alexa-tracking

(Minta Saran) Susah BAB setelah operasi ambeyen (hemoroid)

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b3ca967c0cb17f00b8b4567/minta-saran-susah-bab-setelah-operasi-ambeyen-hemoroid
(Minta Saran) Susah BAB setelah operasi ambeyen (hemoroid)
Selamat malam agan sista kaskuser, salam sehat.
jadi gini..
1 bulan lalu ane oprasi ambeyen dgn metode konvesional, 1 minggu setelahnya ane dbolehin pulang, dan bisa bab ampe 2 kali lancar walau perihnya minta ampun.
nah masalahnya muncul dsini, pas hari ketiga set pulang ane mulai susah bab pdhl makan cumam bubur sayur sama buah.. minum juga teratur cukup, trus konsultasi ke dokter pas kontrol dikasih dulcolax, oke feses kluar gmpng walau item dan bedarah, tapi esoknya ngeras lagi, ane minum dulcolax lg ga ngefek. ane lnjut konsul, dikasih dulcolax yg dari anus + sirup pencahar laxadine, perut jd mules bgt, ke toilet trus tapi kondisi feses tetep susah dikeluarkan, kontrol lg dan dsuruh dokternya melakukan trapi masukin jari ke anus pke sarum tgn dan jelly, sudah dilakuin tiap hari, dan sampe skrg feses ttep susah keluar, texture feses pdhl normal ga keras ga encer biasa aja. walau ga berair.

nah solusinya gimana ya gan, ada yg tau pencahar alami yg bisa buat feses jadi encer ? soalnya ane prtama bab pas setelah oprasi itu bisa encer. atau ada yg mau share pngalaman pasca oprasi ambeyenya silahkan.
image-url-apps
Quote:

Prihatin gua gan. Gua kurang ngerti, tapi ada saran nggak biar kita kita bisa mencegah itu, dari kebiasaan agan sebelumnya
kalo buah banyakin makan pepaya sama jus jambu biji.sayur & buah pokoknya yg kandungan seratnya tinggi + setiap minum usahakan selalu air hangat untuk saat ini..tidur miring ke kanan & jgn larut malam.kurangi stress..dan gausah maksa bab tiap hari juga kalo ga ada 'panggilan' yg ada malah pengen ngejan nanti..
semoga lekas baikan ya