alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
RACIK PC 1 JUTAAN WITH BUDGET MURAH MOBO ASUS P5GC-MX
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b4215491cbfaa225e8b4567/racik-pc-1-jutaan-with-budget-murah-mobo-asus--p5gc-mx

RACIK PC 1 JUTAAN WITH BUDGET MURAH MOBO ASUS P5GC-MX

Jadi gini guys..ane kan niat  mau ngumpulin dana bikin pc dengan mobo Asus P5GC-MX
Spek nya kyk gini

*Prosesor : Intel Core 2 Duo @8400 3.0 GHZ
*VGA : AMD Radeon Powercolor HD 6570
*RAM : 3 GB- 6400 DDR 2 (slot 1 1 gb merk Vispro + Slot 2 2 GB merk Kingston)
*PSU  : Dazumba 450 Watt
*HDD : Hardisk 3,5 Internal  500 Gb Seagate
*Motherboard : Asus P5GC-MX
*Monitor :ane masih Monitor Tabung gan tapi Resolusi nya 1024 X 768 kira kira ngaruh ga sama VGA?

Kira kira Spek kyk gini kuat maen DOTA 2, CS:GO,League of Legends,Game Game Berat lain nya dengan kualitas Low / Medium gitu pokok nya maen di low tapi lancar jaya pas di gameplay mah gpp? soal nya ane Pengen bgt main game game itu udh 16 tahun ane ga pernah maen Game game itu gan .jadi gua pengen nanya sama agan agan pro di hardware PC!..sayang soal nya Budget saya hasil  nabung lama tapi kualitas jelek kan Mubazir emoticon-Smilie MOHON BERKOMENTAR GAN !

Thread sudah digembok
Urutan Terlama
Quote:

processor = cukup
vga = cukup
ram = sebaiknya 4GB, kurang dari 4 = micro stutter. dota 2 minimum requirements di steam 4GB. game lain biasanya 4GB jg minimumnya.
psu = meragukan, tapi dengan budget segitu gak ada pilihan lain. kesimpulan = pake aja.
motherboard & hdd = terserah
monitor = gak masalah

main game warnet dota csgo lol = bisa
game berat lihat tahunnya, kalo kekinian gak bisa.
kalo game berat yg rilisnya udah beberapa tahun yg lalu bisa.
2014 dan sebelumnya kebanyakan bisa, tapi gak semuanya soalnya ada beberapa yg terlalu berat.

contoh game berat yg bisa = gta v rilis 2013
Diubah oleh dameh
Makasih banyak Gan..saya sangat Terbantu sekali dan ingin cepat cepat nabung untuk Upgrade PC emoticon-Smilie Terimakasih Saran nya !
GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.