alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
(ask) melepas DRM - Digital Right Management- dari Video
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b402e00de2cf2ed418b4567/ask-melepas-drm---digital-right-management--dari-video

(ask) melepas DRM - Digital Right Management- dari Video

Suhu dan Sepuh, mau minta tolong.

ini kan ane ceritanya punya video downloadan (wmv) yang ada DRMnya.
ntu video cuma bisa diplay di player penyedia jasanya dan dikasih jatah sebulan buat viewnya.

yg ane mau tanyain, cara biar itu video bisa bebas diputer seterusnya dan pakai player apapun diapain ya?

ane udah search2 di sini rata2 adanya drm removal buat ebook, ga ada buat video
please and thank you buat yang mau bantuin emoticon-Baby Boy 1
Urutan Terlama
cari sumber lain, masa kagak ada ?
apa judulnya ?
Kalau yang container WMV gitu metode retrieve key DRM biasanya dengan terhubung ke server tertentu (perlu akses internet). Beberapa portal penyedia konten streaming/download esek-esek (yang legal) masih ada yang pakai format ini...

Kalau yang sekarang sih kebanyakan situs streaming video on demand, misal Netflix, VIU, Hooq, dsb) udah nggak pakai wmv, tetapi biasanya dalam container Transport Stream (ts) atau mp4. Kebanyakan situs video on demand tersebut tetap ada proteksi DRM nya juga (pakai enkripsi AES-128).

Walau jenis DRM nya berbeda, tetapi sepertinya mekanisme DRM removalnya sih mirip-mirip...

Salah satunya yaitu dengan men"copy" stream buffer yang telah di decrypt (istilahnya adalah Remux). Cuma jarang tools kalau untuk container WMV, karena udah nggak populer lagi. Kebanyakan tool DRM removal biasanya untuk Bluray (m2ts) dan transport stream (ts). Hasil metode DRM removal ini bisa exact 1:1 (no quality loss)

Cara lainnya adalah menggunakan capture card. Ini adalah salah satu metode yang keberhasilannya paling tinggi, "semua yang bisa dilihat mata, pasti bisa disalin". Sering digunakan untuk "removal DRM" tayangan video dari set top box / satelit receiver, dimana media transmisinya melalui DVB-S2 (satelit). Kalau di dunia sharing video istilahnya disebut dgn TV-Rip atau HDTV-Rip. Hasil metode DRM removal ini nggak 1:1 (ada quality lossnya)

Quote:

masalahnya ane tangan pertama buat sharenya
Quote:

iya gan, ini providernya nyediain 2 metode: download dg drm dalam wmv dan streaming h264 dalam ts.
udah ada yg bantuin step by step pakai python kalo ngopi buffer di browser, cuma kan langkjahnya lebih panjang ga sesimple klik tombol download
ada saran nama2 aplikasi buat ngestrip drm ini dari file downloadnya ya?

:bukan file esek2 koq emoticon-Malu
Quote:

Kalau yg dari file download-an sepertinya sulit gan, misalnya untuk WMV yang ada DRM nya sepertinya sih cuma bisa di play di Windows Media Player, krn player ini yang memiliki mekanisme untuk retrieve DRM keynya. Sama halnya seperti disc Bluray, ataupun musik dari iTunes yg hanya bisa diputar dengan player (baik itu berupa software ataupun standalone hardware) yang mendukung mekanisme retrieve key DRM.

Untuk file video masih dalam bentuk stream packet lebih mudah untuk decryptnya, krn apapun toolsnya mekanismenya memang dengan menyalin stream buffernya (piping stdout).

Kalau ada link akses ke website streamingnya sih mungkin saya bisa coba bantu, walau belum tentu bisa berhasil juga di remove DRM nya... tergantung mekanisme proteksi di websitenya juga sih...

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.