fancewAvatar border
TS
fancew
Jaket (Mirip) dengan Jaket Ojol Ini Dijual Seharga 21 Juta?

Kalau dipake agan-agan ini, jaket babang ojol jadi kayak fashionable banget ya gan?

Di Indonesia sendiri, ojol emang terkenal dengan warna hijaunya dan kalau lagi ngumpul semua, udah kayak lautan hijau. Menurut sumber yang ane baca, warna hijau itu melambangkan pertumbuhan dan kebangkitan serta memiliki arti positif untuk lingkungan.

Salah satu yang jadi ciri khas abang ojol adalah helm dan jaketnya yang warnanya super ngejreng jadi gampang banget ditemuin di jalan raya (tapi kalo lagi ngumpul semua sih jadi susah yak). Kadang sih pengalaman ane pernah naik ojol, ane pesen G*jek terus ane tunggu katanya udah sampe ternyata dia pake helm Ub*r (waktu belum diakuisisi Gr*b). Pantesan ane cariin nggak nemu, ternyata doi helmnya beda gan emoticon-Big Grin

Kalo dulu awal-awalnya adanya ojol, masih pada lengkap tuh atributnya. Nggak ketinggalan nawarin masker dan tutupan kepala, tapi makin sekarang udah jarang banget yang nawarin, tapi untungnya ane selalu sedia masker jadi nggak perlu nunggu dr abang ojol hehe.

Ngomong-ngomong, baru-baru ini ane lihat di website salah satu brand fashion besar internasional, mereka baru aja ngeluarin jaket berwarna hijau, yang kalo dilihat-lihat kok mirip sama jaket ojol ya........ menurut ane. Tapi harganya 1490 USD itu 21 juta gan! Buseeet ane yang rakjel ini mana mampu bayar jaket segitu?

Foto: Web Gucci

Mirip nggak gan menurut agan? Nih ane kasih lagi foto-fotonya:

Ini bagian depannya, sama-sama ada resletingnya gan. Hampir sama kayak jaket ojol kan?

Kalo dilihat dari celananya, ada red linedi sisi kanan kirinya itu emang sesuai dengan mode yang lagi IN banget. Training trousers, tapi biasanya emang warnanya hitam dengan garis merah hitam putih di kanan-kirinya. Tapi kalo ini warnanya hijau, hmm ya bisa deh bisa.

Spoiler for Product details:

Kalo ini yang ngebedain dari abang ojol. Versi merek internesyenel ini emang super keren, ada bordir dengan gambar macan (bukan Cisewu) di bagian belakangnya. Sedangkan abang ojol kan di belakangnya ya logo ojolnya gan, kadang ditambahin sih pake regional mana misalnya regional Menteng Dalam, komunitas ojol Kokas dan macem-macem lagi.

Sesungguhnya jaket di atas emang nggak seaneh baju-baju lainnya yang juga viral. Sebut aja baju-kemeja, ada juga baju robek-robek yang dijual. Mungkinkah warna hijau begitu emang warna yang bakalan ngetren di pertengahan tahun 2018 ini? emoticon-Bingung
Sumur
Diubah oleh fancew 05-07-2018 08:18
0
32.9K
177
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan