alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Hari Minggu Menteri-menteri Kumpul di Kantor Darmin, Ada Apa?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b41e30e1ee5dfb55b8b4567/hari-minggu-menteri-menteri-kumpul-di-kantor-darmin-ada-apa

Jakarta - Menteri- menteri Jokowi, di hari libur mendatangi Kantor Kementerian Koordinator Bidang Ekonomi, Lapangan Banteng, Jakarta Minggu (8/7/2018). Mereka diagendakan akan rapat membahas perang dagang.

Rapat ini, merupakan langkah dari perumusan strategi dan kebijakan menghadapi dampak perang dagang dan kenaikan tingkat bunga Amerika Serikat terhadap barang Indonesia yang akan masuk ke Amerika, serta dampak lain dari kebijakan AS yang akan menaikkan bea masuk barang barang China ke AS

Dari info yang didapat detikFinance, Minggu (8/7/2018), beberapa menteri yang diagendakan akan hadir sore ini yaitu Menteri Koordinator Bidang Kemaritiman Luhut Binsar Pandjaitan, Menteri Keuangan Sri Mulyani, Menteri Energi dan Sumber Daya Mineral Ignasius Jonan, Menteri Luar Negeri Retno Marsudi, Menteri Perdagangan Enggartiasto Lukita, Menteri Pariwisata Arief Yahya.

Sementara itu ada pula undangan bagi beberapa menteri lainnya namun sudah dipastikan diwakilkan yaitu Menteri Pertanian Amran Sulaiman yang diwakilkan sekjen, Menteri Perindustrian Airlangga Hartanto yang diwakilkan Sekjen. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan diwakilkan Eselon I, Menteri Kelautan dan Perikanan diwakilkan Sekjen. 

Dari hasil pantauan di Kantor Kemenko Ekonomi, pada pukul 14.54 WIB Menteri Luar Negeri Retno Marsudi sudah datang, kemudian hadir pula pada pukul 14.56 Menteri Pariwisata Arief Yahya menggunakan jaket Asian games. Setelah itu hadir pula Menteri Energi dan Sumberdaya Mineral Ignasius Jonan pada pukul 15.00 WIB dengan menggunakan Kaos berkerah warna putih gading.

Baca juga: Menakar Bahaya Ancaman Perang Dagang Trump ke RI

Setelah itu ada pula Menteri Perdagangan Enggartiasto Lukota datang ke Kantor Kemenko Ekonomi pada pukul 15.03 WIB. Enggar masih merahasiakan agenda rapat sore ini. 

"Engga (nggak mendesak) kan tujuh hari kerja," kata dia. (zlf/zlf)
https://finance.detik.com/berita-eko...darmin-ada-apa

jadi ini akan ada dua pukulan
1. rupiah akan kena imbas parah
2. politik global sekarang sedang mainin harga oil crude, analis dr BoA meril memprediksi bakal nyampai 120USD/bbl

Gelombang ke 2 akan timbul gejolak sosial di Indo sebelum pilpres 

Gelombang ke 3 diisi sendiri

jahat bener ya emoticon-Wakaka
Diubah oleh tereariyani
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
biasa aja kali, lagi kopdar emoticon-Cool
Aman kok.. tenang aja, kbeneran aja tuh mentri lg jalan di Grand Indo, ketemuan, lanjut deh di kntr nya darmin.

Aman kok indo.

Dollar sampe 20rb ... aman.
Utang gede... aman.
Amerika siap perang ekonomi... aman... siapa takut katanya.
TKA ilegal... aman.. hoax itu.
Impor bahan pangan..amann...

Aman smuanya, klo udah ga aman, ntar yg salah pasti bukan pemerintah.. yg salah rakyat.

Jd pemerintah.. aman.

AMANNNNNN.....
Perbaiki fundametal ekonpmi indonesia! sektor ril di genjot!. Jangan biarkan Bank indonesia jalan sendiri dengan kebijakan >Data BI 7-Day Repo Rate saja harus saling menunjang emoticon-Toast
Quote:

Nah ini, cerdas emoticon-Leh Uga
Sangat bagus menggambarken persatuan tetap optimis ditengah gelombang besar sekalipun maka abaiken pihak oposisi radikal yg penuh rasa pesimistis tak punya rasa percaya terhdp anak bangsa sendiri
Terus berjuang demi kemajuan bangsaemoticon-Recommended Seller
Quote:

yoi su aman ga ush panik emoticon-Leh Uga
Kirain pada mau nyanyi bareng. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Pencitraan, tuduhnya emoticon-Big Grin
Spt nya bsk dollar mau melambung makanya buru2 meeting
Siapain alasan buat jawab wartawan besok

emoticon-Traveller
emoticon-Takut

Kalo harga minyak 120usd, lah gimana pertamina?
Diubah oleh indra.irawans
Quote:

Quote:

Yah kalau pemerintah udah blg aman, ya sudah ngapain lu repot

Maunya u, pemerintah panik sepanik2nya gitu? Terus bikin pemodal ikutan panik? Dan masyarakat ikut panik?

Nasbung emang mimpinya bikin negara bubar, kampret lu
isinya

1. makan2, enak gan
2. kenapa rupiah yang nyungsep?
3. ngitung duit yang tersisa

hahaha

Quote:

emoticon-Hammer2

Quote:

Ga panik lah, jgn panik. Hahay.

Quote:

Hahay..aman kan?

Quote:

Nih gw jawab : MAU NYA PEMERINTAH JUJUR, BUKAN BUAT STATEMENT YG BERTOLAK BELAKANG MULU SAMA KEADAAN DILAPANGAN.

Sori man, kelas gw diatas lu nastak dan nasbung, ga level gw ladenin jawaban kaya lu.

Quote:

Lho jawaban jujur versi lu? Ya paparin aja kalau menurut lu pemerintah bohong

Gaya lu sok berkelas, ngaskus doang
Quote:

LOL....rejim kali ini emang lain daripada yang lain, semoga selamat sampe tahun depan ni rejim
Quote:

kalo ane jadi menterinya mending ngundurin diri aja gan
cem darmin gitu kan kesian jatuhnya

hahaha
Bukannya efisiensi malah hambur2in uang buat pns dan pencitraan, rasain luh govlok kebangetan emoticon-fuck2

Quote:

Oh jadi kaskus untuk org ga berkelas ya? emoticon-Smilie

Makannya td gw bilang, ga kelas gw jawab pernyataan lu ya krn pertanyaan lu.

Maen2 kali2 ke pulo gadung atau kawasan industri lainnya, liat disana kondisi pabrik2 dlm keadaan idup atau mati suri, baru lu ngomong bener atau engga omongan gw ttg yg td gw bilang. Baru lah lu ngomong klo gw asal ngecap atau emang bicara kenyataan di lapangan.

Quote:

Amannnn brayy amannn... selama pemilu blom selesai dijamin amann.. percaya aja. Hehe.
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved