alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
Case tidak ada slot dvd rom
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b41bf9d98e31b40448b4568/case-tidak-ada-slot-dvd-rom

Assalamualaikum wr wb
Selamat siang agan-agan kaskuser yang berbahagiaemoticon-Kaskus Lovers
Maaf kalo ane salah kamar sebelumnya, jadi ceritanya ane punya case aigo s10 belian dulu dan belum sempet upgrade
nah di ini case itu ngga ada slot buat dvd rom, jadi kalo misal ane mau instal app via dvd itu gimana caranya ya gan? mau search di mbah google gatau keyword nya, udah coba bermacam-macam yang keluar tetep ngga jelas, jadi siapa tau disini dapet jawabannyaemoticon-Big Grin
Thread Sudah Digembok
Urutan Terlama
beli dvdrom eksternal.
masa sih aneh

katanya cacat batin lah schizo lah padahal cuma takut ditertawakan wanita

kenyataan dibilang norak. mereka reka istilah yg ga ada hanya demi menutupi aib kapitalis

emoticon-Wkwkwk
Quote:

Pake yang internal bisa kah gan? kebetulan ada yang internal bekas pc dulu

Bisa, lepas tutup casing samping, terus colokin.
pake eksternal gan (via USB) , kalo internal bisa aja sih (meski agak ugal-ugalan dikit) ngbuka side casenya biar bisa nyangkolin kabel sata sam power ke DVD romnya .. (repot memang) tapi opsi itu bisa agan terapin setiapkali instal via DVD kalo ga pengen keluar budget lagi buat beli yang eksternal ..
Quote:

nah .. itu.
Okeoke thanks gan, solved tinggal nunggu dvd rom nya sampe, thanks bangetemoticon-Angkat Beer
GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.