rapie99Avatar border
TS
rapie99
( No Offense ) Kenapa Kebanyakan Cewek Bego ? (Ada Sih Yang Pinter Tapi Dikit )
Kemaren ane ketemu temen SMP gan.

Ane mau ceritain kisah nyata temen ane. Sebutlah namanya si Budi, ane sama Budi temenan kurang lebih enam tahun.

Setelah lulus SMA kita, gak pernah ketemu lagi karena ane kerja beda kota, ketemu lagi tahun 2015 saat dia merid, nah kemaren ane ketemu di resto di salah satu mall di Jakarta.

Ane mau ceritain kisah si Budi ini gan,

Budi temen ane ini, pendek, kulit hitam dulu sering di bully gan saat sekolah

Saat SMA kelas 2 si Budi ini diam diam suka sama salah satu temen sekelasnya.

Ane sih kurang begitu dekat sama cewek itu, tapi ane kenal sebut aja namanya Mia.

Skip skip skip, si Budi sering curhat tentang mia tiap nongkrong.

Si Budi ane liat sering banget bantuin mia, bantuin pr, bayar SPP, nganterin pulang dll. Intinya si Budi ini selalu ada buat si mia.

Saat nongkrong ane dulu nyeletuk gini gan, "Bud kok mau sih lu di perbudak sama cewek, elu di budakin si mia tuh" jawaban si Budi kurang lebih gini gan klo gak salah saat itu " gue seneng ngebantuin dan ngebahagiain orang yang gue sayang, gue bahagia klo liat dia bahagia".

Beberapa bulan kemudian, ane nganterin si Budi nembak mia, si Budi masih kurang berani katanya.

Akhirnya ane anterin dia, dan ane menjauh saat mia datang bertiga sama temannya.

Dari jauh ane liat Budi ngeluarin coklat buat nembak gan, tapi mia gak nerima.

Saat mia dan cewek cewek itu pergi, ane denger bisik bisik mereka " dih gak nyadar dia, udh jelek item gak sadar diri".

Mereka intinya ngeremehin si budi

Ane deketin si Budi. Kata si Budi dia di tolak, alasan klasik gan, si Budi katanya terlalu baik buat mia, mia minta temenan aja. Saat itu si Budi nangis gan.

Ane kira si Budi nangis karena di tolak, ternyata si Budi nangis karena dia gagal ngejagain mia, karena si Budi denger, playboy sekolah lagi ngincer itu cewek. Track record nih cowok emang jelek gan, rahasia umum.

Dan beberapa Minggu setelah itu ternyata bener itu cewek jadian sama si playboy. Si playboy ini emang ganteng gan, jago basket dan bbrp olahraga lain, bintang lapangan lah ini cowok.

Saat kelas tiga menjelang kelulusan, saat itu di sekolah rame gan gosip, Mia hamil.

Ternyata bener gan. Mia hamil, gosipnya malah saat kelas dua, Mia hamil trus aborsi. Nah pas kelas tiga ini hamil lagi tapi kali ini ortu nya Mia tahu. bapaknya mia
sampai stroke.

Akhir nya di paksa nikah, Mia dan si playboy gan.

Tiga bulan setelah nya mereka cerai gan, katanya kasus kdrt dan si playboy juga nganggur gak kerja gan.

Kabar terakhir yg ane denger tentang mia, usaha keluarga nya bangkrut karena buat berobat bapak nya yang stroke. Si mia jadi LC gan, di sebuah tempat karaoke.

Sementara si budi usahanya mulai lancar gan, udah berkeluarga anak satu, dari segi finansial jujur ane bahkan kalah sama si Budi. Ketemu di resto pun ane di traktir sama si Budi.

Pertanyaan ane, bener ya cewek memandang segala sesuatu hanya lewat emosi dan gak pake logika ?

Kenapa cewek jarang melihat visi misi kehidupan seorang cowok, contohnya sprti kasus temen ane si Budi ini.

Kenapa cewek cewek menyia nyia kan si budi yg menurut ane bertanggung jawab, dan malah memilih si playboy ? Apa karena wajah si budi?
Diubah oleh rapie99 05-07-2018 08:56
0
5.3K
72
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan