kaksus10Avatar border
TS
kaksus10
[Aku Dan Koleksiku] Kenangan Sedih Di Balik Koleksi Jersey Ane

Haloo Agan Sista yang kece-kece. Ketemu lagi ama ane si Kaksus10, dan di trit kali ini ane mau ngomongin mengenai koleksi ane nih. Penasaran kan apa sih yang jadi koleksi ane? Nah yuk langsung cekidot apa yang jadi koleksi ane di bawah ini.

:welcome :welcome :welcome

Sebagai anak yang paling kecil, ane menjadi anak yang paling dekat dengan Bapak ane. Hampir apa saja hobi Bapak ane, selalu melibatkan ane. Salah satu hobi Bapak ane adalah nonton bola Gan Sist. Biasanya setiap ada pertandingan sepak bola, Bokap selalu nonton ramai-ramai bareng adik-adiknya alias Om ane, dan pastinya ane juga diajak.  

Nah, mulai dari situlah ane jadi suka dengan olahraga sepakbola Gan Sist. Sama seperti Bapak ane, ane jadi suka nonton pertandingan sepakbola dan terbawa oleh euforianya. Kebetulan karena ane cewe, ane juga jadi suka dengan model dan warna baju atau jersey yang dipakai para pemain sepakbola.

Dari kecil nih ane sudah bermimpi punya jersey dari tim-tim besar favorit ane yang sering ane tonton di telivisi. Ane tumbuh pada masa Serie A sedang jaya-jayanya tuh Gan Sist, jaman Paolo Maldini dan Roberto Bagio lagi keren-kerennya. Wah jaman itu rasanya pengen banget punya jersey dari tim mereka. Tapi apa daya Gan Sist, waktu itu ane masih kecil jadi belum punya uang untuk beli jersey sekeren itu. Lagipula ane juga belum tahu di mana bisa mendapatkan jersey sepakbola. Bedalah dengan jaman sekarang, yang tinggal pencet handphone sudah bisa langsung beli jersey.

Akhirnya kesempatan itu datang juga Gan Sist. Ketika ane sudah bekerja dan menghasilkan uang sendiri ane sudah bisa tuh mulai beli jersey bola mana aja yang ane suka. Pada saat itu ane punya teman kerja yang sering bolak balik Thailand. Jadi ane selalu nitip jersey ke teman ane ini. Mulai dari jersey tim-tim di Serie A dan EPL, sampai ke jersey manca negara.

Spoiler for beberapa koleksi jersey ane:

Ane ingat tuh Gan Sist, gajian pertama ane, ane beliin jersey dan setelah itu setiap kali gajian pasti ane beli jersey dari teman kantor ane ini. Ditambah lagi jerih payah ane yang lembur bagai quda, wah makin bertambah banyak aja tuh koleksi jersey bola ane.

Spoiler for lagi:

Namun di balik cerita koleksi jersey ane, ada terselip kenangan sedih Gan Sist. Teman dekat ane yang sering ane titipin beli jersey harus jatuh sakit. Teman dekat ane ini menderita meningitis, dan setelah perjuangan hidupnya melawan virus meningitis sampai harus koma selama 9 bulan, teman ane ini harus pergi selamanya. Wah ane benar-benar merasa kehilangan teman ane ini Gan Sist. Maka dari itu, ane benar-benar merawat seluruh jersey bola ane. Walaupun jersey bola ane ini hampir ngga ada yang pernah ane pakai jalan, tapi ane rutin buat membersihkannya. Sampai-sampai tagnya ngga ada yang ane lepas loh Gan Sist. 

Kehilangan teman dekat ane ini juga yang bikin ane ngga mau menjual koleksi ane ini. Walaupun sudah ada beberapa teman ane yang menawar untuk membeli koleksi jersey ane, ngga ada satupun yang ane lepas Gan Sist. Sebagai pengingat atas almarhum teman ane ini, ane jaga dan rawat sungguh-sungguh seluruh jersey ini Gan Sist.

Spoiler for ane dan koleksi ane:

Nah, itu dia Gan Sist kisah di balik koleksi jersey bola ane, dan pastinya ane sayang banget ama koleksi ane ini. 

Apakah ada Agan Sista di sini yang koleksi jersey bola juga?

sumber tulisan : yah kisahnya TS dong

sumber gambar dan video : koleksi TS

Diubah oleh kaksus10 24-06-2018 21:12
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
11K
176
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama