alexa-tracking

Romahurmuziy Ajak Demokrat, PKB dan PAN Gabung ke Barisan Jokowi

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b3e1e09dac13e7b0b8b4568/romahurmuziy-ajak-demokrat-pkb-dan-pan-gabung-ke-barisan-jokowi
Ngakak 
Barisan pendukung petahana Joko Widodo masih membuka pintu lebar bagi partai lain untuk bergabung.

Ketua Umum PPP Romahurmuziy bahkan secara gamblang menyebut bahwa pihaknya membuka pintu lebar bagi Partai Demokrat, PKB, dan PAN yang belum menentukan arah di Pilpres 2019.

“Kami tidak menutup diri jika PAN, Demokrat, dan PKB ingin bergabung,” ujarnya di Gedung Dakwah PP Muhammadiyah, Menteng Raya, Jakarta Pusat, Rabu (4/7).

Romi, menyarankan kepada ketiga partai itu untuk segera bergabung ke koalisi pemerintah. Sebab, wacana pembentukan koalisi poros ketiga terbilang sulit.

Pembentukan ini, kata dia, mengharuskan adanya kekompakan dari ketiga partai tersebut. Jika satu saja keluar, maka poros ketiga tidak terwujud.

“Kemungkinan poros ketiga itu kan bisa dikatakan hampir tidak ada. Hanya formasi dengan tiga partai, PAN, Demokrat, dan PKB lah yang bisa menyusun poros ketiga. Karena kalau berharap PKS-Gerindra pecah, kan nggak ada poros kedua,” ujarnya.

Lebih lanjut, Romi mengaku bahwa sejauh ini dirinya belum melihat ada tanda-tanda koalisi poros ketiga tersebut terbentuk.

“Saya belum melihat ada sinyal-sinyal yang dikirimkan PKB dan PAN akan mengusung poros ketiga,” tukasnya. (**/

http://www.inikata.com/romahurmuziy-...arisan-jokowi/

romahurmudzi sekarang jadi sales emoticon-Ngakak

PPP sudah pecah 3 emoticon-Turut Berduka

kurang pecaya diri dengan koalisinya ya emoticon-Malu
image-url-apps
Salah strategi neh
Aturan lobi la parte fpi en 212 emoticon-Traveller
KASKUS Ads
image-url-apps
Wajarlah....dlm politik menarik dukungan sebanyak-banyaknya adalah hal yg lazim....

PPP adalah partai yg dari awal pembentukannya tahun 1970an rentan konflik. Partai ini adalah hasil fusi partai2 & ormas Islam di era orde lama. Orde baru mendisain partai ini agar di kuasai ormas Islam minoritas seperti Muslimin Indonesia padahal mayoritas pendukungnya dari jamaah NU...

Setelah reformasi PPP, partai senior yg paling terpuruk, apalagi setelah terbentuknya PKB....Dua menteri dari PPP : Suryadarma Ali & Bachtiar Hamzah diciduk KPK.

Melalui pertarungan yg panjang, kubu Romahurmudzi (Romy) berhasil mengalahkan kubu Djan Faridz...

Partai2 yg berbasis massa Islam seperti PPP, PKB, PKS & PAN ketika berkoalisi sering ribut dlm menentukan calon... PPP vs PKB dlm menentukan calon wakil Gubernur Jabar untuk Ridwn Kamil atau PKS vs PAN dlm menentukan cawapres 2014 untuk Prabowo
semua akan nastak pada waktunya

jadi koalisi super gemuk di 2019-2024

ridwan kamil duluan
tgb nyusul
bentar lagi partai2 bakal ikut ngusung jokowi di 2019-2024
image-url-apps
image-url-apps
mereka (DEMOKRAT - PAN-PKB) msh gengsi lah kalo yg omg bkn jokowi langsung emoticon-Wakaka biasa msh jual mahal....pdhl jokowinya msh sibuk kerja kaya g mikirin pilpres emoticon-Wakaka blm ada suara apa2 dr dia

ntar jg kalo dah dead line baru obral diskon gede2an emoticon-Leh Uga

jokowi yg sekarang lg di atas angin emoticon-Traveller
image-url-apps
Baik jkw dan Prabowo sama-sama sedang menunggu langkah PD. Jadi PD ini seperti gadis cantik-seksi yang sedang diperebutkan baik istana dan juga penguasa hambalang.
image-url-apps
Yaahh pekaes dilepehhin..boro2 ditawarin..dilirik jg kagak emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Pokoknya sebaik apapun presiden atau calegnya kalo didukung PKS ane gak bakal pilih
#asalbukanPKS
emoticon-Cool
image-url-apps
Quote:

Buat apa jkw berharap ke PD??
tiket pilpres aman,.
Dukungan masyarakat luas..
Hasil survey selalu menang,.
Kinerja jelas,.
Banyak yg kontra skrg pro dgn dia,.
image-url-apps
PAN GUE GAK TAU YA SEBELUM MBAH MBAH SI SENGKUNI DAJJAL BACOD GAK JELAS , SEBENERNYA PAN MAEN AMAN SIH

TAPI MENURUT GUE PAN AMA PKS LEBIH BAIK DITINGGALKAN AJA
CARA MEREKA BERPOLITIK UDH GAK SEHAT

KALO DEMOKRAT BIAR OPOSISI MASIH MAEN CANTIK AMA BISA DIBILANG PUNYA ETIKA LAH BREE

image-url-apps
Quote:

Iyaaa percaya, santai saja. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
image-url-apps
Quote:

Kalo pendapat gue gadis cantik-seksi ada pada sosok cawapresnya...org sekarang g liat parpol gan tp sosok yg bs jd magnet.Siapa koalisinya org dah bodo amat

ini pendapat gue lho ya...mending demokrat sodorkan sosok tokoh kaliber nasional jgn AHY....g bakal di terima parpol koalisi jkw
image-url-apps
Quote:

Ya...kan saya juga sudah bilang, penentu kemenangan baik incumbent dan juga lawannya itu terletak pada siapa sosok cawapresnya.
image-url-apps
Quote:

Yupz...kalo cawapresnya AHY itu kerugian buat koalisi jokowi,sama aja ngasih panggung lawan politik di 2024 ntar.Bisa pecah kongsi skg

gue kira jalan tengahnya dr profesional kasih tu CT yg deket ma demokrat,mahfud md yg dkt PKB siapalah it yg pny track record bgs,bkn public enemy

gue ngarep sih cawapres dr profesional murni emoticon-Traveller
image-url-apps
Quote:

Ya itu tergantung dari kesepakatan koalisinya wiwi, koalisi yang besar.
Yang perlu disadari ialah bahwa kekalahan itu sebenarnya datang dari dalam bukan dari luar.

Sebenarnya sebagai orang awam, mudah saja menebak keinginan wiwi terkait cawapresnya. Hal itu bisa dilihat dari wiwi semenjak jadi walkot solo, gubernur jakarta hingga jadi presiden. Wiwi itu tipe mobile.

Yang jelas saat ini, Prabowo, wiwi, Anies dan GN. Mereka2 lah yang bakalan meramaikan panggung politik tanah air.
banyak yg pengen jadi cawapres karena gk pede nyapres

padahal kemungkinan menang besar

wiwi wowo dah gk diminati masyarakat
image-url-apps
Quote:

Bemokrat kesian si bray, ga diajak gegara sby pernah ngandangin habib Rizieq.

yang kesumat sebenernya PKS ama GERINDRO
image-url-apps
Ppp pokuz dulu deh ke pemilu dapat suara berapa persen ...ppp hanura jgn omongin pilpras pilpres aja
Cebong is real ? emoticon-Traveller