alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Richard Halim, Anak Taipan Aguan Ditunjuk Jadi Komisaris Bank Artha Graha
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b41c8006208818c488b456a/richard-halim-anak-taipan-aguan-ditunjuk-jadi-komisaris-bank-artha-graha

Richard Halim, Anak Taipan Aguan Ditunjuk Jadi Komisaris Bank Artha Graha

Rapat umum pemegang saham (RUPS) tahunan PT Bank Artha Graha Internasional Tbk. (INPC) menunjuk anak taipan Sugianto Kusuma atau Aguan, Richard Halim Kusuma, menjadi komisaris bank milik taipan Tomy Winata.

Melalui keterbukaan informasi di Bursa Efek Indonesia, Rabu (4/7/2018), RUPS yang dilaksanakan pada 30 Juni 2018 tersebut memutuskan untuk merombak jajaran komisaris dan direksi Bank Artha Graha.

Richard Halim Kusuma ditunjuk menjadi komisaris bersama Elizawatie Simon dan Nicolaus Eko Riwayanto. Richard Halim bakal menyusul orang tuanya, Aguan, yang menjadi wakil komisaris utama Bank Artha Graha. Adapun, Tomy Winata menjadi komisaris utama pada bank miliknya itu.

Sementara itu, pada jajaran direksi, rapat pemegang saham menyetujui pemberhentian lima direktur, yakni Dyah Hindraswarini, Alex Susanto, Elizawatie Simon, Handoyo Soedirja, dan Andry Siantar.

Kelima anggota direksi baru yang diangkat terhitung sejak perolehan persetujuan (fit and proper) dari Otoritas Jasa Keuangan antara lain Wakil Direktur Utama Christina Harapan, sedangkan direkturnya Abdul Harris CJ. Simbolon, Tomy Yongelis, Indrastomo Nugroho, dan Andry Siantar yang diangkat kembali menjadi direktur.

Richard Halim sempat dicekal oleh Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK) pada dugaan kasus suap pembahasan rencana peraturan daerah (raperda) mengenai reklamasi Pantau Utara Jakarta. Richard Halim dicekal bersama Aguan pada kasus tersebut.

Dalam kasus ini, KPK menetapkan Presiden Direktur PT Agung Podomoro Arieswan Widjaja dan Personal Assistant PT Agung Podomoro Land Trinanda Prihantoro sebagai tersangka pemberi suap sebesar Rp2 miliar kepada Ketua Fraksi Partai Gerindra DPRD DKI Jakarta Mohamad Sanusi terkait pembahasan Raperda tentang Rencana Zonasi Wilayah Pesisir dan Pulau-Pulau Kecil Provinsi DKI Jakarta Tahun 2015-2035 dan Raperda Tentang Rencana Tata Ruang Kawasan Strategis Pantai Utara Jakarta.

Beberapa kalai Richard Halim bersama Aguan diperiksa di KPK, bahkan sempat memberikan kesaksian di persidangan atas dakwaan Arieswan Widjaja. Namun, setelah masa pencekalan berakhir, KPK tidak memperpanjang status cekal. Agung Podomoro adalah perusahaan properti yang didirikan oleh Aguan.

http://finansial.bisnis.com/read/201...nk-artha-graha

ditunjuk gan
Halaman 1 dari 2
no comment kl masalah ini sih emoticon-Big Grin
Richard siapa? Aguan siapa? Artha Graha punya siapa?

Yah monggo dinilai sendiri lah yaaa... 😌😌😌

Satu ras satu suara satu tujuan.
Saya baru tau kalo ada bank namanya artha graha, apa pernah iklan di tv ya?
Owh si rchadd
Akhir nya jd komisaris jg lw chad

Selamat deh chad
makanya kerja yg rajin sukur2 bisa diangkat jadi komisaris, jangan cuma bisa nyinyir tiap hari dikaskus dan mewek ama rejeki org lain

emoticon-Cool
wah wah wah
Quote:

Wkwkwk mesin cuci ditaro dibelakang bre emoticon-Ngakak
Meanwhile nasbung tod ttp kismkn
Quote:

daripada kasih ke jidat gosong, nanti tujuan bank berubah dari cari profit jadi financing kegiatan ISISemoticon-Leh Uga
selamat ya udah ditunjuk
TW siapa?
Biarpun BAGI punya dia, tp kalo bos dia udah nunjuk anaknya jdi komisaris, TW bisa apa?

emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk
kaga kenal ane gan
Quote:

ribut ajah luh.. harusnya dukung dong, kan udah pada ketemuan ama junjungan wan abud di rumahnya tuhan wowo..

emoticon-Ngakak

https://www.merdeka.com/peristiwa/so...-rumah-prabowo
Diubah oleh dochen81

Quote:

Gw ga suka dan blom mendukung prabowo atau jokowi.

Ada masalah apa ya?

Dan gw ga ngerasa prabowo junjungan gw kok.

Knp? Krn ga sepaham jd gw auto nasbung? Klo sepaham auto nastak? Iya?

Dasar buzzer murahan.
Quote:

kenapa luh pake ngejudge cinak.. rasis luh?

emoticon-Ngakak
Quote:

Ngaku orkay tp ga kenal Aguan dkk? Sama donk spt yg kmrn ngaku orkay tp mewek BBM Non Subsidi naik? Mendingan ngaku aja kere tp lelagaan selangit emoticon-fuck

Btw, tau ga KASKUS tempat lu numpang nguik2 punya siapa?

Quote:

Nge judge? Wah wah ente bener2 polos atau beneran ga tau siapa mreka? Haha. Ga nge judge bree... itu mah kenyataan masa iya cina gw sebut papua? Hahaha. Masa gw bilang cina disebut rasis? Gw diaebut sunda betawi aja gw ga mrasa di rasis kan loh.. hahaha.

Mreka cina ya? Pdhl pengen dibilang pribumi loh.
Mreka pribumi? Pdhl klo lu tanya psti jawabnya mreka adalah tionghoa.
Kita katain non pri? Mreka malah ga terima disebut non pri tp pengen disebut tionghoa.

Piye toh?

emoticon-Ngacir2

Quote:

Heheh.. keliatan ga kelasnya.

Tau sindiran ga bray?

Ayo.. blajar bahasa dulu ah.. malu2 in smua quote gw disamber tp ga kelas, bawa2 hal yg jelas2 ga gw lakukn.. heheh.

Ato tidur Supriadi.. bsk anterin saya ke kntr !
Quote:

ada boss, big boss, mega boss
ultimate boss dll

terus apalagi gan? mcam di dunia game aja emoticon-Big Grin
Halaman 1 dari 2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.