bitchbitchbitchAvatar border
TS
bitchbitchbitch
Tentang istri
Para sepuh yg saya hormati,....
Ane baru nikah sekitar 5 bulan. Istri ane rajin ibadah, sedekah, baca Qur'an, dll, dan skrg alhamdulillah udah dikasih rezeki kehamilan. Skrg udah mnginjak 2 bulan kandungannya.
Yg mw ane tanyain, knp ya akhlaq nya brubah dr yg ane kenal dulu?
Bgini kondisi istri ane skrg :
- ogah nginep di rumah ane.
Sblum nikah, ane tinggal ama ibu ane aja. Usianya skrg 59 taun. Dlu, sbelum nikah ma istri ane ini, ane dh bilang klo nnti ane mw tinggalnya d rumah ortu ane, bwt nemenin inu yg sndirian. Istri ane minta keringanan, minta 2 hari d stiap minggu bwt d rumah ortu dia. Ortunya Mah masih lengkap bedua. Ada kakaknya jg yg rumahnya dket. Ane pikir krna rumahnya dia ma rumah ane dket (5 menit pake motor), y dh gpp. Brrti 5 hari di ane, 2 hari di rumah ortunya dia. Dah kita sepakat waktu itu.
Tp skrg knyataannya, stelah nikah malah ane yg nginep cm 2 hari dlm sminggu. Apalagi dh hamil gini dh sminggu ane ga nemenin ibu ane d rumah. Tiap ane ngajak bwt tidur d rumah ibu ane, dia selalu nolak. Bilangnya "ya udah mas dsana dlu aja, aku dsini, besok mas pulang lg ksini". Lah, masa ane ninggalin istri ane gt ya. Akhirnya ane ga jd brgkt k rumah ibu ane. Dan ibu ane pun tidur sndiri d rumahnya.
Sempet buka puasa kmarin, karena kemaghriban, ane buka puasa bwt minum doang d rumah ibu ane, biar seenggaknya pas buka nya nemenin, skalian mw izin bahwa pas malemnya ane ga bakal nginep d rumah ibu ane, dan ini ane ga sempet bilang k istri soalnya hape ga kebawa. Eh pas pulang k rumah ortu istri ane, istri ane langsung ngambek. Ane dateng didiemin, trus disuruh makan ama dia. Tp pas makan, dia ninggalin ane dan mmilih makan bareng bapaknya d Ruang TV. Ane makan sambil gondok wktu itu, tp ane tahan. Stlah isya, ane tanya baik2 knapa ninggalin pas makan, katanya ngambek krna ga dikabarin, ya ane ksih alesan hape ane ga kebawa, dan ane buka disana jg biar skalian izin k ibu ane biar kita ga nginep dsitu. Eh istri ane ttep ngambek. Diem aja semaleman.
- dlu sbelum hamil, istri ane bilang mw jalan2 pas libur lebaran. Tp krna janinnya masih lemah, dia jg sering kram dan mual, ane bilang Jangan dlu, tunggu nnti klo dah kuat aja, klo dah kuat hayu kita teavelling. Udah tuh ga bhas lg sebulan mah ada. Eh skrg tiba2 dia ngambek, bilang bosen d rumah, knp ane ga ngajak jalan. Ya ane bilang alesannya krna lg hamil pan, dan knp ga bilang dah siap bwt travelling. Ane selama dia hamil slalu nanyain k dia mau apa, mw kmana, tp dia sk jwab ngga mw apa2. Lah skrg tiba2,ngambek. Ane jd ga ngertiin
-terakhir skrg WhatsApp ibu ane diblock ama dia. Baru tw bgt hari ini, krna ane lg d rumah ibu ane bwt ngunjungin, istri ane ga ikut. Ibu ane nanya knp WAnya ibu ane ga nyampe2 k istri ane. Pas ane liat, ini mah tanda2 diblock, ane dh tau, ibu ane mah blom tau tanda diblock itu gmn. Takut ane salah, ane bilang dlu aja k ibu ane, hapenya lg error. Tp dlm hati gondok bgt ma istri, dia dah kurang ajar bgt ma ibu ane dgn cara itu. Pdhl ibu ane ngga pernah minta apa2 k istri ane. Nyuruh2 bwt ngerjain apa jg ngga pernah. Dia ngeWA cm ngajak ngobrol aja, chattingan, mungkin krna kesepian. Ngga pernah bicara kasar, atw gmn. Ane liat Isi chatnya jg ibu ane ngeWA sampe 5 kali, isi nya biasa aja nanya kabar, tp ga nyampe. Pdhl d rumah ortunya, istri ane ini megang hape mlu, buka WA terus. Ini mah Fix ibu ane kyk d block. Blom ane tanyain sih, ntar ane tanyain langsung aja klo pulang k rumah ortu c istri

Ane hrus gmn? Ane bukan anak manja, anak mamih, ane jstru pengen ngerawat ibu ane yg tinggal sndiri, tp terkendala oleh sikap istri yg sperti ini. Mohon pencerahannya.
tata604Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
5.2K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan