alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / UKM /
Hutang oh hutang..
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b346034c2cb17f8448b4567/hutang-oh-hutang

Kejamnya BRI!

Assalamualaikum gan..
Disini ane mau curhat dan agan2 bs sharing pengalaman jg.
Orang tua ane ngambil Kredit KPR diatas 100jt di Bank BRI Jatim. Lah agunannya rumah ane. Cicilan per bulan hampir menyentuh 18jt. Selama ini sih lancar2 aja nyicilnya, eh pas itu telat 1 bulan grgr proyek ortu ane macet. Lah ortu ane minta waktu tambahan tuh ke BRI. Bukannya dikasih wkt malah dikirim lah SP 1. disitu ortu ane ngecek utangnya tinggal brp, ternyata oh ternyata disitu tertera bahwa pokok yg hrs dbyr cm 7jt dn bunganya 11jt. Oke, next. Di bln berikutnya, mslh proyek ortu blm selese. Dtg lah SP 2
Ortu berencana minta keringanan untuk sementara waktu, tapi GA DIKASIH sama pihak BRI. Dan harus membayar sekaligus 3 bulan yg totalnya hampir 54jt! Duit darimana cobak? Kita minta keringanan ga dikasih, eh ini nyekik suruh bayar semua. Padahal setau ane, di Bank bank sebelah akan ngasih keringanan sampe kesulitan itu selese. Hampir seminggu sekali rumah ane didtgin 3-4 org dr BRI. Apalagi klo telfon, beuh! nyentak2 ngancam2 ga karuan. Ortu sdh berusaha menjual rumah tp ya masih nunggu. Oke, to the point. saat ini rumah ane diancam dilelang dan yg lebih parah pihak BRI akan dtg untuk memilok/Pylox rumah ane. Ada ga si yg seperti ini? Bknnya dilelang sdh cukup?
Wassalam..
Diubah oleh thesnowprincess

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.