hrlnsajahAvatar border
TS
hrlnsajah
Jika suami lebih mementingkan anak
Saya minta masukannya ya gan, biar hatu saya bisa lebih lega lagi
Gini gan..ane nikah udah lebih 5 tahun.dari pernikahan ane sekarang g ada anak. Suami ane punya anak bawaan yg udah pada gede2, sekarang yg gd udah lulus kuliah udah mulai ngehonor dan kerja sementara menjadi ppl nya ppk di pemilihan pilkada&pilpres lunayan lah dah dpt gaji1,8./dan anak ke2nya masuk kelas3 Smu. Ane sendiri ada 4 anak yg gd masih KKN, yg k2 baru lulus SMK( blm kerja SkL masih ditahan karena masih nunggak biaya,yang ke3 baru naik kelas2 SMu dan yg k4 masih bru naik klas6 sD.oh ya..ponakan saya ikut sama saya yang seumur anak bontot ( anak dari kaka saya yang sudah yatim piatu)
Yang jd masalah gan... Saya stress dengan keadaan saya sekarang ..rasanya sydah hampir tak kuat ngadepin hidup sehari2, apalagi bapak dari anak anak saya maha Tega gak mau kasih sumbangan sepeserpun buat biaya..jangankan buat bantu biaya sekolah..buat makan pun dia g mau ngasih. Padahal saya tau dia usahanya lmyan jalan,entahlah harus bgaimana caranya agar dia dibukakan hati buat ingat tggung jawab...
Karena anak anak saya udag nyerah dan g mau lagi maksa maksa bapaknya untuk minta bantuan finansial.
Lain halnya dengan kondisi rumahtangga saya..suami saya begitu bertanggung jawab thdp anak anaknya. Segala permintaan anaknya dari A-Z g ada yang ditolak...meskipun harus cari dulu jika keuangan lagi zonk...jangankan permintaan sial kebutuhan ( g usah dipinta ) yang konsumtif saja suamiku tunai ngasih permintaan anaknya..bahkan anak yang sudah jerja pun tetap punya uang jatah mingguan dan bulanan dari suami.... Nah...giliran saya sebagai istri???? Jangankan mingguan...uang gaji bulanan pun saya jarang sekali dikasih..jangankan keinginan saya..kebutuhan saya pun abai oleh suami..karena bahasanya selalu ga ada uang.... Apalagi suami juga punya hobii koleksi ayam aduan yang lumayan menjepit isi dompet....
Oh iya gan suami saya golongan3a sbgai PNS.. Jatah bulanan saya kadang ngasih kadang tidak samasekali..jalo ngasihpun seringnya hanya 200/250 rbu saja ..... Selama ini saya diam karena saya masih busa berupaya cari nafkah dengan kerja/dagang serabutan.... Karena saya tak punya modal saya dagangin barang orang aja yang minta bantuan saya untuk dijual...(misalnya barang dari home industri saya bantu masukin ke agen..itu juga sekarangmah banyak saingan..saya sudah jarang sekali mendapat pesanan order.... Buat sehari2 saya nafkahin anak saya,skrgikut kerja nyupirin atau kerja apa saja di tmpat prusahaan teman saya ( bukan perusahaan besar) yang hanya punya penghasilan 300rbuan sminggu....
Itulah gan garis besar masalah ane...
Ane butuh masukanya gan....
Selama ini saya lagi mati matia cari celah usaha buat ane..kali aja ditempat ane ikut kerja sekarang ane ketemu jalan usaha yang diridhoi... Ane tuh berharap bisa ngomong ke suami ane buat minta keadilan hak anak sama istri ga boleh timpang..tapi ane takut salah lagi gan..karena jujur saja sbnernya ane juga sayang sama anak tiri ane.. Tapi yang mau ane ingetin toh liat keadaan kalo mau nurutin permintaan anak... Ane juga nyeesel kenapa suami ane ga mau merangkul anak anak dari ane...apalagi ikut nyumbang finansial nya.....
Tolong ya gan jasih masykanya....
Gimana ane harus bersikap sama suami ane..gimana juga ane cari hak anak anak ane dari mantan suami ane.
tata604Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
2.9K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan