alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Safety Driving, Apakah Sulit? Ini Tips nya gan !
5 stars - based on 7 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b3e3d36dac13e02448b4567/safety-driving-apakah-sulit-ini-tips-nya-gan

Halo gan, kebetulan ane abis scroll scroll instagram, dan ane follow acc nya tmcpoldametro, dan ane jd kepikiran, ternyata masih banyak bgt kecelakaan tiap minggunya, bahkan tiap hari pasti ada aja kecelakaan lebih dari satu, itupun masih daerah polda metro, gmana diluar itu ya?? Karena masih tinggi nya angka kecelakaan, ane mau mau share sedikit tips dari ane, gmana caranya kita untuk safety driving. CEKIDOOTT

1. Atur Posisi Duduk.
Quote:

2. Pegang Stir dengan KEDUA TANGAN

Quote:

3. Ikuti Arus Lalu Lintas Sekitar Anda
Quote:

4. Selalu cek SPION
Quote:

5. Jangan Pernah Mendahului Kendaraan dari Kiri, terutama BAHU JALAN
Quote:

Menurut ente, gmana gan???? Tips ane berguna kah?
Monggo yang mau nambah tips aman berkendaranya, very welcomed

KEEP SAFE DRIVING GUYS, SAYANGI NYAWA ENTE
Diubah oleh: mendadakaskus
Halaman 1 dari 7
berdoa dulu sebelum nyetir gan emoticon-Jempol
cek kondisi ban
kagak ngerti kek gituan, soalnye belom punya mobil
sulit atau tdknya

tergantung orangnya breeee emoticon-Jempol
punya sim dahulu menyetir kemudianemoticon-Cool
Yg harus pertama banget sebelum nyetir mobil, mempunyai sim dan tahu praturan lalu lintas.
emoticon-Toast

Berdoa dulu baru pasang seat belt duduk dengan senyaman kita dan jangan ngebut..

Quote:

jangan goyang2 di mobil emoticon-Ngacir
Tergantung orang nya gan kalau kendaraan nya bagus sudah dikasih ebd, abs dan brake assist tapi ujung-ujungnya orang yg bw mobil selengean percuma jg

Hahahahaha
Quote:

Tentu saja bro, sehingga bisa selamat di jalanan serta dijauhkan dari rintangan. Safety driving perlu diajarkan kepada orang lain terutama anak-anak muda.

Hahaha betul juga ya percuma, cuma diri kita aja yg bisa menyadarkan permasalahan ini

Quote:

Percuma juga kalau sim nya nembak hahahahahah

Quote:

biasakan nengok kiri kanan dulu bre. jangan nafsu kepingin motong. uda berapa kali ane nyaris aja garagara pengemudi sebelah ga merhatiin ibi emoticon-Cape d...
Quote:

WAH IYA VIDEO INI. yakkk agan2 sekalian monggo ditonton, biar lain kali lebih dipikirkan setiap ambil tindakansaat berkendara.

thankss gan videonyaemoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup
Quote:

waduh, iya gan bener banget. ane sendiri ngerasain klo berdoa, kita berasa lebih beruntung, atau bisa dibilang dilindungi sm tuhan.

INGET GAN , BERDOA SEBELUM BERKENDARAemoticon-thumbsup
Quote:

YUP betul gan, ban vital bgt, apalagi kalo kurang angin, atau ternyata ban sudah sangat botak, kalo tiba2 meledak pas lagi di tol bisa fatal.

thankksss gan masukan tips nyaemoticon-thumbsup emoticon-thumbsup
Quote:

Betul gan, itu relatif.tapi ane gamau takabur dengan bilang mudah hehehehe
Quote:

SANGAT BETUL GAN. SIM adalah surat tanda agan layak mengemudi, sudah cukup ilmu dan praktik etika berkendara. masalahnya bahkan orang yg punya SIM aja msh sering luput dari kesalahan, apalagi yang belum???emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Quote:

APALAGI GOYANG2 DIMOBIL. JANGAN GOYANG DI MOBIL YA GAN, GOYANG DIKAMAR AJA.
Halaman 1 dari 7

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.