat mereka. Dari awal sampai akhir ane dibuat tertawa, tapi di sela2 kelucuan itu tentu beberapa kali ane juga dibuat terharu bahkan sampai nangis gan.
Quote:

4. Lage Raho Munna Bhai (2006)
IMDb: 8,1
Cast: Sanjay Dutt, Arshad Warshi, Vidya Balan.

Sekuel film Munna Bhai M.B.B.S ini menurut ane lebih bermutu dibanding yg pertama. Kali ini Bos Munna mengaku orang yg bisa berkomunikasi dgn arwah Mahatma Gandhi.
emoticon-Hammer2
Quote:

6. Grondhoug Day (1993)
IMDb: 8
Cast: Bill Murray, Andie MacDowell, Chris Elliot.

Seorang reporter yg meliput sebuah perayaan di kota kecil, anehnya ia terbangun berulang kali di hari yg sama.
Quote:

8. The Disaster Artist (2017)
IMDb: 7,5
Cast: James & Dave Franco, Seth Rogen.

Dua sahabat antimainstream berjuang membuat sebuah film dengan dana melimpah namun tanpa perencanaan yg matang. Satu dekade kemudian kita harus mengakui film buruk itu menuai hasil yg menakjubkan.
Quote:

10. Bruce Almighty (2009)
IMDb: 6,7
Cast: Jim Carrey, Morgan Freeman, Jennifer Aniston.

Bruce yg kerap mengeluh diberi kesempatan menjalankan tugas Yang Maha Kuasa. Ide film ini sangat berani, tetapi pesan yg disampaikan memang mengena dan luar biasa.
Quote:

emoticon-2 Jempol
Nah itu semua yg ane inget, nanti ane tambahkan lagi. Atau ada agan2 yg mau nambahin?
Diubah oleh: saranghae11
Thread Sudah Digembok
Urutan Terlama
Bwt update
GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.