alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
tagihan kartu kredit MEGA yang tidak pernah saya miliki
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b3db3fa1ee5df46028b4567/tagihan-kartu-kredit-mega-yang-tidak-pernah-saya-miliki

tagihan kartu kredit MEGA yang tidak pernah saya miliki

Salam semuanya,

terus terang saya tidak tau harus post di mana, jadi dari sini saja, mudah2an bisa di arahkan ke jalan yang benar.
langsung saja

Pada tahun 2013, datang seorang debt collector bank mega ke rumah saya, dan setelah berdebat akhirnya dia pergi. Saya yang tidak pernah mengalami hal seperti ini, menganggap masalah ini sudah beres.

Ternyata pada tahun 2016 datang surat somasi dari mega, saya segera ke kantor Mega dan akhirnya saya di suruh ke satu tempat yang katanya adalah bagian kartu kredit bank mega. tempatnya saya lihat seperti  call center. banyak yang kerja disitu tanpa seragam. setelah berdebat panjang, akhirnya saya di suruh membuat surat pernyataan bahwa saya tidak pernah memiliki kartu kredit tersebut dengan materai 6000. Setelah itu saya pikir sudah selesai masalahnya.

Sampai tahun 2018, saya mengajukan kredit, ternyata saya masih ada black list dari bank mega di BI.

Disini, saya ingin bertanya, bagaimana cara menyelesaikan masalah ini dan bagaimana saya tau kalau masalah ini sudah bener2 di selesaikan bank mega dan sudah tidak black list di BI?

terima kasih.
Urutan Terlama

WAH WAH MENGAPA DAN KENAPA
ane coba bantu nih, karena pengalaman ngurusin hal ginian di bank mega.

pertanyaan pertama ente tinggal dimne? klo jakarta harus dateng ke card center bank mega. di jalan rs mata aini setia budi.
inget jangan selesaikan masalah CC sama debt kolektor.
trus sampe card center pasti di minta no kartu nya, bawa ktp jangan lupa.
nanti ada team card center bank mega yang nemuin ente, di cek no nya.
klo ga pernah punya mungkin akan di cek dari no ktp.
klo memang punya tp sudah lunas harus minta surat lunas. ini paling penting. karena klo ada surat lunas keluar dari bank itu menandakan sudah tidak ada piutang.

semoga membantu, semangat ganemoticon-2 Jempol
oh, jadi memang harus di card center ya. Saya lokasi di Medan. Itulah yang saya kunjungi kedua kalinya, yang banyak operatornya. jadi ini bagian yang terpisah dari bank Mega ya?

terima kasih informasinya.
Quote:

macama om emoticon-Baby Boy
owh seperti itu

oke lah klo bgtu emoticon-Jempol
Card Center itu sama bank mega juga tapi beda divisi.
nah klo ga ada yang pake baju bank mega tp banyak yang tlp mungkin itu bukan card center. mungkin itu kantor debcolector atau call center outsourching. pokoknya jika mau pasti alamat card center tlp ke bank mega nya. no nya ada di belakang CC atau di web. kalo no di kasih oleh pihak penagih/debcoletor, besar kemungkinan itu kantor debcolector bukan bank mega.

semoga bermanfaat.
ini pengalaman ane jg taun 2017 awal
pas itu ane mo ngajuin pinjaman ke bni
selama ini ane ga punya cicilan kartu kredit, ga punya cicilan rumah, ga punya cicilan mobil
bener2 fresh pokoknya
tapi pas itu sm analys di cek bahwa ane punya kredit mobil toyota rush dgn jumlah 175 jeti sejak 2013 dari bca dan statusnya msh jalan dgn status kredit 1 (lancar) perbulan kena cicilan 2,5
ane kaget, perasaan ga pernah ngasih ktp, npwp, atw pun kk ke orang lain

ane selidik gan
pokoknya ane kekh minta data si pengkredit tsb dr nomer kk sampe npwp dan ga d kasih
ternyata ada orang yang namanya persis ane, satu kecamatan sama ane, tanggal lair pun sama, jd yang membedakan cuma nomer ktp d blkg nya
dan untungnya setelah ane minta buat cocokin npwp, beda nomer belakang juga meski kpp nya sama (lha iya lha satu kecamatan pasti sama)

tapi kalo status bi ceking ente dbilang ada tunggakaj d bank mega
kemungkinan ada yg pake data diri ente buat daftar cc dgn alamat konfirmasi cc yg jg sudah di siapkan utk memuluskan jalan org tsb

karena bi ceking melekat d ktp sm npwp
Quote:

Iya gan sepertiny identitas ente dicuri orang, coba inget inget ente pernah kehilangan dompet/ktp segala macem, atau pernah ngisi form identias terlalu lengkap (misal biodata wawancara kerja/pengajuan kredit kendaraan sampe ngisi no ktp npwp segala nama ibu kandung dll)
Biasany data data gini yg dijual belikan sales atau dikerjain maling,
Biasany maling ke bank buka rek atau CC modal dokument ente(entah aspal pake blanko ktp bodong, atau bener benar asli bekas ktp entr yg hilang)
Saran saya kko memang ga pernah ajukan cc tempuh jalur hukum

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.