alexa-tracking

Masalah Rossi, Umur Atau Rival yang Terlalu Kuat?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b3996de96bde6137f8b4567/masalah-rossi-umur-atau-rival-yang-terlalu-kuat
Poll: Setelah Baca Thread Ini, Menurut Agan Faktor Terbesarnya Apa?

16 days left - 93 Voters

View Poll
Faktor Rider 34.41% (32 votes)
Faktor U 65.59% (61 votes)
icon-hot-thread

Quote:

Langsung Aja Yuk, Menelisik Performa The Doctor sepanjang musim 2018

Tak bisa dimungkiri jika mayoritas pemerhati MotoGP masih memusatkan perhatiannya kepada The Living Legend Valentino Rossi. Dan seperti yang kita sama-sama ketahui jika musim ini The Doctor tampil seperti bukan usianya kini. Setelah GP Assen, Vale masih bertengger di posisi ke-2 klasemen sementara. Namun meskipun memiliki hasil yang cukup positif, yang menjadi pertanyaan apakah cukup membuat para penikmat puas akan pencapaian The Doctor? Lucunya kita harus menjawab tidak. Entah mengapa melihat Vale juara dunia kembali merupakan sebuah harga yang tak bisa ditawar disetiap musimnya.

Benar bukan?
emoticon-Toast

Quote:

Sekarang? Ada Banyak! Bahkan Rider Tim Satelitpun Sangat Mengganggu

Johann Zarco

Jika dulu tim satelit hanya menjadi penggembira saja saat balapan, kini dalam kurun waktu satu dekade terakhir tim satelit menjelma menjadi perebut podium bagi tim pabrikan. Nama-nama seperti Cal Crutchlow, Petrucci atau yang paling menonjol yaitu Johann Zarco bergantian tampil menggila baik saat berhasil mencapai front rowketika kualifikasi atau menduduki podium saat balapan. Memang tak bisa dimungkiri regulasi demi regulasi yang dibuat oleh Dorna membuat tim satelit mampu unjuk gigi dihadapan tim pabrikan. Hal seperti ini yang membuat situasi Vale makin runyam untuk mewujudkan mimpi kembali juara dunia.

Quote:

Eurosport

Quote:

Kini pandanglah Rossi bukan untuk Juara Dunia, Tapi nilailah dari semangatnya untuk terus tampil kompetitif. Sisi positifnya, mungkin Rossi satu-satunya Rider yang mampu tampil kompetitif di usia senja sepanjang sejarah MotoGP. Selagi Rossi masih balapan, kita akan terus disajikan oleh aksi-aksi yang memukau dari The Doctor, bahkan kharismanya akan terus tetap membuat MotoGP selalu seksi untuk di tonton. Bukan Begitu? Kabar bagusnya, Yamaha masih berminat memakai jasa Vale untuk 2 musim berikutnya. Artinya? Vale akan terus balapan di MotoGP sampai usianya menginjak 41 tahun.

image-url-apps
gaya rosi udah byk ditiru (dipelajari) lalu diimprovisasi sama lawannya. sedangkan rosi sendiri kurang improvisasi

selain itu faktor umur juga ngaruh bre
faktor umur sih bre kl menurut ane emoticon-Cool
KASKUS Ads
ane uda ikutin rossi sejak dia naik ke kelas utama 500cc, jd sama2 uda berumur dan bukan fans garis keras emoticon-Big Grin
menurut ane rossi ini melawan faktor usia, coba aj liat bertaon2 jd rider tua rossi rutin finish 7 besar, rider lain dibawahnya umurnya ms pada muda2 kan. bahkan di beberapa kesempatan rossi sering finish lebih baik drpd vinales yg masih under 25 dan pakai motor yg sama. jd usia bukan faktor utk rossi krn semangatnya buat dia merasa selalu muda
faktor motor menurut ane iya, yamaha kesulitan sejak peraturan 1 ECU, mereka kayak pusing utk produksi senjata baru dengan otak motor yg mereka gak paham selanya. beda sama ducati yg udah bertaon2 kerjasama dengan magnetti marelli dan honda yg rekrut teknisi yg paham itu ECU
selain itu harus diakuin si MM emang skill nya diatas rata2 rider yg ada saat ini
image-url-apps
dua dua nya
Yamaha Factory Racing sering kalah sama tim Satelit
Kalo menurut ane , karna faktor u. Belum tentu sembalap yg sekarang jadi rivalnya bisa sampai seusia opa rossi emoticon-Ngacir
image-url-apps
Faktor u, unch
image-url-apps
Masalah mbah Rossi itu mang engkez emoticon-Ngakak
AMANKAN PEKIWAN emoticon-Sundul
2 2 nya bisa
image-url-apps
vote for umur ....emoticon-Cool
image-url-apps
keduanya berpengaruh, namun meski rider lain sangat cepat belum lagi motor pabrikan rossi saat ini performanya masih kurang dari motor pesaing, namun kalau rossi kondisi nya masih kayak dulu pasti bisa mengatasi segala kekurangan dengan skill nya. sayang memang fisik yang membatasi.
itu sih menurut ane.
image-url-apps
Menurut ane, time to retire
image-url-apps
Hehe ya ya, umur & rival yang semakin kuat adalah kombinasi & konfigurasi yang kuat menggerus konsistensi penampilan VR 46 yang ah sudahlah emoticon-Ngacir2
image-url-apps
Ane pikir ROSIANA SILALAHI Gan...
emoticon-Goyang emoticon-Goyang emoticon-Goyang
Masalah Rossi, Umur Atau Rival yang Terlalu Kuat? Masalah Rossi, Umur Atau Rival yang Terlalu Kuat? Masalah Rossi, Umur Atau Rival yang Terlalu Kuat? Masalah Rossi, Umur Atau Rival yang Terlalu Kuat?
Masalah Rossi, Umur Atau Rival yang Terlalu Kuat? Masalah Rossi, Umur Atau Rival yang Terlalu Kuat?
emoticon-Goyang emoticon-Goyang emoticon-Goyang

ROSSI dan MESSI sama2 faktor U...
emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool
katanya sih teman tim nya payah2 emoticon-Wakaka
image-url-apps
Rossi sendiri yg bilang, kalo level persaingan di motogp sekarang udah beda ama dulu

Sekarang bener2 di high level
image-url-apps
Quote:

Bisa aja lu gan, ane malah kira Rosikin temen kampung ane emoticon-Leh Uga
image-url-apps
Rossi kalo menurut ane itu bukan bersaing sama rider muda tapi lebih ke menantang diri sendiri dengan umur segitu apa masih bisa bersaing,ya hasilnya lihat aja di race"dia 5 tahun kebelakang ini namanya masih bercokol di 7 besar ,belum tentu markuwes tua nanti sekompetitif Mbah rossi
gemboked

emoticon-Xabi

............................................. emoticon-Ngacir