alexa-tracking

[Trip Report] Cimahi-Tasikmalaya-Ciamis-Tasikmalaya-KampungRambutan-Mangga Dua

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b40c91260e24b48458b4590/trip-report-cimahi-tasikmalaya-ciamis-tasikmalaya-kampungrambutan-mangga-dua
Trip Report [Cimahi- Ciamis-Kampung Rambutan-Mangga Dua With Budiman]

Assalamualaikum wr wb
Apakabar Agan dan Sista sekalian, ane mau sedikit bercerita pengalaman trip singkat ane dalam rangka perjalanan kampus (cimahi-ciamis) dan perjalanan dinas (Ciamis-Kp. rambutan-Mangga2(pangeran Jayakarta)

Wag ngapain gan ke pangjay ? Bagi sebagian orang mungkin mengetahui bahwa pangjay itu surganya penikmat dunia. Tapi bukan itu tujuan dinas ane.wkwkwkw

Kebetulan ane full menggunakan moda transportasi bus. Berkolaborasi dengan PO bus asal tasikmalaya yaitu PO Budiman.

Oke pertama ane awalin dari perjalanan kampus dulu ya :
Perkenalkan nama ane faizal orang biasa manggil si budiman addict . Karena kalo bepergian tak naik bus budiman tuh serasa hampa . Ceilah 😁ane gak dibayar loh . Malah ana yang bayar.

1. Cimahi - Tasik via budiman
Perjalanan Cimahi-tasik terkesan biasa saja. Karena PO ini masih menggunakan sistem pembayaran OntheSpot pada trayek ini. Harga tiket yang harus dikeluarkan adalah 50K untuk satu perjalanan. Perjalanan Cimahi-Tasikmalaya membutuhkan waktu kurang lebih 4Jam jika dalam keadaan normal. Kebetulan pada saat ini ane kejebak macet. Berangkat dari cimahi jam 13.10 datang ke tasik pukul 20.00 jadi kurang lebih 6jam perjalanan . Meleset dua jam dari biasanya karena banyaj pekerjaan jalan yang menghambat arus lalu lintas.

2. Tasikmalaya-Ciamis
Menggunakan microbus / Bus 3/4 yang sama dari PO budiman dengan trayek Tasikmalaya -Cirebon . Untuk microbus ini tidak dikenakan tarif jauh dekat . Untuk standarnya kalo dari tasik ke ciamis hanya perlu mengeluarkan 15K. Lebih irit 75K ketimbang naik taksi. Cumab ya namanya microbus. Terkenal dengan ngetemnya yang lama + ugal-ugalan 😁

Total akomodasi yang dikeluarkan untuk perjalanan kali ini (sabtu, 7 juli 2018) adalah 65K. Belun termasuk jajan disaat ngetem bus (baca:transit) biar agak keren.

Perjalanan ini masih belum selesai gan karena ini baru satu trip. So tunggu updatean selanjutnya untuk mengetahui tips dan trip saya kali ini. See you next time

Update # ane telah reservasi tiket di counter pool budiman tasik untuj kepergian esok hari jam 8. Kebetulan weekend ini banyak seat kosong untuk ke jakarta #Term. KampungRambutan jadi bisa dipesan satuhari sebelum. Kalo lagi peak season harus 3-7 hari sebelum keberangkatan ujar CS nya.

Update2 # Update2
3. Tiket untuk tasikmalaya-kp.rambutan seharga 88K untuk kelas super eksekutifnya budiman.

Updare3 #
update3#

update akhir #
Update Terakhir

Terimagaji

#lampiran gambar akan diupdate pada akhir sesi agar semua tiket terkumpul jadi dalam satu thread . Salam travellers kere 😁
image-url-apps
Nais

Ane mantau sambil berharap di apdetan ada gambar ceweknya emoticon-Embarrassment
Update [Minggu 8 Juli 2018] : Keberangkatan bus yang udah ane pesen pada tanggal 7 juli 2018 untuk terminal awal Tasikmalaya Tujuan Kampung Rambutan berangkat pukul 20.00. tapi semua penumpang yang telah memiliki tiket online akan ditukar dengan tiket fisik dengan tujuan agar kernet mudah mengecek penumpang nantinya.
Bus standby pukul 19.30. jadi setengah jam sebelum keberangkatan bus. penumpang boleh menaiki busnya sesuai kursi yang telah dipesan [ingat ya kalo ada yang minta tukeran harap difikir lagi, karena udah pesen dari jauh hari eh dengan gampangnya itu penumpang yang pesan belakangan minta gantian, kan sue]

dan bus pun melaju dari pool menuju terminal indihiang, Tasikmalaya. kemudian saya dibikin heran dengan bus ini. pasalnya bus ini melaju tidak di jalur seharusnya. pas saya lihat google maps ternyata saat itu area Gentong Tasikmalaya macet parah. dengan inisiatif crew bis kita melaju ke arah singaparna-garut. jadi selamatlah dari macetnya gentong yang bisa sampe berjam-jam. 3 jam perjalanan bus ini sampai di rest area di kawasan Nagreg Bandung. melaju lagi setelah beristirahat memasuki toll cileunyi . ditengah perjalanan dikagetkan lagi dengan jalur yang tidak sesuai. pas itu bus keluar di GT Padalarang. diceklagi ternyata banyak sekali spot merah di sepanjang ruas toll cipularang. Driver kembali berinisiatif melewati jalur Bogor. yee kepuncak. hhaa
Sialnya tak seperti perkiraan jalur puncak juga sama padat tapi memang tak sepadat jalur normal. Tasikmalaya-Kp. Rambutan dilalui kurang lebih 9Jam perjalanan. Perjalanan yang cukup melelahkan menurut saya. karena semalaman susah tidur karena ane pesen kursi sendiri dan duduk sama orang lain tuh gak nyaman. ane sarananin sebaiknya kalo mau jalan-jalan /pun dines kantor ajaklah pasangan sah anda biar pas diperjalanan tak begitu membosankan:-D

Sampai pukul 5 di Terminal Kp.Rambutan saya yang sendiri ini bergegas turun dari bis kemudian mencari bis relasi Kp.Rambutan menuju Pasar senen. ketemulah mayasari bhakti dengan tarif Cukup murah Rp.10K. dari senen ke pangjay ane naek ojol dengan tarif kurang lebih 8K. Sekian dulu cerita perjalanannya , tunggu update selanjutnya dan updatean gambarnya . seeyaaemoticon-Keep Posting Gan
KASKUS Ads
Spoiler for Bus Budiman Tsm-Kp.Rambutan:
image-url-apps
Spoiler for tiket cimahi-tsm / tsm-cimahi:

Spoiler for tsm-kp.rambutan tiket online:

Spoiler for interior bus:
image-url-apps

Update Terakhir

Setelah ane rangkum perjalanan ane sesuai judul diatas maka ane simpulkan biaya akomodasi yang dikeluarkan adalah :
[Hari pertama]
Cimahi- Tasikmalaya = Rp.50.000,-
Tasikmalaya-Ciamis = Rp. 15.000,-
[Hari Kedua]
Ciamis- Tasikmalaya = Rp.15.000,-
Tasikmalaya-Kp. Rambutan = Rp.88.000,-
Kp. Rambutan-Ps.Senen = Rp.10.000,-
Ps. Senen-Pangjay =Rp.12.000,- [tarif non promo]

Total Rp.190.000,-

terimakasih telah berkunjung . thread ini merupakan thread referensi bagi agan sista kaskuser yang kebetulan ada perjalanan serupa. bilamana bermanfaat tolong batu rate ya !

terimakasih sudah membaca emoticon-Wowcantik emoticon-Angkat Beer